Ол
Ольга*

Чем лечить трудный кашель с t ?🐼

Ответы
Людмила Иволга

Прежде всего надо знать причину его возникновения,потому как кашель сам по себе не возникает.Что такое кашель?Это реакция организма на проникновение вирусов(или бактерий) в дыхательные пути.Организм их пытается отторгнуть и поэтому возникает кашель.А если температура,то тем более - в организме непорядок!Температура - реакция как раз на борьбу с вирусами.Срочно начинайте комплексное лечение,оно в принципе универсально для всех:Любой цитокин(для подняния иммунитета),любое противовирусное,но лучше посильнее,а не эти кагоцелы и прочие оциллококцинумы бесполезные(мел по сути)и любой травяной сбор от кашля или сироп на основе трав.Только комплексное лечение.По отдельности - не поможет!

Ол
Ольга*

Спасибо

Людмила Иволга

Пожалуйста

Анжела Никулина

Уже амоксиклав или амоксицилин, витамин С ( лучще шипучий) типа Цитроджека. Чай с малиной. Полоскание горла ( сода+соль+ 5-6 капель йода на стакан воды). Арбидол или ремантадин или что нибудь подобное чтоб подстегнуть иммунитет. Бромгексин или что нибуль подобное разжижающее и отзаркивающее. Конечно лучше всего вызвать врача и от него получить адресное лечение.

Ол
Ольга*

Спасибо!

Елена Бажан

Пертуссин, мукалтин - старые добрые советские, до сих пор дешёвые, проверенные средства. И натирать грудину и спину чем-то согревающим, типа бальзама "Доктор Мом", Гэвкамен. А температура до 38.5 включительно пусть будет (организм борется), если выше - на ночь таблетку парацетамола.

Ол
Ольга*

Таблетки завтра пойду куплю, момом натерлась, хоть веник вешай🙂

Елена Бажан

Пертуссин это сироп - тоже купите!!! 😉 И пару флаконов (они небольшие), принимать по столовой ложке 3-4 р/день (а я так 5-6 раз и по хорошему глотку). Мукалтин это таблетки - по 1 т./4 р/д. Кстати, ещё есть таблетку "От кашля" (тоже простые и дешёвые, в них травы и сода), "работают" также действенно, их тоже по 1т/3-4 р/д!!! Желаю здоровья!!!

Ол
Ольга*

Спасибо, Елена!

Алекс Венцель

Надо делать ингаляции Лазолваном. Из народных средств купите "Грудной сбор" в аптеке...Ещё вдобавок можно дышать над кастрюлей с кипятком в которую бросить столовую ложку соли, ложку соды и пять капель йода. Такие процедуры делать несколько раз в день по 5-10 минут.

Ол
Ольга*

🖼на улице лютый мороз был, я в шапке и капюшоне а вот мадам студентка почти голышом

Алекс Венцель

Одна из кандидаток на приём к гинекологу...

Елена Кошкина

Ещё сироп из корня солодки от кашля.

Ол
Ольга*

Солодку люблю)

Елена Кошкина

Хорошо.

Евгений Куртин

Бронхолитики, и отхаркивающие муколтин либексин, Ингаляции можно с натрием, если наростает дыхательная недостаточность можно заподозрить развитие серьёзной патологии дыхательных путей

Ол
Ольга*

Спасибо

Че
Человек

100 гр. лука, 100 гр. чеснока, 100 гр. хрена все через блендер или мясорубку и добавить 300 гр. жидкого хорошего меда и принимать 3 раза в день во время еды по 1 чайной ложке.

Ол
Ольга*

Ааааа

Бывает И Лучше..!

Я Омикроном переболела, кашель такой сильный был, сухой.. Сын купил Ренгалин, три дня их рассасывала (они сладкие)..и кашель прошёл.. Ну ещё чай с мёдом и лимоном..

Ол
Ольга*

Спасибо

Бывает И Лучше..!

Попробуйте, не пожалеете..))

Юрий Онохов

Горячим красным вином добавить чуть воды .сахар,корица ,гвоздика ,черный перец . Пьете перед сном ,маленькими глоточками и в постель . (если t* невысокая,конечно)

Ол
Ольга*

Спасибо!

Наталья Демешина

Мне помогали самые дешёвые таблетки от кашля, с травой термопсиса, прикаждом приступе рассасывать как леденец...два три дня пройдёт...иначе на месяцы зарядит!

