ОК
Ольга Конюхова

Был у отца двоих сыновей большой участок земли неправильной формы, который должен был отойти сыновьям в наследство. Как разделить землю, чтобы никого из сыновей не обидеть?

Ответы
Анатолий Лапшин

Мне это ни к чему. У меня двое сыновей. Но земля есть только на кладбище. И то муниципальная под могилами моих родителей! Кстати бесплатно могу сказать, что если ваш муж умрёт раньше вас половина его земельного участка отойдёт вам. А другую половину вы разделите с двумя сыновьями на три части! Вот так то дела обстоят в РФ.

ОК
Ольга Конюхова

Простите, моя вина, я не указала, что это задачка на логику. Земля абстрактная, семья тоже, не привязано ни к какой стране, тем более к законам.

Анатолий Лапшин

Какая то у вас кривая логика!

ОК
Ольга Конюхова

И на этом спасибо! Удачи Вам!

Анатолий Лапшин

Хорошо.

Александр Тихонов

Интересно что за закавыка? Я агроном учетчиком работал землю мерил с коня. Но делить не делил высчитывал гектары учитывая все извилины периметра Разве что периметр выправить на чертеже в форме четырехугольника. Здесь какая -то своя отцовская смекалка

Александр Тихонов

Они могли бы до этого дойти и без отца. Если братья как братья

ОК
Ольга Конюхова

Напоминаю, это задача.

Александр Тихонов

Не хотел ломать голову

Евгений А.

Если задача о сообразительности отца, то он мог бы получить одному из сыновей разделить землю поровну, но чтобы другой выбирал одну из получившихся частей по своему усмотрению. Кто делит, а кто выбирает может решить жребий.

ОК
Ольга Конюхова

Так и было.👍

Эльвира Салыкова

поровну по гектару разделите .может кто то деревья посадит .яблоню облепиху вишню груши сливу можно ягоду посадить малина быстро растет .клубника ежевика .смородина .персики тоже или абрикосы растут .

Бауыржан Омаров

Древние греки сначала эту землю поделили на маленькие квадраты и затем налево направо поделили детям.Ха! скандал и несогласие продолжается до сих пор говорят.🔪 🔪 🔪 🔪 🔪 🔪 🔪

Vladimir Kholod

Отец отрезает одну половину земли и предлагает её сыновьям, Если никто не взял - добавляет пока кто-нибудь не возьмёт. Если оба согласны - отрезает пока кто-нибудь не откажется.

ОК
Ольга Конюхова

Отличный вариант! Он хорош и для большего количества наследников . Здесь чуть проще - один сын поделил, а второй выбрал.

Крысанов Андрей

можно статистически- разбросать случайным образом М камешков где М>>2 и когда на 2х участках будет по М/2 камешков то участки равны по площади.

Крысанов Андрей

это как же он так измерил ?? написано "поле неправильной формы" - тут без точных измерений никак не обойтись. а если как вы предлагаете "по-простому" то кто то обязательно будет обделен. и это всплывет например при сборе урожая или когда приедет квалифицированный измеритель и окажется что у одного земли больше чем у другого- тут уж без обид никак и уже не важно кто мерил - важно что дележка не поровну.

ОК
Ольга Конюхова

Ну, на земле не только урожай можно выращивать. Можно скот пасти, дом отдыха построить, да мало ли ещё что.

Крысанов Андрей

да все можно только размеры доли от этого не изменятся . вот придет землемер с управы считать замельный налог с площади земли и окажется что один из братьев обделен.

ОК
Ольга Конюхова

Я уже говорила, что дело не в метраже. Но если вам хочется несправедливости, спорить не буду. Это Ваш выбор.

Крысанов Андрей

несправедливости хочется вам. мне хочется что бы было поровну - вот это действительно справедливость. а когда говорят ты сам облажался в расчетах себя и вини - это не справедливость а житрожопость.

Дмитрий Птушкин

На выбор, предложить эту землю но чтоб прожил на ней всю жизнь а второму без земли но свободу. пусть решат. Кому реально нужно это наследство.

ОК
Ольга Конюхова

А если оба землю хотят?

Дмитрий Птушкин

Ну тогда пусть один разделит а второй выберет. Так наверно честно будет )

Николай Журавлев

А пусть отправит их служить - одного на таможню, второго - в полицию. Месяцев через несколько участок утроится и форму приобретет правильную

ОК
Ольга Конюхова

Вы правы. Старший брат моего отца работал в уголовном розыске, дослужился до начальника, на пенсии заведовал школой МВД. Начинал деятельность ещё с фронтовиками, другие люди были. А своим детям запретил на юрфак поступать, видел, кто и зачем в милицию приходит.

Николай Журавлев

То-то и оно!

