Се
Сергей

Что должен мужчина на первом свидании? Мног е женщины говорят, что должен оплатить все её хотелки, таким образом он показывает его состоятельность и готовность к семейной жизни. Допустим это справедливо. А как должна женщина себя зарекомендовать и показать её готовность к семейной жизни? Может баночку борща или справочку, что она может родить? А может напроситься в гости наперевес с пылесосом и убраться в доме у мужчины? Что дожна женщина на первом свидании? Я не говорю о сексе, это взаимный интерес. Как должна женщина себя показать, как будущая жена?

Ответы
Мир

Вопрос заинтриговал. Никто никому ничего не должен. Это во первых. А во вторых, если вдуматься, первое свидание не фактор развития дальнейших отношений. Первое свидание- это первая встреча. Знакомство. И платить в таких случаях каждый должен за себя. И показывать свою состоятельность мужчине совершенно не обязательно. Женщина должна прежде всего оценить его душевное состояние, а не финансовое. А если женщина заявит на прямую об обратном, тогда мужчине лучше встать попрощаться и уйти. Тогда уже не будет взаимных упреков и осложнений.

Майя Петрова

А давайте не будем вот это: кто что должен? Никто ничего не должен. Пришли познакомиться, пообщаться. В случае похода в кафе или ресторан каждый платит сам за себя. Такси тоже. Если мужчина проявит инициативу в оплате за женщину - каждая сама выберет, согласиться или отказаться.

Се
Сергей

Согласен. Или женщина за мужчину. Но к сожалению практика говорит другое- чаще женщины хотят погулять за счёт мужчин. Это неправильно!

Майя Петрова

У этих дам нет чувства собственного достоинства

Мирумир

не знаю, не представляю себя ждущей оплаты моих хотелок))
да и оплата ничего не значит. Как покупка интима выглядит))))
как то души должны говорить, твои взгляды - его взгляды, нравится-не нравится внешне, интересен или нет, мысли, а что я ему взамен могу дать....

Елена

Мне кажется это вопросы не для первого свидания. Я не представляю, что я могла бы к незнакомому мужчине пойти домой и начать там генеральную уборку.))) Первое свидание это знакомство, а не демонстрация своих способностей.

Се
Сергей

Вооот! Но при этом женщины требуют доказать мужскую ссостоятел ность. В таком случае справедливо будет походить по парку, пообщаться и разъехаться. Без претензий на оплату такси девушке и оплату счёта в ресторане.

Елена

Зачем ее доказывать? Может молоденьким девочкам это и нужно, глупышкам, а вот женщинам достаточно внимательно посмотреть на мужчину и все понятно с его материальным положением. Слушайте...а у меня идея....а зачем вообще из дома выходить? пусть это будет свидание по скайпу допустим, никому никуда выходить не надо, на такси и ужин тоже никто не тратится.

Се
Сергей

Хороший вариант! Но к сожалению у многих девушек именно такая цель. Погулять за чужой счёт. Я к чему этот вопрос написал- вчера пол ночи смотрел видео, как парень встречался с девушками из сайта знакомств. И наглых с ЧСВ проучивал, порой жестоко, а хороших без претензий благодарил за свидание и дарил огромный букет цветов. К сожалению хороших девушек было всего четыре на три десятка меркантильных.

Елена

Да меркантильных же вычислить недолго и без личной встречи. Зачем свое время тратить на таких? Я не понимаю таких людей, которые возомнили себя "великим учителем" и вершат "правосудие". Вот типа наказал меркантильную и герой! Не уважаю таких.

Се
Сергей

А я считаю, что он молодец. Правильно делает. Чтобы знали, каково это.

Елена

А вы думаете, что они сделают выводы и больше так не будут? Смешно...Да пальцем у виска они ему покрутят и дальше будут жить как жили.

Валентина Мезрина

Как говорили раньше, чтобы узнать человека, нужно три пуда соли с ним съесть. Выводы результатов первого свидания поспешны, особенно если еще и секс был. Вероятнее это не только начало отношений, но и начало их конца.

Николай Дубинин

...мужчина, когда он мужчина, различает основную потребность от роскоши. Обеспечивать потребность и вестись и разводиться на роскошь, две большие разницы. В одном он обязан, другое (роскошь) может послать стороной. К слову, мужчина активно участвует в защите женщины от ее необоснованных желаний, которые уверяю вас, не имеют берегов. Что приводит к драматическим трагедиям. Это касается и первого свидания. Показать что мужчина не жлоб, и аккуратно не скуп, это его долг. В отношении роскоши, женщина, что ребенок, безответственна. Мужчина, как мужчина, берет в том ответственность на себя....

Се
Сергей

Чего??? Николай, Коля, ты дурак? Ты чего тут написал? 🖼

Николай Дубинин

...есть вещи, до которых еще нужно подняться ...что бы понимать тему. Есть так же, вещь, которая неизменна во все времена: - только дурак назовёт дураком другого, только раб ищет раба в другом, только бездарь оправдывает то, что не понимает сам, чужим безумием. Поэтому, никогда ни на кого не обижаюсь, и не оскорбляю сам.

Се
Сергей

Ну-ну! Только бабораб будет себя оправдывать, ибо его мозг испорчен женскими догмами с детства!