Ол
Ольга*

Возьму на заметку..меня уже замотала эта простуда и кашель, аж ребра болят

Наталья Демешина

Определитесь сначала, зачем вам эта болезнь( устали очень, отдохнуть хотите?), как определитесь, попытайтесь изменить состояние(отдохнуть или...) выздоровление быстрее пройдёт

Ол
Ольга*

Спасибо

Наталья Демешина

А ещё научитесь расслабляться, аутотрениги, настрои, амфирмации...болеть меньше будете!

Ол
Ольга*

Я намотала по морозу много км по прекрасному городу, где то подзаиерзла,, и делов то

Наталья Демешина

Просто так ничего не бывает...самый лёгкий вариант после мотания...горячая ванна с пачкой обычной соли или ножные ванны...но это менее эффективно!

Лю
Любовь

Противно, НО ПОМОГАЕТ- на стакан очень телого молока 30 гр сливочного масла+желток яйца+ чайная ложка мёда- выпить перед сном. Выздоравливайте.

Ол
Ольга*

Спасибо!

На
Наталья

По одной столовой ложке: мёда, масла сливочного и водки, эту смесь нагреть на водяной бане, но не кипятить. Выпить её на ночь и под одеяло.

На
Наталья

Как ваше здоровье сегодня?☕🍰

Ол
Ольга*

С каждым днём получше, но ещё не очень.. Спасибо!) Сегодня опять выпью тот состав))

На
Наталья

Выздоравливайте!!!))

Ол
Ольга*

Спасибо !🙂🌷

Кэйлаш

Если с мокротой: Лазолван или Бромгексин, или Флюдитек. Если сухой: Реналгин. Температура высокая? Как долго держится?

Ол
Ольга*

Спасибо, уже нет t

Кэйлаш

Хорошо

Ди
Дикая

Столовая ложка меда , на кончике ножа сода пищевая. Молоко закипятить и все это треть стакана. Пить один раз в день

Ол
Ольга*

Спасибо

Ди
Дикая

100%помогает

Ди
Дикая

Проверено

Ол
Ольга*

Исполню)

Ди
Дикая

Ещё сливочное масло... Для счюмягчения

Та
Татьяна

заваренные как чай эвкалиптовые листья с мёдом. как добавка к остальным лекарствам.

Ол
Ольга*

Не знала что эвкалипт можно во внутрь

Та
Татьяна

ну да. обычно делают ингаляции. я потому и написала.

Ол
Ольга*

Спасибо

Антонелла Варкуселька

ступни ног натереть толчёным чесноком, надеть носочки и лечь спать на правый бок

Ол
Ольга*

А правый бок волшебный?)

Антонелла Варкуселька

чтоб на сердце нагрузку уменьшить и строго на ступни, чуть выше будет ожог

Ол
Ольга*

От чеснока? Я им запястья позавчера натирала

Антонелла Варкуселька

ну может Вы не столь изнежены,но я предупредила

Ол
Ольга*

Спасибо

Ва
Варвара

Ингаляции с физраствором для начала. Не поможет- ингаляции с лазолваном.

Ол
Ольга*

Спасибо

Ва
Варвара

Пожалуйста. Все советы относятся к сухому кашлю.

Гордюшка

стакан водки с малиновым вареньем и прогреватель, по всей длине тела))😜

По
Половинка

На грудь растирку....на спину горчичник...питье теплое, кислое....

Ол
Ольга*

Кислое)?

По
Половинка

Если горло не болит, тогда молоко с содой и с маслом сливочным...если горло болит - молоко нельзя.... ...

Ол
Ольга*

Спасибо!

Алексей Генералов

Лечить надо не кашель, а причину, а её врач должен определить.

Валя Весна

Мокрый, сухой, из бронхов или лёгких, ребёнок или взрослый...?

Ол
Ольга*

Из бронхов или трахеит взрослый

Валя Весна

Если не застарелый - отвар мандариновых шкурок, сухой кашель таблетками Бромгексин Берлин Хеми... 3-4 дня. Растирать грудную клетку (спиртовым компрессом), настоять лавровый лист на водке, горячее питьё, можно глинтвейн, ноги парить, ингаляция над картофельными очистками (именно шкурки картохи)

Ол
Ольга*

Спасибо!

Валя Весна

Здоровья..!