С_
Серёга _

что для вас мораль?

Ответы
Алёна Бондаренко

Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д.

Petro Pavlov

когда слабеет плоть крепчает нравственность когда состарюсь стану моралистом ханжой тогда у мню спросите что есть мораль и с чем её едят удачи и за вопрос спросите на день вам лекцию вкручу так что держитесь ждать увы не долго стар точьнее очень стар прям супер стар наверно Удачи-Везениям !!

Николай Колганов

Как и для всех: "один из основных способов нормативной регуляции действий человека в обществе; особая форма общественного сознания и вид общественных отношений" Однако, не ищите в морали смысл жизни...........

Светлана Ульянова

это прежде всего, истинный путь нравоучения, в котором предусмотрены основы нравственности и этические нормы поведения человека. Одним словом - мораль это нравственность человека... 😉

Надежда Смирнова

Мораль для меня-это такие неписанные правила, часть моей внутренней культуры, которая неразрывно связана с обществом и складывается на основе взаимодействия с ним...

Мадина ***

Общепринятые законы каждой отдельной страны ,группы,народа ,рода.А вот нравственность-это категорический императив.Это совесть,то ,что от нас требует бог.

Анатолий Супаков

Мораль у каждого своя. Каждый сам выбирает в поведении и общении что допустимо и что нет.

Александра Старикова

Необходимый смысл, который выстраивается в определенные рамки твоего существования...

Бот@Нег V

Придуманная обществом ценность, необходимая для усмирения наших животных инстинктов

Ольга

Высшие духовные ценности и правила, которыми должны руководствоваться люди в жизни.

Н*
Натали ***

смотря в какой ситуации, но мораль у меня как принципы и своеобразные запреты

<- Стаська

ооо) морали много) ну для меня важнее мораль касающаяся нравов!(человеческих)

Валентина Коломиец

В завиимости от сопровождаемого глагола: читать, слушать, придерживаться. )))

Ярослава Иванова

СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ПОМОЩЬ БЕЗЗАЩИТНЫМ ЖИВОТНЫМ, УНИЧТОЖЕНИЕ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ

Ирина Лещева

Невинность мудрость чистота целомудрие подъем кундалини честность

Dim A$

итог с прививкой честности и справедливость, с констатацией фактов

Тамара Кобзева(Кудрина)

Мораль сей басни такова 6 Не говори ,не думай,не делай,если не просят

Людмила

такой стиль жизни,когда кпд твоего излучения выше нуля ))

Динара Бектемирова

Духовное воспитание,отношение понимание и многое др

Станислава Глущенко

ооооооо, на эту тему я могу говорить долго и нудно))))