Амина

Почему при кладке печи используют глину?

Ответы
Александр

Кирпич тоже из глины,коэффициенты расширения одинаковые,меньше вероятности деформации швов при темодинамических воздействиях.

Амина

если раствор-то треснет? мне печь класть начнут

Александр

Раствор как раз и треснет,он твёрже и поэтому не так пластичен при нагреве.Глина и только глина,у меня тесть печник был знатный,учил...И не всякая глина ещё пойдёт,кстати.

Амина

ясно...

Олег Плохотник

Нетоксична, когда высыхает не даёт большого термического расширения,шамотная глина термоустойчива.

Амина

понятно. сколько глины надо на 1 печь?

Олег Плохотник

Смотря какая печь.Если интересно поищите книги сейчас очень много книг.У меня кум отличную барбекюшницу сам сделал по книге,с духовкой ,и поверхностью под казан с пловом.

Амина

да. такую

Олег Плохотник

Удачи только кирпич хороший берите и не в коем случае не бу, примета плохая.

Амина

хорошо

Т. Сергей

цемент не выдерживает температурных перепадов, а глина обжигпется

Амина

ок

Davron Mukhuddinov

как самый естественный материал

Амина

а раствор

Davron Mukhuddinov

он цементационный

Амина

и что

Davron Mukhuddinov

ничего, просто когда он заполняет пустоты, то улучшает физико-технически характеристики породы, слагающего массива

О!
Оля !!!!!??????

ну пипец от неё не угорают

Иван Куцаев

а что использовать ????

Амина

дети разъехались

Иван Куцаев

так рано . тут что то не то .

Амина

что именно

Иван Куцаев

ты себе уменьшила годы ???

Амина

не могу здесь ничего поправить

Владимир Павлюков

она огнеупорна

Амина

для чего огнеупорность

Владимир Павлюков

Чтобы цемент держал, а так по раскается и всё развалится