Нина

Черт, с самого начала, как узнала о смерти Навального, мне было как то не спокойно, можно сказать не по себе. Вроде никаким боком особо не коснулось лично, но вот сейчас уже пятый день после похорон, вижу, что не мне одной это чрезвычайное событие не по душе. Телеканал " Дождь" очень доходчиво напомнил нам, кто был такой А. А. Навальный. И, если я до сих пор была уверена кому отдать свой голос на выборах президента, то теперь уж точно воздержусь и скорее никому из всех претендентов. Извините, если с кем то не соглашусь. Это мой взгляд и мой выбор. А вы как думаете, удалят мой вопрос и является ли он провокационным?

Ответы
Владимир Строганов

Накануне был у него адвокат и вдруг вскоре умер. 19 лет сидеть тяжело, освободить не могут, а знает много, наверное решил сотрудничать со следствием и всех сдат, а это никому не нужно на западе. Можно брызнуть из шприца на одежду, можно руко пожать с ядовитое мазью. Это легко делается. Битая карта. А тут как мученик, как символ борьбы за справедливость. Типа знамени для оппозиции. Отстой. Правда смелый...

Владимир Строганов

За все уплачено. Кстати один из пунктов программы Навального увеличить прож. минимум до 25 тыс, вроде бы дело хорошее, но если дворник будет получать как учитель. То придётся поднимать зарплату всем, а это вызовет рост цен и инфляцию. Зачем такие популисткие высказывания, рассчитанные на обывателей..?

Нина

😒🤔🫣

Владимир Строганов

Я не прав про 25 тыс?

Нина

25 это минималка, а от неё исходить уже по всем категориям работников труда их образования, сложности работы, значимости и т. д

Владимир Строганов

Так рост зарплат всем, рост цен падение рубля. Если он этого не знал, то он глупец , если знал то провокатор. Ещё хуже.

Уху Евший

Навальный был обычным уголовником и скюет по уголовным статьям. Если его иигрохнули, то это были его хозява, которые его раскручивали. Если иметь в виду наши власти то он им был не нужен. И перед выборами его точно никто бы не стал трогать, этот лишняя возня, никому не нужная. Так что если и не сам то точно не наши

Нина

Вот это все и напрягает. Именно такая вот расправа. Любым способом сломать, сломить и уничтожить.

Уху Евший

И к стати, он столько раз сдавал своих подельников, чтобы отмазаться, что и торпеду искать не надо. Среди криминала, сто пудов исполнители нашлись.

Уху Евший

Еготне надо было ломать и уничтожать. Он уже был никто. Единственные кто имел с этого выгоду, этотего хозяева на западе. Нашим он вообше не нужен, тем более сейчас, перед выборами. А там как раз в цвет, лишний кипеш. Повторюсь, наши его могли убрать гораздо тише и спокойнее, и без шума. К стати и запад не орет на этот счет, так, между делом пару слов.

Нина

Вы повторяется, я поняла вас.

Уху Евший

Про перехваченые переговоры слышала? Тоже никтотне опровергает. Задумайся, кому все эти вещи нужны? Нашим? Точно нет!

Alina Nn

на выборы можно ине ходить, их исход известен давным-давно всем. Я не хожу на выборы 37 лет. Из моего окружения человек 200 не ходят. А судя по опросу (в телеграм) после поправок в Конституцию, не участвовали в голосовании 90%

Alina Nn

😂😂😂дак их от кормушки не оторвёшь никакими шанежками. Тем более они сам себе царь, что хочет, то и устанавливает

Нина

Как то уже от всего этого не весело.

Alina Nn

ну, тут уж ничего не поделаешь. Мы отдельно,они сами по себе, так и живём друг друга не касаясь😂платим за всех и вся, чтобы им хорошо жилось

Нина

Да, мы мелкие людишки, наш взгляд и слово ровным счетом ничего не значат, а вот громкого оппозиционера, как Навальный точно побаивались.

