Елизавета Васильева

Помогите пожалуйста! .Диагональ осевого сечения усеченного конуса 40 см и перпендикулярна к образующей конуса равной 30 см. Найдите площадь сечения и половину поверхности конуса

Ответы
Ольга Пасишная(Махитко)

площадь сечения 1020 кв.см, а что означает "половина поверхности конуса"?

Елизавета Васильева

полной* прошу прощения

Ольга Пасишная(Махитко)

1736 п(пи) кв.см

Елизавета Васильева

а можно пожалуйста решение?

Ольга Пасишная(Махитко)

Площадь полной поверхности ищем по формуле S= Sво +Sно +П L(Rво +rно) .Площадь верхнего основания - Пх81 ( 9 см - радиус верхнего основания) Площадь нижнего основания - Пх 625 (25- радиус нижнего основания) и Пх30х(25+9)- площадь боковой поверхности усеченного конуса

Елизавета Васильева

спасибо большое!

Ольга Пасишная(Махитко)

Я рада, если смогла помочь