Николай Дубинин

...в чем Вы подкаблучника увидали? Прочтите снова, а лучше несколько раз. Это Вы, всем вашим умозрением в большой зависимости от баб, весь мыслительный процесс подчинен одному, что еще сделать, что бы всем было видно, как и насколько независимы от баб.

Се
Сергей

Вы поклоняетесь женским желаниям, забыв о своей мужской сущности. Вы перестали быть мужчиной и стали баборабом.поверьте, женщины так не будут в ответ относиться к вам.

Ок
Оксана

ОН пришел на свидание с саженцем дерева, кирпичом и без презерватива, чтобы она знала, у него самые СЕРЬЕЗНЫЕ намерения.

Се
Сергей

Правильно! Так и надо!

Татьяна Tatiana

Да никак!!! это ПЕРВОЕ свидание...просто поговорить и пообщаться! и оплачивать мужчине не стоит все хотелки. это глупо...

Викентий Ви

У них отмазка стандартная, они должны быть красивыми, а больше они никому ничего не должны... Фуфло

Се
Сергей

Вот таких учить надо!

Се
Сергей

🤝

Ле
Леа

Зачем ходить на свидания, если ждать от человека того, что он «должен»?

Саша Аут

Это всё понятно, ты нормальная, Леа, а человек пишет с сарказмом о тех и для тех кому "мужчина должен" по жизни. Чтобы на себя со стороны взглянули, ведь смешно же.

Ле
Леа

Да просто надоели эти прилюдные претензии друг другу.

Саша Аут

Это да, но ведь даже тут в половине вопросов, какие ты не видишь. кстати, потому как они от женщин. упоминается и муссируется эта тема. Я раньше думал мужики так себя ведут, ну что-то требуют от женщин, но потом убедился, почему то у нас в нашей Россеюшке женщина считает, что ей должен мужик по жизни и таких вагон с тележкой, хотя мужики сами виноваты, нужно менять головушку, а человек молоток, плюс ему за такой вопрос. Я и от женщин бы вопрос подобного типа плюсовал.

Саша Аут

А теперь представь на секунду, что мужчины требуют всё это. Только представь, что это не усмешка, а реальность .Ну не ухатайка?

Ле
Леа

Да знаю, что есть женщины-дуры, но не все же

Саша Аут

Не все, но много. ладно, забыли)

Ле
Леа

Да

М.
Максим .

А может все таки не продаваться за деньги,и обеспечить себя самой.

Се
Сергей

Вот! Самая мудрая мысль!

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Это очень примитивно.. борщ, родить.. и далее по списку..

Михаил

Никто и никому ничего не должен.

~Глаза Цвета Ночи~

да никак ...быть самой собой ..да и Вы самим собой ....

Валерий Ратников 🇨🇳

Пусть покажет как будет экономить его деньги☝️

Светлана

Она должна дать согласие прийти на встречу

Се
Сергей

Жизнь одинаковая.

Светлана

Всё разное. Это сейчас пытаются всё в одну кучу, но это противоестественно, когда так, то человеку не комфортно

Се
Сергей

Вы уходите от темы. Я знаю этот женский приём. Верну обратно. Как женщина должна доказать мужчине свою пригодность к семье.

Светлана

В семье

Се
Сергей

Не понял.

Ле
Лета

Пля, что вы такие расчетливые. Мельчаете.

Бэла

Так Вы жену выбираете?

Се
Сергей

Нет. Она сама появляется. Вот тут самый сакральный момент! Вроде уже зарёкся с женщинами общаться, думал больше никогда.....а тут опа! Ну как всегда, короче. Как писал Егор Летов- наступил лишь одной ногой, а в дерьме у по уши! Я не всмысле плохом, а в том плане, что сам не заметишь, а уже вл(юбился),(ляпался), короче все происходит само собой.

Бэла

Ну вот и без борща все ок?🤣

Се
Сергей

А борщ тут при чем? Я про общение.

Ма
Марина

так про борщ же упомянул....😅

Се
Сергей

Борщь вообще не при чём.

Ма
Марина

борщ если, что мужского рода....🙂

Бэла

И без мягкого знака😃

Ирина

А вам это зачем ?

Се
Сергей

Ну то вы. А мног е женщины хотят чтобы мужчины выкладывались по полной, при этом сами ничего не готовы дать мужчине. Я об этом написал выше, к чему повторения? Чем может женщина доказать свою состоятельность и готовность к семейной жизни на первом свидании? При этом требуя от мужчины его состоятел ности?

Ирина

А зачем на первом свидании вообще друг другу что то доказывать ? Почему бы просто не порадоваться моменту ? Если человек тебе приятен.

Се
Сергей

Так и я о том же! Но женщины в большинстве требуют от мужчин оплаты счёта в ресторане и такси до дома. Нач наешь разбираться- оказывается, что мужчина этим доказывает свою состоятельность и го овность к се ец

Се
Сергей

Ейной жизни. А как женщина в таком случае докажет свою состоятельносиь и готовность к се ейной жизни?

Ирина

А зачем женщине что то доказывать ? Думаю это свидание окажется последним.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

...поговорить

Се
Сергей

Ок. Тогда и с мужчины поговорить. Справедливо?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

конечно, притереться...

Се
Сергей

Вот и я о том же. А многие женщины считают, что им должны мужчины по полной программе, а они в о вет ничего не должны.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

взаимное уважение...

Се
Сергей

Согласен. Именно взаимное.