Светлана (Москва)

Подскажите,если сосед сверлит несколько месяцев,по несколько часов в день,дрелью по металлу,и ни с кем не хочет общаться на эту тему,ест, реальная управа?(Участковые этим не занимаются)

Ответы
Fedor Shkenev

Есть. Идете к участковому-и пишите заявление-в двух экземплярах(один-себе). Там пишите, что в соседней квартире ведутся работы явно не бытового характера, создающие помехи для Вашей жизни. Ждете две недели. Не будет письменного ответа от участкового-идете в свой райотдел милиции, узнаете, какой из Замов начальника РУВД отвечает за работу Участковых Инспекторов-и пишете заявление в Дежурную Часть на его имя. Один экземпляр со штампом дежурки-себе в папочку. Ждете две недели. Не будет письменного ответа-аналогично дальше. Чаще всего хватает уровня РУВД

Светлана (Москва)

👍👍👍👆Здорово!Спасибо за грамотную формулировку.!!

Игорь Вист

у нас была соседка, гоняла музыку по ночам,мы звонили в милицию,жаловались,те приезжали, она успокаивалась на полчаса и продолжала.В милиции говорили что ничего не могут сделать...Но появился новый участковый и разрулил эту ситуацию.Он всего навсего обошел квартиры двух подъездов,взял показания,и отправил документы в суд.И все!!!Мы стали спать спокойно.На мой взгляд ваш участковый не хочет этим вопросом заниматься.

Светлана (Москва)

Конечно,это не в его компетенции уже 3года.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

участковый не имеет права отказать, если вы подали заявление официально в органы внутренних дел. гнать его с работы. в световое время есть ограничения на шумы в зоне проживания населения установленные стандартом. участковый обязан потребовать от нарушителя соблюдать временной график и согласие окружающих на наличие шума. и все должно был официально им запротоколировано....желательно, при свидетелях.

Светлана (Москва)

)))Если бы все люди в погонах,от которых зависит наше спокойствие,жизнь,были такими как вы!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

а честь мундира, достоинство, от самого зависит.....

Светлана (Москва)

Честь иметь не каждому дано!Всех вам благ!

Светлана (Москва)

Честь иметь не каждому дано!Всех вам благ!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

благодарю. добра вам

Лоуренс Аравийский

Меломан, что ли? А ты его адекватом - типа в час ночи - НА! Звон кастрюли. Да об его стеночку, да с визгом "Ай-яй-яй!".. И звони, звони...
- Милиция! У нас..
- Это не милиция, а полиция...
- Еще лучше. У к соседям партизаны пришли!...
Юмор поняла? Сообщи, что у него террористы взрывчатку готовят к выборам...Ну, сама посуди - будет нормальный человек сверлить с таким визгом.. Однозначно - террорист.

Лоуренс Аравийский

Ты же понимаешь линию выдворения гада...
🌹
Не звони ты с своего слышь? - с своего!!!) мобильника.. Попроси Прохожего, а? Ну, не его этот день, что сделать...

Ин
Инекече

у участковых есть начальство. даже если он это делает днем, то можно вопрос поднять - не используется ли жилое помещение в качестве производственного. это в жил. инспекцию. но участковый все равно должон быть в присутствии 🙂 не идет - жалуйтесь его начальству. + домком/уппавдом - фиксируйте всё и в протокол, потом административный штраф . за повторное деяние - штраф увеличивается

Светлана (Москва)

Штраф от ста до пятисот руб.Эх,разорю парня!)))

Ин
Инекече

ну есть вариант - поменять квартиру и съехать 🙂

Светлана (Москва)

ОГО,и правда,что то я не додумалась.😃😃😃

Ин
Инекече

ну я вот соседа снизу слегка перевоспиала, вернее мы вдвоем с соседкой. пусть и 1,5 тыр, а не хочется ему более платить 🙂 видимо так

Светл@н@ Симонов@

Конечно есть!Нужно обратиться в дежурную часть.Они направят к вам сотрудников ОБППСП и те выехав на место,либо застают нарушителя за делом (которое ,по закону,он не вправе делать без согласования с соседями )и наказывают его(взяв с вас заявление), либо берут с вас заявление(если на момент их приезда тихо)и так же наказывают нарушителя по закону!

Светлана (Москва)

Штраф от 100-500руб!

Светл@н@ Симонов@

Если сосед не поймёт 1 раз,то его накажут ещё и там будет больше.Каждый раз увеличивается сумма.Сосед не сговорчив по всей видимости и следовательно с первого и второго раза вряд ли поймёт.Но а не по закону не выйдет,нервы выматаете и ничего не получится ....сосед думает,что он прав и точка!

Роева Раиса

если он делает ремонт в дневное время! с 6 утра до 10 вечера! он прав! ему ничего не будет-участк не будет заниматься! а если после 10 вечера-вы можете обратиться в полицию с заявлением на соседа! будут приняты меры! штраф!!!

Светлана (Москва)

ДРЕЛЬЮ ПО МЕТАЛЛИЧЕСКОМУ!

Роева Раиса

ЭТО ЕГО ДЕЛО! ПОПРОБУЙТЕ С НИМ ПОГОВОРИТЬ ПО ДРУЖЕСКИ!

Светлана (Москва)

Только и глажу,блин,по голове,а хочется по морде дать!

Светлана

участкому нужно не просто звонить по телефону, а писать заявление и копию оставлять у себя, если накопится несколько таких заявлений, можно смело идти в прокуратуру - участковый об этом прекрасно знает.

