А*
Арина *(ړײ)*

Выдающиеся филологи,вот встал вопрос,расскажите: отчего это лифчик - в единственном числе,а трусы - во множественном?Вот почти что всё,что ниже пояса - всё во множественном числе:трусы, носки, штаны, рейтузы, панталоны...А всё, что выше пояса - в единственном:лифчик, майка, рубашка, кофта, свитер, куртка. Есть конечна исключения: перчатки,но если их надеть на руки и руки опустить-то получается, что перчатки находятся ниже пояса.Очки,если взять их в руки и опустить...Ну штаэтатакоэ? 😎

Ответы
Виктор Шаламов

Ниже пояса - две ноги, как известно. Поэтому всё что одевает ноги - во множественном числе. Ну а выше пояса - один торс, туловище. Всё что одевает туловище в единственном числе. Руки две. Поэтому и перчатки в паре. Всё просто.

А*
Арина *(ړײ)*

что-то ваша теория хромает))

Виктор Шаламов

В чём, извольте полюбопытствовать? Глаза два? Очки - во множественном числе.

А*
Арина *(ړײ)*

на торсе - две руки .. две сиськи.. а ноги - из *опы растут..а она одна)

Виктор Шаламов

Ну и что? Трусы ноги одевают или нет? Сколько в них дырок, для ног?

Аликпер Агакишиев

а что ...сами не догадываетесь почему?...все что выше пояса - относится к туловищу..а оно одно, все что ниже пояса - относится к ногам...а их две!!

А*
Арина *(ړײ)*

неужели..а как быть с двумя руками ?) ушами?) с двумя сиськами?))а трусы-они же на одной жопе)

Аликпер Агакишиев

как хочешь...т🙂ак и будь...

Роберт

жОПА ТОЖЕ ИЗ 2 ПОЛОВИНОК.

Аликпер Агакишиев

жопа - это продолжение ног..а не туловища..Так что все верно...

Крысанов Андрей

для гармонии. у лифчика 2 чашечки у рубашки кофты 2 рукава...а а трусы, брюки они хоть и в множественном числе но они одни.

Анатолий Рыбаков

вы будете смеяться но они тоже в единственном числе. трусы- пара носок . две пары носок . или одни трусы, двое трусов

А*
Арина *(ړײ)*

трусы - они. это либо к ним на Вы, либо их - много) носок - это когда один. а когда пара, то носки.

Анатолий Рыбаков

они одни же. это так называется. просто . солнце вот так называется- солнце .

А*
Арина *(ړײ)*

солнце- оно..и оно - одно.. хихи

Анатолий Рыбаков

и трусы тоже одни

А*
Арина *(ړײ)*

а у вас, вообще - труселя))

Фиан

Сударыня! Если презерватив оказался выше пояса, то это исключение??? Этому радоваться или переживать?

А*
Арина *(ړײ)*

это у кого такое ? 😱

Фиан

ЧТО такое???

А*
Арина *(ړײ)*

през выше пояса носит

Фиан

А кто утверждал, что его кто-то носит выше пояса??? Он оказался выше пояса без подробностей.

А*
Арина *(ړײ)*

"оказался"..ну и оказался. переживайте , за то ,что он не на месте.

А*
Анатолий *bat*

Маша и Коля, убегая от медведя по лесу, очень жалели, что купили именно малиновые презервативы.

Де
Дерсу

Ну почему, носок, штанина бывает, все остальное как бы парное, потому и во множественном уж...

Роберт

))) Куда надеваются - на парные предметы или одиночные ( голова, туловище, торс ) .

А*
Арина *(ړײ)*

ну вы и эксперт..)))

Роберт

Ньютон - это у нас - Вы !!!!

Роберт

Великий дар - видеть то, что другие не замечают.

А*
Арина *(ړײ)*

ааааа....понятно ..но мне до ньютона, как до неба..

Владимир Никитенко

Да перспективную тему Вы затронули,тут диссертацией одной не отделаешься.

А*
Арина *(ړײ)*

ну так начинайте...писать)))

Владимир Никитенко

ЭЭ нет,тут крепкая голова нужна,можно испортить всё дело.

Nikolay Boyko

И полк бессмертный.Т.Е БЕС поселившийся в полк.Вместо ПОЛК БЕЗ СМЕРТИ.

Зинъ Черн

Исключительно из уважения и сочувствия к униженной части человека

Зинъ Черн

Дальше игры воображения прерваны цензурой

А*
Арина *(ړײ)*

что-то вы сегодня не с той ноги видимо встали.. ложитесь отдохните.)

Зинъ Черн

У султана было плохое настроение, видно, не с той жены встал

А*
Арина *(ړײ)*

ну или помечтайте.. тож помогает

Зинъ Черн

прекрасно, пока!

Видар Рунный

состоят из двух предметов, но одно целое. Напр. подтяжки (помочи),

Oleg Simanov

все что одевается парами либо на 2 конечности - множественное.

Alisa Айк

Ну он же надевается на парочку грудей...значит пара...а почему тогда в единственном?

Oleg Simanov

пальто тоже грудь прикрывает - но оно вообще оно.

Михаил Киранов

Ну, лифчик надевается на тело. Как и майка, рубашка. Перчаток две, поэтому множественное число. Одна -- перчатка (или варежка).
А вообще, мне кто-то говорил, что штаны, трусы, ножницы -- это не множественное число. Это особая форма. Потому, что нет варианта в единственном числе.

А*
Арина *(ړײ)*

а чё..- штанина,трусель..))

Михаил Киранов

"Трусель" -- это, по-моему жаргон. А "штанина" -- это часть штанов.

World See

ниже пояса потому что две ноги поэтому множественное число

А*
Арина *(ړײ)*

😂🤔два глаза..два уха..две руки..)

World See

перчатки очки бируши-всё множественное а вы говорите единств

А*
Арина *(ړײ)*

ну про них, я уже написала))

М.к.

Посчитайте,чего у одежды больше и куда она относится.

А*
Арина *(ړײ)*

а зачем?

М.к.

Чтоб понять во множетвеном или единственном числе, куда что одевается?Привидите пример...?

Валерий Шилов

🖼

Константин Башарин

А, если трусы одеть на голову - трус получается?

А*
Арина *(ړײ)*

вообще-то их на жопу надевают..но если вы хотите носить их на голове..носите пожалуйста) Но они всё равно останутся трусами))

Константин Башарин

Я не хочу... Я рассуждаю... С такой же мудростью, как Ваши перлы!!!

А*
Арина *(ړײ)*

оооо!)) за "перлы" мерси)) мне это нравится ,потому что они меня веселят..)) ну а вы как хотите)

Дм
Дмитрий

Подтяжки подкачали. Не вписываются в систему.

А*
Арина *(ړײ)*

да..но они крепятся на поясе...зона перехода))

Дм
Дмитрий

а шляпу сколько в руки не бери, всё одно единственное число.

А*
Арина *(ړײ)*

)) можно две взять))

Дм
Дмитрий

Вот с юбкой ещё проблема. Но женщины её видят и пытаются исправить, делая юбку всё короче.

Дм
Дмитрий

а ещё есть такая штука: галифе. Если их на руки надеть, это какие же бицепсы накачать можно!

А*
Арина *(ړײ)*

ну и воображение у вас))

Niemand Против Войны

Мадам, а уши? Как вы уши опустите ниже пояса?!

А*
Арина *(ړײ)*

тю! было бы желание.

.... Реус

Всё, что ниже, надевается на две конечности.

А*
Арина *(ړײ)*

😳 прям всё? имеицца вэщь, которая надевается на одну..конечность.