Наталия

вот мне интересно, кто пишет правила поведения в метро? если у нас в Питере такое пишут.Запрещается,:находиться в нетрезвом состоянии- тут понятно.а дальше кто что курил? разводить костры на платформе. конечно всем шашлычка захотелось)кататься на лыжах, коньках или роликах. это что?эх была не была прокачусь с ветерком?) а дальше просто шок: не въезжать на велосипеде, мотоцикле или автомобиле.Это у кого такая больная фантазия????

Ответы
Ан
Анастасия

На роликах регулярно встречаю народ. На велосипедах приходилось видеть молодежь, которые пытались прокатиться по платформе. Не так давно не трезвый водитель въехал в переход метро Московская если я не ошибаюсь и катался там пока не прибыл пост дпс. Так что в нашей стране может быть все что угодно. И если про костры написали, значит кто-то, когда-то уже пытался.

Константин Полиновский

Когда Израиль эвакуировал из Эфиопии фалашей, они даже в самолете пробовали костры разводить. А среди туристов тоже попадаются такие дикие . А насчет мотоцикла - в Москве были такие придурки (ессно, ездили около полуночи, когда платформа была пуста - и выложили видео в Сеть ради хайпа). Но про автомобиль - это уж точно бред, как его за турникет протащишь?

Ke
Keeper

Друг-однокурсник из Ленинграда как-то приехал ко мне летом. Гуляли по Дерибасовской, Женька зашёл в междугородний переговорный пункт, а я остался на улице курить. Через пару минут выходит, согнутый пополам от смеха. Оказывается, в кабинке стал читать правила пользования телефоном-автоматом. Пункт первый: "Присядьте и успокойтесь".

Наталия

супер😂 😢 🤣

Ke
Keeper

😉 🌷

Наталия

спасибо

Fedor Shkenev

Я как раз из "у нас в Питере". А вот дальше-ни разу на платформе костра не видели? Я вот видел-ну практически на платформе-в Девяткино-когда там рынок был... На роликах и скейтах-видел людей-и не раз! А насчет "не въезжать"-там же написано не "в метро"-а "на территории метрополитена"-а это весьма большие территории вне вестибюлей станций

Лана

Это всё написано, потому что это всё уже происходило в реале в некоторых городах. У нас в Питере недавно один придурок въехал в подземный переход на машине. А уж на велосипедах, роликовых коньках и лыжах это запросто...

Дмитрий Gooner

а вы знаете, что такого рода правила составляются из-за уже произошедших инцидентов? Так что это народ сначала что то курит, вытворяет, а потом такие правила создаются))

Наталия

спасибо, в курсе. но смешно просто

Дмитрий Gooner

)))согласен

Наталия

😉

Мордехай Лахар

Авторы этой инструкции наверно в детстве мультика Ну, погоди! пересмотрели, где Волк летел в чашке по эскалатору как на слаломе, а в конце его прыгнул как с трамплина))

Наталия

самое интересное случаи то были

Андрей Белка

В Москве такого не написано в правилах. Я типа изучал когда собирался фоткать на любительскую фотокамеру. 🖼

Андрей Белка

А ещё в В правилах посещения московских туалетов при вокзалах чёрным по белому написано что бесплатно могут оные посещать типа члены правительства, депутаты Госдумы, всякого рода орденоносцы и прочая российская элита. За что им такие привилегии? Я бы им посоветовал коротко написать: "ВСЕМ САСРАНЦАМ ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ !"

Наталия

согласна

Юлия

А что, в Москве на автобусе попытались въехать однажды в метро...Теперь входы в подземки и переходы перекрыты баааальшии лавочками)))))

Наталия

жесть))🤣 😂

Юлия

и про ролики с коньками - тоже, наверное, не просто так пишут. Народ у нас мостак))))))

Наталия

это точно

Юлия

люблю ваш город! )

Наталия

и я люблю свой город

Юлия

👍

Ша
Шальная🇷🇺

Боюсь, что были прецеденты. Не зря пишут в микроволновках и стиральных машинах, что кошку туда сажать нельзя, и это на полном серьезе.

Наталия

знаю, но смешно))

Ша
Шальная🇷🇺

так и про метро, думаю что на мотоциклах точно пытались)) мало идиотов?

Наталия

полным полно

Ша
Шальная🇷🇺

ну вот) а потом скажут, а где написано, что нельзя?)) не запрещено, значит - разрешено))

Я С Марса

ну, так пьяного на улице уже должны из потока изъять.
Вас не не напрягает навязываемое всем предложение с утра зубы чистить?

Сергей Григорьев

Не только у нас. Я особого внимания не обращал, да и редко бываю в Питерском метро. Кстати видел же людей с велосипедами)

Наталия

ну велосипед рядом везти это норма, но не гонять по платформе

Сергей Григорьев

тогда не видел.

Наталия

я видела картину когда парень пьяный на перилах решил прокатиться, его унесло , он снес лампу, стеклом ему порезало спину и он шлепнулся головой об эскалатор и скатился вниз

Сергей Григорьев

Господи боже. Хорошо что я не пьющий.

Наталия

повезло

Сергей Григорьев

Разве воспитание это везение? Я раньше пил в университете, армия отучила. Теперь ни капли. А главное я теперь знаю, что это плохо

Карина Калина

Самое смешное есть такие дебилы, кто это сделает, если не написать...Скорей всего кто-то так делал вот и написали.

Мирумир

Ну, надо было проще написать, наташ! АХТУНГ СУКИ! ВСЕМ СТОЯТЬ СМИРНО ДО ПРИХОДА ПОЕЗДА! ШАГ ВПРАВО ЛЕВО РАССТРЕЛ.

Мирумир

жаль науку

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, очень жаль науку... Очень надеюсь, что мой любимый Питер устоит. Я в Ропше детство провел. 9 км до Петергофа в плавках бегал купаться. В городе жил на Невском (потом наши там получили вторую квартиру, следующая станция от центра после Автово, не помню названия станции). Ну, это спальный район. А вот в Центре я просто немел от восторга. От Казанского собора до Адмиралтейства я мог целый день идти, озираясь по сторонам.

Наталия

а я как раз в этом районе живу)

Мирумир

да... хочется реветь как в Питер хочу

Наталия

приезжайте))

Сергей Белоусов

В том году был задержан мотоциклист , вьехавший на платформу московского метро на мотоцикле..Станцию не помню.

..
...

думаю на роликах вполне бы заехали и на велосипеде, если бы не предупреждение. не все такие разумные

Сергей Богатов

Хотя бы не запрещено кататься на верблюде,приходить со львом или охотиться за кроликами из вагона.

Виктор Правдин

Есть такой постулат - Всё разрешено, что не запрещено. Вот по этому такие правила. Что бы наверняка))

Lаzy

Аивот возьму и прокачусь. На всем вышеперечисленном. Для меня запреты- как красная тряпка для быка

Ал
Александр

По моему в Канзасе, до сих пор есть закон, запрещающий стрелять зайцев с задней площадки трамвая

Наталия

ха-ха