Николай Ходосевич

Я думаю, есть Суд. Запишите эти звуки на магнитофон (телефон). Соберитесь несколько соседей и обратитесь. Кстати, если сосед шумит днём, это не нарушение. Ему надо! В нашем городе можно шуметь до 11 вечера.

Светлана (Москва)

До 19.00!Новый закон 2016г.

Николай Ходосевич

Вот вам флаг в руки.
У нас шумят до 23. Но, если есть больной или ребёнок, можно попросить и, как правило, идут навстречу.

Светлана (Москва)

Не идут!!!

Николай Ходосевич

Я же говорю, у нас идут. Ещё и извинятся. Покой больных или детей - это святое.

Светлана (Москва)

Нелюдь!

Николай Ходосевич

Я думаю, управу можно найти на любого.

Михаил Бердников

есть,- отключение освещения в комнате, под фонарик много не насверлишь(шутка); вызов ОМОНа по телефону доверия с просьбой остановить вора-"медвежатника, притащившего в дом сворованный сейф"

Светлана (Москва)

Я после этого вопросика такие ответили получаю!Сижу смеюсь в голос ,настроение поднялось;)))

Михаил Бердников

только не делайте, как неизвестная бабуля - просверлила под шумок дырочку в стене возле плинтуса и стала туда прятать капельки ртути из градусника, от чего и скончался шумевший сосед в скором времени!!! 😀

Светлана (Москва)

Нет,что вы,замочную скважину холодной сваркой;!))

Михаил Бердников

или дверь по контуру монтажной пеной?

Светлана (Москва)

Может тоже холодной сваркой?)

Михаил Бердников

не надо, сам должен понять, что с ним не до шуток

Лина

взять запись тяжёлого рока, колонки приставить ему в стену, включить на всю громкость и уйти на работу...когда сосед придёт жаловаться, решить с ним проблему с дрелью))

Лина

а другие разве не страдают от дрели?

Светлана (Москва)

Может его ещё затопить???

Лина

может и затопить, только потом он вам может счёт выставить на ремонт, а с музыкой - ничего...можно предупредить соседей, договориться с ними

Светлана (Москва)

Утопия.Спасибо,удачи

Лина

дело хозяйское...

Сергей Логинов

а что можно сверлить несколько месяцев по нескольку часов в день по металлу, как то странно, у меня в 3 км кв, а металлических вещей и нет, которые можно сверлить?

Светлана (Москва)

Арматура в ванной,убирает трубы.

Сергей Логинов

а он там, что стены убирает, а кто ему разрешил, ведь этого делать нельзя

Светлана (Москва)

Нет,не стены,а в стены убирает трубы!

Сергей Логинов

и что, у меня это сантехники сделали за 2 дня при площади ванной 7м2, спрятали трубы в стены, почему так долго?

Светлана (Москва)

Сам делает.Как умеет.Ещё неизвестно какие последствия будут потом.

Сергей Логинов

это конечно плохо, такие вещи должен специалист делать, а раз так долго делает, значит дилетант, и многое может сделать неверно, с большими последствиями. Не даром говорят, что "Скупой платит дважды"

Светлана (Москва)

Да.Паркет старый убирал,к нам миллион тараканов спустилось!

Валентин Гончарук

Купите отбойный молоток и постучите в его стенку этак в часика 2-3 ночи и всё пройдёт! Если нет. завтра повторите снова и так до полного излечения!

Светлана (Москва)

У меня мать больная,животинка ещё любимая есть..

Валентин Гончарук

Тогда самосуд!

Светлана (Москва)

Вот только и остается -война!)))

Валентин Гончарук

Ну что Вы так сразу! Поначалу привлеките общественность, вынесите соседу общественное порицание, приучите свою животинку писать на его тапочки и если не поможет, тогда с шваброй наперевес в бой!

Светлана (Москва)

😃😃😃😃Так и сделаю,спасибо!

Им
Имя

сложно...поищите другую причину. один полицейский рассказывал, как квартирантка отсудила квартиру у владельца. бывает же и такое. умельцы!

Светлана (Москва)

)))Я не кровожадна.)))

Им
Имя

и я не о вас

Сулейман Рузиев

Есть закон. О производстве шумовых работ в многоквартирных домах. Можете смело подать в суд. Разумеется запротоколировов это с соседями.

Светлана (Москва)

Есть закон о шуме 2016года.Поздравляю,мы бесправны!

Сулейман Рузиев

Неужели?

Сулейман Рузиев

значит могу поздравить вас. С бездействием .

Светлана (Москва)

Себя поздравьте с бесправием!

Сулейман Рузиев

Хорошо.

Ларри Арский

Ну если в ночное время, то не имеет, а если днем, то имеет право, такое же право и вы имеете. Тут просто без агрессии надо с ним договориться

Сергей Петрович Семенистиков

прокуратура. напишите они обязаны провести проверку. как громко это происходит с какого и по какое время это происходит ну и так далее.

Андрей Григорьев

Если он сверлит после 23-00 или в воскресенье и праздничный день, управа есть. А если он делает это днем и в будни - имеет законное право.

Светлана (Москва)

Читайте комменты.

Николай Алимпиев

Нужно звонить ему в 4 утра и пожелать ему приятных снов...А если он дебил,и никто не хочет этим заниматься...не знаю..способов иного.

Юсиф Алиев Шамкирский

да, есть. так было у моего брата. он этажом ниже жил. он ему стояк забил, после чего ему было не до дрелить - дерьмо наружу лезло

Светлана (Москва)

Хах,но мы то ниже живём.

Юсиф Алиев Шамкирский

как раз. ниже и надо жить. стояк то вниз идет