Ди

Купила вот такую бутылку малинового бренди, пить по чуть-чуть и в приступах простуды, оказалось "голимая" спиртуха, даже с чачей или граппой или кальвадосом и шнапсомсливовицей не имеющая ничего общего.Арарат продолжает сдуваться под гнетом американцев?🖼

Ответы
Ke
Keeper

Бывший однокурсник привёз из Махачкалы овечий сыр, сушёную колбасу и бутылку коньяка "Кизляр". "Сейчас, - говорит, - отварим картошки, и у нас будет любимый стол нашего с тобой лучшего друга Расула Гамзатова!" Я взмолился: "Жора, что угодно, только не это пойло! Мы тут, в Москве, специально не берём в магазинах кизлярский шмурдяк. Давай лучше водки выпьем..." Он подмигнул мне: "А ты попробуй..." Я пригубил... Божественный виноградный нектар, никакого сравнения с "палёной" отравой, разливаемой в соседнем подвале вьетнамскими товарищами под той же этикеткой...

Ди

мне не понравились Крымские вина и коньяки(к сожалению, очень упал уровень производства в Крыму(да, конечно армянский коньяк лучше всего в армении и покупать, но к сожалению мы же не может постоянно жить в Армении, чтобы пить их коняьк)

Ke
Keeper

В Ялте в летнем кафе местный знакомый заказал по бокалу мадеры. Мне было любопытно попробовать любимое пойло Гришки Распутина (он мог хлестать мадеру полными тазами), - вкус оказался изумительный! Напустив на себя умный вид, говорю, мол, очевидно же, тогда пили вино, произведённое непосредственно на Мадейре. Оказалось, нет - Николай II очень заботился о виноделии в России, и в Крыму, и в Абрау-Дюрсо было налажено производство своих вин, не хуже европейских.

Ди

да, было в СССР и при Николае, а сейчас-откровенное фуфло, не мадейра. ее не пила Массандра вся -никакая, совершенно и голова утром от нее дико болит

Ди

я сранивала крымское вино и французское что то одного сорта винограда, франция выиграла определенно, а в крымском чувствуется кислота и брага...

Ke
Keeper

Очень возможно, я уже больше десятка лет не езжу в свой родимый Крым, а раньше и на разлив вино было вкусное и недорогое, обязательно наливали на обратную дорогу на ялтинской набережной в пластиковую бутылочку, ухитрялись довозить до Москвы...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

просто взять малину ароматную замороженную сейчас... пол бутылки малины 100гр сахара и остальне водка хорошая.. хранить в шкафе свстряхивать в день раз... можно для аромата кусочек стрючка ванили положить.. вот и шикарный напиток для вас...))

Ди

ага, с любой ягодой так можно сделать))

Sergio

Никогда не встречал такого. Это какая то перегнанная брага, а не бренди. Малиновый бренди называется Фрамбуаз и делается только из одноименного сорта малины. Все остальное - суррогат какой то. Но бутылка красивая, да...🙄

Ди

притом что в Армении если вы не знаете оч много заводов с времен СССР осталось.тот который Араратский винный что то с 26 года работает. это не кустари

Ди

есть Ереванский коньячный его купили французы

Ди

Коньячные заводы Армении и марки армянского коньяка. Как мы уже писали, в Армении более 20 предприятий, которые производят этот напиток. Крупнейшие из них — ЕКЗ «Арарат», ЕКВВК «Арарат», Иджеванский винно-коньячный завод, «МАП», Авшарский винный завод, «Веди Алко», Степанакертский, Прошянский и Октемберянский коньячные заводы.

Ди

можете почитать, так некоторый купили америкосы

Ди

*некоторые

Сергей Комитетски

🖼 А мне из Чувашии привезли бальзам 45% две бутылки . Скажу , что это не хрень а лечебное на травах 👍

Ди

я рада за вас

Сергей Комитетски

Спасибо .

Олег

Возьмите водку с перцем и не мучайтесь. А от простуды лучше всего мёд с протёртым имбирём и лимоном

Александр

Кошмар...Ну да, теперь будет разбавленная спиртом кола с разными этикетками.

Ди

а стоит это под 1000 рублей

Ди

дико обидно(

Александр

Да неужели, отвали денег и пей гадость, конечно обидно. Проще самим делать.

Ди

да уж проще купить спирт и настоять черную смородину на даче

Александр

Конечно. Любые сиропы сгодятся, соки.

Εγγίση Το Αιώνιο

Лично я не видел уже давно настоящего армянского коньяка 5 звезд)))

Ди

и я

Игорь

Он давно уже сдулся. Коньяк ихней это уже не коньяк а палитура.

Огненный Муравьед

Продолжает. Попробуйте Кизлярку гранатовую или алычевую...

Ди

кизляр-моя любовь.главное что это пойло стоит 1000 р

Та
Татьяна

его ещё найти надо.

Сергей Никифоров

Я думаю, просто, контрафакт...из соседнего подвала...

Александр Аксютин

Лучше всего купи самогон у проверенных людей

Попробуйте пополам с молоком. Очень вкусно.

Suren Sahakian

не понял при чем тут арарат Дарья джаннннн

Ди

то что я привела в пример сделано Араратским винным заводом

Suren Sahakian

а почему под гнетом америкосов?

__
____________

Малиновое бренди - само по себе абсурд))

Ди

почему?)))

__
____________

Ну я бы такой никогда не купила. По опыту не стоит ожидать натуральности от такого напитка, иначе бы цена кусалась. Наверняка сделан из малинового жмыха.. Я сторонница классических бренди из винограда.

Ди

И стоимость его около 1 штуки

Леонид Музафаров

Надо покупать известный алкоголь.

Лукас Шакал

либо палёнка, либо для коктейлей

Денис Шаповалов

Подделок наверное тоже много

Евгений Во-Ин

факт - не бери ничего в КиБ

Евгений Во-Ин

на 5 лямов я угорел - ещё мне должны, суды выиграны

Ди

ну это частое явление.с Ашанами многие судятся, кто им товар поставлял.Это обычное дело у ритейлов.

Евгений Во-Ин

я попал под раздачу - просто кипешь поднялся... и всё ---- что было оформленно - получил сполна.. но работали-ж на доверии - на 5 лямов я попал

Ди

ну как водится.мы товар по предоплате только поставляли.сейчас худо в экономике потому они сами жуки.все жуки, поверьте, нетолько КИБ.Ашаны, Азбуки Вкуса многие другие, я работала 12 лет в торговле зам ген дира на продажах и подписании довгоров, все знаю))

Евгений Во-Ин

Дарья, мы никогда неработали по предоплате с КиБ я в новогдние праздники людей выгонял, по ценам понятно давили - мама не горюй, но было интересно, но потом там какой-то кипишь случился - всё!!!!!!!!!!!!!!! я вообще не приделах - суды в Моске в Уфе в Челябинске в Подольске - всё выиграл - но на то что были документы

ℛℳ

Лечите простуду изваром

Вера Гудкова

не пью не могу сравнить

Надежда Из Сибири.

Я подкрашенное спиртное вообще не пью