Виктория Дьякова

Знаете ли Вы, кто такой "кинолог"? Если да, дайте определение.

Ответы
Боговаров Дмитрий

Кинолог — это специалист, который разводит, содержит и дрессирует собак.

Кинологи работают по нескольким специализациям - охотничье, декоративное и служебное собаководства. Особое внимание кинологи уделяют собакам бойцовых и охотничьих пород, которые оказывают помощь правоохранительным органам и спасательным службам.

Кинологи занимаются разведением чистопородных особей с необходимым генотипом, готовят и дрессируют собак для определенных целей (спасения, поиска взрывчатых и наркотических веществ, сыскной работы и т. д.) , инструктируют собаководов по вопросам породы, содержания и дрессировки, принимают участие в смотрах, соревнованиях и конкурсах. Кинолог должен знать анатомию собак, особенности их развития, психологию, возможные проблемы со здоровьем. Кинолог должен хорошо знать генетику, зоотехнику, зоологию, уметь разбираться в породах, применять методы воспитания и тренировок, обучать выполнению команд.

Кинологи работают - в отделах отделы УВД, таможенных и пограничных службах, в питомниках по разведению собак служебных пород, в клубах собаководов.

Личные качества, необходимые для работы кинолога - любовь к собакам и понимание их поведения, отсутствие аллергии, смелость, доброжелательность, терпеливость, настойчивость, находчивость, хорошая физическая подготовка, выносливость, уравновешенность.

Сергей Kenpachi Свотин

Точно не знаю, но что-то с собаками) Вообще вроде как отряд полиции с собаками - они их тренируют, ухаживают за ними, а собаки ищут наркотики и спасают людей...

Виктория Дьякова

Вы правы)

Сергей Kenpachi Свотин

Первое мое предложение было иронией) Я не знаю энциклопедического определения - но имею представление о том, чем занимаются кинологи) И да - они смотрят кино) Вместе с собаками) Преимущественно Комиссар Рекс))

Гильдия Распиздяев

Кинолог-человек работающий с собаками обучающий их ухаживающий в спец питомниках вроде как то так)ну может я и не всё описал но в кратце вроде бы так)

Василий Мочалов

Это человек который занимается разведением, подготовкой и использованием собак для обеспечения потребностей человека, общества и государства.

Томас Мор

кинолог- специалист по разведению, содержанию, обучению и дрессировке собак

.R.d.v

Это человек,который специализируется на разведении,дрессировке собак

Спец по разведению и дрессировке собак наверное?

Ну, это было не сложно))

Дмитрий Сорока

я служил в кинологическом центре. "собачий папа"

Виктор Улюшев

вроде это человек который работает с собаками

Валерия Михайлова

специалист по воспитанию и разведению собак.

S2
Sirius 2010

Человек занимающийся дрессировкой собак

Ибраим Газиев

это как филолог только в другой сфере

Ибраим Газиев

не будь сосиской, мужик всегда прав!)

Виктория Дьякова

Ахах)) Вы правы пока вам позволяет это женщина. )

Ибраим Газиев

мы правы пока мы живы! Ехать я филосов)

Виктория Дьякова

Нет. Все могут ошибаться. Так что...

Ибраим Газиев

фалас мне в костёр, ошибки делают людей лучше, так что это даже лучше чем никогда не ошибаться

Игорь Попов

человек, который работает с собаками

Де
Дед'уктор

Специалист по дрессировке собачек

Гармония And Грация

У тебя нету своего?.))))))

Де
Дед'уктор

Он мне ни к чему

Гармония And Грация

Почему?, хорошая защита от навязчивых женщин.)))))

Де
Дед'уктор

они же мне ничего не сделают) Ну, подумаешь, изнасилуют))) 😄

Гармония And Грация

Хех, а ты и не против.)))))))

Та
Танита

изучающий и воспитывающий собак

Александр Грызлов

Собак дресерует и занимается

Ерофей Папиросов

Специалист по собакам

Витя Шевелев

специалист по собакам