Алексей Горталов

Русская миля - это сколько?

Ответы
Alfa Omega

Древнеримская (миллиатрий): 1 миля = 1598 м
* Старорусская: 1 миля = 7 вёрст = 7467,6 м
* Британская и американская: 1 миля = 8 фарлонгов = 1760 ярдов = 5280 футов = 1609,344 м (обычно, когда говорят просто «миля», подразумевают именно её)
* Шотландская миля: использовалась в Шотландии до объединения с Англией. Длина шотландской мили варьировалась в зависимости от региона, но была примерно на 200 м длинней британской (1809—1814 м)
* Морская, географическая, геометрическая миля - морской или адмиралтейский узел : 1 миля = 1 минута широты = 6080,27 футов = 1853,25 м
* Немецкая (географическая): 1 миля = 1/15° экватора = 7420 м
* Французская сухопутная миля=1/25° экватора = 4,17 русских вёрст= 4448 м.
* Шведская и норвежская: 1 миля = 10 км (до 1889 г. — 10688 и 11298 м соответственно)<>

Алексей Горталов

Точно! Браво!

Alfa Omega

)))

Владимир Мясоедов

Сколько километров в миле на Kak-Legko.ru
В результате, появились такие мили, как русская (7467, 6 метров!), французская (4448 метров) и норвежская (всего 508 метров). … И с тех пор под понятием «миля», или «сухопутная миля», подразумевается именно эта величина. Сколько километров в этой миле?
kak-legko.ru›skolko-kilometrov-v-mile копия ещё

Тофик Корчагин

Если по-русски,то - дохрена!!!)))А так,7 вёрст,опять же русских,или 7467 метра.

Алексей Горталов

Точно! Браво!

Тофик Корчагин

Браво,это то,что дохрена?))

Алексей Горталов

За точный ответ. Поверь, очень не многие знают

Дарья

Разве миля русская?)у нас вроде версты были.вроде чуть больше км

Юрий Легких

ну эт такая же как и Ангельская только с гаком ....

Светлана Логунова

не знаю, а как Ваш лысенький питомец поживает?

Алексей Горталов

7 с половиной км. Хорошо поживает

Светлана Логунова

спасибо за информацию

Сергей Гаврилов

У русских миль нет! У Русских версты!!! Сэр! :)))

А.
Александр . Ялта (Крым)

Это с ГАКОМ ! - а гак = как повезёт ...=)))

Валентин Красовитов

ну...примерно как сажень от метра..

Василий Теркин

Это как отсюда до такой-то матери.

Людмила Кашекина

Старая русская или старорусская?

Алексей Горталов

Просто русская

Людмила Кашекина

Не знаю.

Алексей Горталов

7 с половиной км.

Tatiyana Nagina(Алмата)

Морская-1853 км.;сухопутная-1609 км!!

Александр Останин

старорусская миля = 7вёрст =7467,6м

Алексей Горталов

Точно! Браво!

Станислав Ракитин

Кргда надо - весь русский народ

Павел

Сейчас, в справочник залезу...)))

Лю
Любовь

есть разница от обычной мили?

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Миля--еврейское женское имя...

Геннадий Попов

верста? 1600????? точно не помню

Елена Константинова (Видное Моск. Обл.)

В России все больше ВЕРСТЫ!

Мария Ник

Около двух км, примерно 1,8.