ОК
Ольга Конюхова

Всего доброго Вам!

Николай Журавлев

🌹 И вам также. С праздником!

ОК
Ольга Конюхова

Спасибо большое!

Сергей Комаров

делить надо по ровну пригласить с сажнем человека из правления коллхозом и пусть все размеряет там могут я своими глазами перимеры видел

ОК
Ольга Конюхова

Это задача на логику, отцу помогла смекалка.

Сергей Комаров

может быть по естеству кто как сможет так и возьмет

ОК
Ольга Конюхова

Один сын делит, второй выбирает.

Степан. Т.

площадь можно любой фигуры измерить и поделить тоже не проблема ... для тех кто в реальности а не застрял в сказках вроде кота в сапогах ...

ОК
Ольга Конюхова

Это логическая задача без сложных подсчетов и продаж, основанная на крестьянской смекалке. Единого рецепта никому не предлагаю. Все мы разные и поступаем по-своему.

Ольга Филатова

Один делит, другой выбирает. Первому задание выпадет намного сложнее, а второму остаётся только выбрать один из двух участков.

Камилов Камил Хамзаевич

Есть у архитекторов, то есть у нас несколько способов так сказать решать данную задачу. На личке подробно изложу.

Камилов Камил Хамзаевич

а в моём варианте на бумаге плотной рисуется площадь деления и отрезается каждому сыну по весу бумаги ровная часть

ОК
Ольга Конюхова

Второй сын выбирает. Просто метраж здесь не может учитываться, так как земля может быть неоднородной.

Камилов Камил Хамзаевич

есть ещё один метод

ОК
Ольга Конюхова

Слушаю.

Камилов Камил Хамзаевич

он правда по сложнее, нужно с ГУГЛить площадь с верху со спутника и в программа Архикад делить

Просто А...

А, зачем землю делить? Пусть оба сына на этой земле работают и владеют ею... Плоды же с этой земли они поделят сами.

Просто А...

Последний вопрос - Вы считаете меня непроходимо тупым?

ОК
Ольга Конюхова

Боже упаси, нет конечно!

Просто А...

Вы воспринимаете время - как прямой жизненный ресурс?

ОК
Ольга Конюхова

Последний вопрос уже был!

Просто А...

вот теперь - ясно..

Любовь Супрун

Я вот тоже думаю,как мне правильно составить завещание, чтобы не обидеть никого из двух сыновей. Не подскажете?

ОК
Ольга Конюхова

Тот крестьянин дал одному сыну разделить, а второму - выбрать. Некоторые говорят, что это - для идеалистов.

Любовь Супрун

Дельный совет!

Александр Денисов

Поровну. Любой участок земли измеряется в квадратных метрах, саженях, сотках, га. А не в геометрических формах.

ОК
Ольга Конюхова

Допустим! И захотят оба одну и ту же половину, что тогда?

Александр Денисов

Лишить обоих наследства или набить морду каждому

Альберт Берин

Ну либо как в сказке "Кот в сапогах", либо продать и поделить деньги поровну. Кто и как поступит, не мне судить...

Альберт Берин

Сама то поняла вопрос (задачу)? Юридически это только по согласию обеих сторон...

ОК
Ольга Конюхова

Удачи Вам!

Альберт Берин

💐 с праздником

ОК
Ольга Конюхова

Спасибо!🙂

ᚦᛊ∨ᛁ

...вместе работать на этой земле не разделяя, а полученный продукт продать и прибыль разделить поровну..))

ОК
Ольга Конюхова

Земля была поделена.

ᚦᛊ∨ᛁ

..ну значит разобрались сами..))

ОК
Ольга Конюхова

Один поделил, а второй -выбрал.

ᚦᛊ∨ᛁ

...ну вот..)))

Вячеслав Белоусов

желаю ему жить и не когда не делить а сыновья должны сами приобрести и отцу предоставить право выбора

Вячеслав Белоусов

приятно поговорить с адекватном ,а то всякую ерись пишут

ОК
Ольга Конюхова

Много приходится пролистывать...

Михаил Александров

Землю разделить, говорите? Давайте будем последовательным: начнем делить небо, воздух...воду.

ОК
Ольга Конюхова

Даже у дружных детей могут быть разные цели в жизни.

Михаил Александров

Цели разные, земля одна. Лично мое мнение, земля не может кому то принадлежать, ни частному лицу ни государству.

ОК
Ольга Конюхова

Земля как планета - не может, а как территория - давно поделена и нас никто не спрашивает.

Михаил Александров

Ну да. Именно так все и думают. Вот если бы все думали, что земля, как территория, неделима, тогда бы вообще вопрос такой не задавался.

ОК
Ольга Конюхова

Это что-то неосуществимое.