Елена Зозулина

Что значит кличка Гамми? Купила собаку померанского шпица, очень интересно знать что обозначает эта кличка=)

Зюлькина Екатерина

Липкий, клейкий. Как жвачка

Денис Яньшин

Вы что? Мультик Мишки Гамми не смотрели?

Св
Светлана

Сок гамми-ягод-это было круто!

Татьяна* Sh*

Думаю, что кличку взяли из названия мультсериала "Приключения мишек Гамми".
Если переводить само слово "Gummi", то это каучук, резина, ластик. Думаю, что и как "мармелад" перевести можно. Мишки Гамми - такие мармеладки есть.

Дмитрий Зубрев

Гамми - выживший вопреки всему. книга была такая, не помню уже.

Юрий Крючков

Есть мишка Гамми в честь того что похош на него неверно))