He
Helen

Что такое терпение, для чего оно дано и какие последствия его срыва, и не выполнения данного обещания?

Ответы
Сильвия Нагваль

Терпение - энергия, иммунитет к причиняемым неудобствам. Срыв - опустошение запаса, попытка избавиться от опустошающего фактора. Иногда - попытка вернуть отобранное им.

Сильвия Нагваль

Там какая-то книжка. А я о _своих_ наблюдениях и выводах из них.

He
Helen

Космические Сознания — это средства, посредством которых Носитель Факела превращает беспорядок и хаос в Порядок и Закон. Каждый трудится в своем собственном пространстве, выполняя необходимые функции. И нижний космический цикл в такой же степени важен в великом плане, как и самый высший. Просто высшие космические циклы обладают бóльшими возможностями. Все Космические Сознания являются Едиными в конечном итоге, также как все частицы души Едины в Космическом Сознании. Различие в способностях высшего и низшего Космических Сознаний сравнимо с мальчиком и мужчиной. Тот поистине приводит пример микрокосма и Макрокосма: как верху, так и внизу.

He
Helen

Да. У каждого свой опыт. Индивидуальный, остальное лишь прилагается

Ё✨
Ёжик ✨

Книжка - Лене

He
Helen

))

Александр

Терпение это сопротивление нажиму извне без разрыва энергооболочки, но причиняющее неудобство из-за перерасхода энергии в месте сопротивления внешнему давлению.

Александр

Да нет, это и к родственным применимо. Я тоже с ума сходил, мама старенькая, потом подумал - ей не страшно, только и мечтает, а чего я так убиваюсь? Ага, просто мне будет без неё тоскливо .Мне. Не ей. Значит, я эгоист, о чём я точно знаю потому как так и есть. Ну и начал работать над собой, по легогньку, получилось принять неизбежное без вреда своей любимой нервной системе, эгоизм стал помощником, а не врагом. Научила меня внучка, принимающая реальность со всеми её примочками так, как есть, поныла - не дали - ну нет так нет, пойду играть. Дети мудры порой, аж страшно.

Светлана Костина

Не получается.Понимание есть,а принимаю на несколько часов ,а потом паника,тоска.....и сердце сдает сбой.

Александр

Ну да, сенситивам сложнее всего. Тяжкое это дело, знаю.

Александр

Мне , когда накрывало, помогала одна штука. Я себе в голове , когда спокойный был, рисовал картинку того момента, когда мне было реально хорошо, держал её в голове, сколько мог, в деталях и говорил одно слово. Всегда его, слово подобрал редкое, но чтоб не забыть .И так в любое свободное время, пока картинка и состояние не стало возникать по одному только слову, как слюни собаки Павлова при звуке колокольчика. Зато потом волна находит - слово, волне пипец, о волнорез картинки убилась.

В Лад

Терпение - инструмент само разрушения или саморазвития, терпение в обретении силы и терпение в не быть слабым - разные стороны одного процесса- быть

He
Helen

Классно.

Бенвенуто Челлини

Вопрос надо разделить на два. Терпение( по большому) идиотское качество. Срыв обещаний явление совершенно другого порядка.

Владислав

всё равно что вы не идёте например "по маленькому" в туалет и терпите,это абсолютно никому не нужно , эти пиар акции

Евгений

Терпение это важнейшее составляющее любви. Последствия - всякие, в зависимости что терпите.

Мишка Квакин

Терпение это значит набрать в рот воды, сесть на печку и ждать когда вода закипит

He
Helen

Себе, это твоя подсознанка на печи

Мишка Квакин

Не хочу))))

He
Helen

Терпи

Мишка Квакин

А давай вдвоём?

He
Helen

В каждой шутке есть "доля правды", "слово не воробей, вылетит не поймаешь", "осторожнее с желаниями, они имеют свойство сбываться".Ты уж сам сам со своим разбирайся... Мне своих хватает

Владимир Ковалев

У каждого по разному, но последняя капля она бывает всегда.

Димка

Нравится, не нравится, терпи красавица...

Всезнайка

Только понос. Не надо было есть сливы.

Юрий Никулыч

Ну где терпение, где упорство....

Валентина Алтухова

Надежда на изменение

Комета

А чего вам обещали?:)

Игорь Чекмарев

Ожидание лучшего...

Игорь Чекмарев

Да ладно, миг. 80 лет то проживем!

He
Helen

Песню хорошо послушал? Послушай ещё раз

He
Helen

Игорь Чекмарев

Так это в песне.

He
Helen

Хех. Из песни слов не выкинешь. Тем более, это шедевр

Александр Макаров

Не обещаю

He
Helen

Не ври. Обещают все

Александр Макаров

Ну я же не все

He
Helen

Хм. Странно. Не помнить о том, что говоришь.

Александр Макаров

😂 да шучу я, стараюсь не обещать, того чего не зделаю

Максим Jw

Невдомёк?

Александр Грызлов

Не знаю