Юлия Дмитриева

Есть материнка поддерживает до 16 гигов там 2 планки (вход) могу я купить на 8 гигов а вторую на 2 гига или только 4,8,16?

Звонов Олег

можете только смысла нет, лучше ставить парами

Марина

Можешь

Ольга

16 не можеш их просто не существует. да можеш

Алена Нарышкина

можно конечно но лучше второй вариант и одного производителя. и вообще 16 гигов не к чему 8 вполне хватит

Ольга Чернышева

16 - это максимальное количество памяти, которое нельзя превышать. А какие расставлять и по скольку - это тебе решать

ДА
Дмирий Афоничкин

Можешь любые купить того же типа ддр

Sa
Sashka

Можешь.

Елена

поставить-то можно, только зачем это НУЖНО?

ставить лучше одинаковые планки (производитель, модель, емкость) чтоб избежать возможной несогласованности в их работе (разные тайминги и т. п. )

а если плата поддерживает максимум 16 гиг, то поставить можно либо 2х8 гиг, либо 1х16 гиг, ну и соответственно можно еще 2х1, 2х2 или 2х4

Юл
Юлия

конечно можешь