Alina Nn

🤝👍🌹

Дмитрий Каракозиди

За что тудалять твой вопрос? Чтобы те не говорила, как бы ты к нему не относилась,Навальный дешевый провокатор отработывавший деньги Запада.

Нина

Спб за ответ.

Пр
Продолжай

тысячи относительно молодых умирают без явных причин...везде рука Кремля?..."дождь"? - вы только посмотрите на эти ха... лица избранной наци

Светлана Ли

На фронте ежедневно гибнет до 1000 молодых здоровых мужиков с обеих сторон в течении 2 лет. А Вы только сейчас озаботились?

Нина

Можно было не допустить войны, мк чему оппозиционер и призывал.

Светлана Ли

Её никогда не поздно остановить

Нина

Так адресуйте тем, от кого это зависит.

Светлана Ли

Огромное заблуждение думать, что нас это не коснется

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

то, что произошло с Навальным, было очень предсказуемым...диктаторы типа Пу и Лу не терпят конкуренции...

Niemand Против Войны

Я про оголтелость и демагогию путинской пропаганды, мадам.

Нина

Ну, а как иначе без неё прожить нам.

Niemand Против Войны

Вы не можете прожить без демагогии? Вам мило это орущее стадо? Вам по сердцу война, которую развязал выживший из ума наполеончик? Вы аплодируете, когда людей убивают десятками, сотнями тысяч?

Нина

Кому это нам ?

Niemand Против Войны

Вам лично, я ж вам пишу.
Чего же боле ©)

Лос Ещё-Один-Лос

вопрос не провокационный, но вот как то умер максим - и хрен с ним. хотя кому-то на безрыбье...

Марго Беккер

Неет ни удалят! И я согласна с тобой! ТАКОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ЧЕЛА убили..В расцвете сил..

Нина

Спасибо, Марго. Вот и мне как то стало не радостно, когда ещё и поиздевались изрядно и до, и после. Но благодаря храбрости народа, которые не побоялись расправы властей, вышли с протестом и желали достойных похорон. Вот в этом сила народа и слабость протестующей власти.

Vlad

какой протестующей власти...? 🧐 против чего это она протестует..?🤔

Нина

Против политики Навального , раз так далеко и надолго упрятали , а в итоге расправились .

Vlad

протестует не власть а народ..а власть своих конкурентов с дерьмом смешивает..

Böser Homlin

Стало не по себе когда первого Ходорковского закрыли. А дальше у Власти по накатаной

Нина

😔🥺

Böser Homlin

Вот так

Нина

Получается так. Нет свободы слова.

Böser Homlin

Она кончилась в 2005-м

Нина

И окончательно со смертью Навального.

Böser Homlin

Окончательно, в 2024-м когда детей закрывали в отделение с плакатами "Миру-Мир" Детям было от 7 до 10 лет

Raf Kanyukaev

это хорошо, чем больше таких как вы, тем выше % будет у всенародно избранного

Нина

Что делать, на то и выборы! Каждый волен выбирать на свой выбор.

Raf Kanyukaev

конечно. в Древней Греции людей не интересующихся общественной жизнью, не участвовавших на разных выборах называли идиотами, это потом так стали называть всех подряд

Василий Стеклов

Наверное выборы теперь сорвутся... Как же вовремя умер Навальный🙄🙄🙄

Василий Стеклов

У меня есть по ком скорбить и без Навального. Пусть душа его будет в Царствии небесном, а земля пухом.

Нина

Так конечно, у всех есть по ком скорбить, может так бы и не переживали, если бы власти не препятствовали всему этому скорбному всемирно известному политику.

Василий Стеклов

У каждого свои взгляды на события. Думал, не пойду на выборы. Но после смерти Навального решил пойти и проголосовать за Путина.

Нина

Как и большинство.

