Олег

у меня две планки по 4гига и система не видет все 8 гигов

в биосе видет что стоят две планки. но память якобы на двух по 2гига. биос новый 3D мамка ga-z77-ds3h. что такое не знаю уверин что планки по 4гига и на них написано и покупал в магазине 2 по 4

Оксана Лукашова

Или кинули или поставь винду 7 х64.

Ма
Машка

8 гиг поддерживают только 64х разрядные системы, а у них свои приколы и глюки - в викепидии можешь почитать, имхо - ставить две по 2 гига и не заморачиваться пока, подавляющее число приложений расчитано на 32х архитектуру

Светлана Солопова

Поищи в биосе: Memory Hole Remap.
И если он выключен (Disable),включи (Enable).
Ну а если опция уже включена, то скорее всего тебя кинули.
Либо ты просто на всего перепутал озу во время покупки.