Смена Мерности

Когда жалость уместна?

Ответы
Lаzy

Если человеку она нужна.... Лично по от5ошению ко мне-любое ее проявление сочту за оскорбление. "жалость" и "жалкий" - однокоренные сдова.

Да
Даниил

Жалость низшее что может вызывать человек, если ты про сострадание, к инвалидам, людям в тяжёлой жизненной ситуации,животным

Олег Горшнёв

Не всегда уместна жалость, но понять и простить иногда за это человека нужно.... Ведь никто от этого не застрахован.

Дима

Когда объект её беспомощен... Жалеют обычно бездомных котят и тихих алкоголиков)

Смена Мерности

Благодарю)) и снова здравствуйте)

Дима

Приветствую))

Natalia Kendesh

Говорят, жалость - отрицательная эмоция. Сочувствие, сострадание - лучше.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

К беспомощному .К раскаявшемуся. Ну по пока это на ум пришло.🤷‍♂️

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Ну сёдня собачка лежит, клубочком свернулась, от холода трясётся. Зашёл в магазин купил вкусняшки собачьей а 100 рублей. У неё аж ухи тряслись от удовольствия))))))

Елена Крючкова

Я люблю, когда меня жалеют, хотя про меня говорят, что я сильная.

Владимир

К детям и старикам - всегда. К остальным - по обстоятельствам.

Ал
Алина

Как говорил М Горькмй Не надо жалеть людей , надо им поиогать

Ле
Лета

По ходу здесь по диалогам, когда вам пишут " Мне вас жаль..."

Igor Durihin

она не может быть уместна или нет!она или есть или её нет!

Три3Ло Zloe

Когда сострадие - это много для столь жалкого существа.

Сергей Гаврилюк

Ребенку и животным еще ксарикам и настоящим инвалидам

Сергей Гаврилюк

Старикам

Сергей Богатов

Когда от души.А не снисходительно-пренебрежительно.

Егор Кашкарёв

Никогда. Хуже к человеку нет отношения, чем жалость.

Nick Moslem

Мне всегда жалко бездомных животных особенно зимой

Где Ты Там И Я

В двух случаях. Исключения бывают и в этих случаях.)

А. А.

К тому что закрыто.... Когда могло бы быть открыто ))

Дмитрий Борзов

Никогда. Сопереживание, сочувствие,но не жалость.

Игорь

Когда вместе с ней оказывается реальная помощь.