Василий Стеклов

Или как "баран" - "стадный рефлекс"😉

Roman K

1) Да, провокационный. 2) Надо дальше бороться с Путиным любым методом

Roman K

А я приемлю . Человек уже 23 года гнобит страну. Невозможно о нем хорошо отзываться

Roman K

Он как только пришел к власти, утопил страну в терактах. Рязанский сахар вообще притча уже- взрывал жилые дома и попался. Ну не поворачивается язык этого Гондона приличным словом назвать.

Roman K

Чтобы не узнали о терактах сразу уничтожил СМИ в стране

Нина

Уу... Чем дальше в лес, тем толще партизаны...  Осторожнее в своих высказываниях, боюсь вообще лишат слова.

Roman K

На меня уже дел достаточно ,я очень крутой инженер считаюсь , поэтому мне не очень страшно

Толян. V

еще одну безмозглую голову прополоскал дождь....бывает.. 🤷‍♂️

Толян. V

еще раз - как политик он давно полный ноль....и никому не интересен...

Нина

Спасибо, я ваше мнение услышала, но не убедили.

Толян. V

я и не пытался даже....просто думай...анализируй...и не только под дождем

Нина

Как - нибудь без вашего участия разберусь. Спб.

Толян. V

если умеешь сама разбираться- не лезь к людям со своим идиотизмом...овца тупорылая

Св
Свят

Такая она Свобода слова!! Говорить только что разрешено.

Нина

Наглядно демонстрируют до сих пор...

Св
Свят

КПСС разводился снаружи - но не разволился внутри.

Валерий Герасимов

А не расскажете мне вкратце - кто же такой Навальный???...

Нина

Не знаете, так и спите спокойно. Незачем и знать. Вопрос не к вам.

Валерий Герасимов

Да вам, просто, сказать-то, по сути и нечего... Погремушка пустая ваш Навальный..

Нина

Очень убедительно высказался. Он не мой, абсолютно, всего лишь поразило как нормального человека зверское издевательство над ним в заключении и даже во время прощальной церемонии. Что мурыжили и тело и родных и людей пожелавших проститься со скандальным оппозиционером.

Алексей Генералов

Интересно, чем он заслужил быть президентом?

Нина

Дальновидностью, прямолинейностью, коммуникабельностью , умению повести за собой массы. Если бы допустили до выборов, то народ ответил бы более точно. А чем таким заслужили нынешние кандидаты кроме Путина. О которых не знаем ничего и узнаем за полгода месяца дом выборов. Ясное дело, удобные со всех сторон, если даже не наберут определённое количество + во голосов, то хотя бы отдадут в пользу основного претендента.

Алексей Генералов

Вы новости то смотрите, следите, что в стране происходит, строится или только вот уперлись одни местом и на том остановились!?

Нина

В курсе всех новостей и за страну, как и вы, президент и люди добрые, переживаю. Но не понимаю насилия над личностью уже находясь в заточении и тем более убийства публичного человека. Это же мировой скандал и естественно отразится на голосах не в пользу президента. Хотя конечно сколько нужно он все равно наберет. Но дело то не в этом. Идут массовые задержания людей вы численных по видио в людском потоке... Я тоже удивлена, что Питер и Москва негодуют. Это мы, живущие в провинции всем в общем то кажется довольны, а что людям мешает там, вот, что удивительно? Что пол города оцепили и не пускали людей проститься. Что их тогда толкало на тот опасный и безумный шаг, идя вразрез с нынешней политикой? Я всего лишь наблюдатель, хочу понять, что движет много тысячной армией людей внутри страны идти против власти?

Та
Татар-Малай

лучше поздно -чем никогда, вы прозрели

Нина

Все, как и всегда во все времена

Никита Анохин

Его охраняло государство.

Нина

Угу, ключевое слово : "Охраняло".

Цв
Цветочек

"Дождь" - ещё та помойка

Нина

Как и Россия 1

Цв
Цветочек

Сравнили🤭