Ню
Нюшенька

Люди научились измерять мгновение, время.. А как измерить бесконечность

Ответы
Alex D

Очень просто, Приезжаете в москву, едите на Ярославский вокзал, становитесь лицом на восток, и начинаете считать шпалы, день идете и считаете, два , неделю ... как будет- да ну его нахрен, знайте это только половина

Вячеслав Романов

Представьте что-то максимально большое. Настолько, чтобы в сознании места не оставалось ни для чего больше. Так вот. Бесконечность - это нечто еще больше того, что вы только что представили.

Ирина Заболотная

Пока ни как

Вячеслав Мамкин

Само слово измерение означает границу величин, а посему бесконечнось нельзя измерить, можно к ней только приблизиться на заданную величину.

Ню
Нюшенька

а мы и есть все - бесконечность, и что вокруг нас. Хоть бы кто-то задумался на миг

Вячеслав Мамкин

Иу нас когда-то будет конец, и даже жизнь планеты не бесконечна.

Наталья Л

Бесконечно долго можно смотреть, как горит огонь, как течет вода и на бескрайнее звёздное небо. Очевидно так измеряется бесконечность)))))

Ма
Маруся

у Вас есть маленькие дети? встаньте в очередь на получение места ребенку в детском саду,и Вы узнаете, как измеряется бесконечность

Ню
Нюшенька

Да, Марусенька. Подобное уже есть. В льготной очереди по инвалидности ребенка на получение Соц. жилья. Та же история. Вот садик - быстро, потому что инвалид-ребенок.

Ма
Маруся

опять попала в точку. жаль.... наша бюрократическая система портит жизнь всем с детства

Василий Комокопов

Морковкой - у тягловых собак она всегда висит перед носом, и лайки бегут в надежде вот-вот полакомиться...

Сергей Иванов

Ты сама поняла, что спросила ? Если бы её можно было измерить, то это бы не было БЕСКОНЕЧНОСТЬЮ ?

Ню
Нюшенька

так и время нельзя измерить. абстрактное понятие...

Владимир Хохлов

Хоть и абстрактное, но мы его ежедневно измеряем, когда ждем, или спешим.

Имя Фамилия

всё Вы хотите измерить и посчитать,а вот и не получится -голова маленькая! 😛

Евгений Барбашин

Займите очередь на квартиру в гос структуре и за секите время.

Ню
Нюшенька

:))) супер! это как раз про меня...

Ню
Нюшенька

потому и возник этот вопрос, очевидно

Евгений Барбашин

нет дыма без огня

Му
Муслим

Когда научимся иметь дело с большим количеством измерений !

Любовь ************

Бесконечность - это высшая Реальность. Думаю, только верой...

Олег Икс

НУЖНО РАСТВОРИТСЯ В НЕЙ И ПРОЧУВСТВОВАТЬ ЕЁ БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Юлия Анисимова

а зачем пытаться измерить не имеющее ни начала, ни конца? 🙂

Евгений Филимонов

метр за метром. только так поймем сей бесконечный простор

Алексей Юрьев

Ещё Козьма Прутков учил: никто не обнимет необъятного.

Вера Миленина

бесконечность измеряется теми самыми мгновеньями)))

Сергей Белянинов

На то она и бесконечность что' умещалась конечность

Ку
Кудесник

Бесконечность это и есть мгновения во времени !))

Ку
Кудесник

Возражений нет !!!

Ню
Нюшенька

А вы читали Джед Маккен " Просветление прескверная штука" ? Мне очень понравилось, так стало легко и понятно многое. Потому что мы часто заморачиваемся о том, что тем ли путем идем, правильно ли делаем, воспринимаем реальность

Ку
Кудесник

Жизненный опыт, конечно, зрение улучшает… Но просветляет, увы, не всегда!)))

Ню
Нюшенька

Это да. А что просветляет? Расширение сознания, практики? Мне нравятся буддийские практики, они очищают ментал, омрачения, мусор устраняют, но не дают того, что мне нужно.

Ку
Кудесник

Просветление, означает быть в гармонии с существованием, быть в гармонии с природой.

Adrian Caraiman

Умножаем сантиметры на литры делим на число пи

Владимир Болтнев

со всего разбегы треснуться головой об стену