Ирина

Любовь к себе по-большому счету-это принятие себя со всеми своими достоинствами и недостатками.Любите себя?

Ответы
Ек
Екатерина

Для меня любовь к себе это все же немного другое. Это иметь свое личное пространство. Не делать то, что не хочешь, не идти против себя. А принимать себя полностью, с моей точки зрения, не совсем правильно. Всегда есть о чем задуматься, а, возможно, что-то исправить, улучшить, понять.

Ек
Екатерина

Только по-крупному! В омут с головой)) и будь, что будет))

Ма
Марк

Надо всё-всё взвесить.. все шаги просчитать перед этим омутом)

Ек
Екатерина

Да ну, надоело просчитывать) Не хочу! Когда жить-то, все считаем и просчитваем)

Ма
Марк

Я уже не такой смелый )) Мне тихая гавань ближе сердцу)

Ек
Екатерина

Я только вышла в открытое море, не поворачивать же назад))

Андрей Белка

Самооценка не должна быть ниже плинтуса.Есть люди манипуляторы которые исподволь понижают самооценку оппонента. Вовремя распознать такого манипулятора и дать ему по рогам автоматом поможет поднять самооценку.

Sonik In The Фингерс

Ага. Особенно родственников. Особенно дядь. Особенно если меня никто не замечает. Прям хочется показать какая я хорошая и замечательная и взять побольше денег на карманные расходы

Михаил Леонидович

Ненавижу! Презираю! Убить готов!!! 🤬🤬🤬🤬🤬🤬🔥🔥🔥🔥🔥🔥

Ирина

😔

Виктор Шаламов

Это не конструктивно. Мешает правильно оценивать свои поступки и исправляться. Так что себя не люблю и часто критикую. Про себя, чтобы никто не слышал.

Светлана

Ну, то есть - где-то я накосячил (обидел, оскорбил, предал, обманул и т.д. и т.п.),... но я себя и такого принимаю, ... а даже люблю! )

Ма
Марина

Приходится любить себя. Но и любить другого человека это то же самое - принять его таким, как есть, со всеми его трещинками.

Ирина

Как это - приходится?

Ма
Марина

Но от себя -то никуда не деться.Вот и приходится любить

Ирина

А по-моему-это естесственно

Da-Show

Я бы сказал что любовь к себе это ощущение своей уместности в любых обстоятельствах. Стараюсь, но есть проблемки с собой.

Тамара Алексеевна

Иисус сказал, что нужно" любить ближнего как самого себя" если себя не любим тогда и ближних любить не сможем.

Сан Саныч

Не согласен, принятия себя это принятия себя. А любовь к себе это возвышение себя перед другими

Ирина

Свежо предание,, но верится с трудом,так вот людям надо помогать, когда они просят и они это будут помнить, но если решать их проблемы, то они будут наглеть

Сан Саныч

Я не это давно усвоил, опять же - помощь другим может идти против личных интересов. А то что я описал выше, у человеку действительно моя старая должностя была нужнее нежели мне

Ирина

Считайте, что поверила, лично я когда помогаю-не иду против своих интересов я просто помогаю

Сан Саныч

Говорю же, любите себя сильнее! Хоть кто то же должен вас любить, кто если не вы сами

Ирина

меня любят и моя семья . и мои друзья . и мои коллеги

Александр Захаров

Да, но на первом месте любовь к Богу, на втором я и потом любимый человек, семья, знакомы, друзья.

Ирина

Не совсем согласна. Ну уж грамотность, к вашему возрасту, уже можно постичь. Вы же не Буратино.

Ирина

Да и вы не Мальвина))

Ирина

А откуда у вас такие ассоциации ? Я и в 17 лет имела другой амплуа. Не Мальвины. Не судите по себе.

Ирина

Да ладно не оправдывайтесь,мне глубоко налевать на ваше амплуа.Не Мальвина,так не Мальвина

Анатолий

Конечно, как себя не любить)) только вот недостатки мы свои не замечаем ,но критикуем в душе.

Инна

Обожаю 😚 Я такая лапочка, я ж такая цаца, как такою лапочкою не залюбоваться 😂

Ирина

Ай, молодец, привет

Инна

Привет! Рада тебя видеть! Хорошо, что сегодня здесь подзадержалась

Ирина

Тоже рада, засыпаю уже правда я

Инна

И не говори. Уже два раза ходила прохладной водой лицо ополаскиватель. И вот нет, чтобы просто уже лечь спать! Залипла. Сегодня народ хоть нормальный, почти со всеми побеседовала 😀

Александр

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! 😂💐

Ирина

😁

В Лад

Того себя, - чей я и мои недостатки и достоинства след на песке, - бепредельного - да

Александр Шульга

Каждый день люблю себя уже 8-й десяток лет.А чем отличаются слова-люблю и полюбил?

Александр Шульга

А Вы откройте словарь и найдите определение своему слову.

Ирина

Зачем?

Александр Шульга

Чтобы узнать,что это не любовь.

Ирина

))))))

Александр Шульга

Любовь-это ПРОЦЕСС познания природы Мироздания человеком своими органами чувств. 🌻👈😇

Андрей Волощенко

чё т стрёмно жить в мире где мудаки будут руководствоваться подобной философией

Ирина

Смогла на стремно, но это просто вопрос

Евгений

Конечно. Разве можно вообще полюбить кого-то, не научившись любить самого себя?

Улугбек

Не слишком-ли жестокое условие!!! Не безумное-ли оно для ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО!!!

Ирина

А в чем безумство?

Улугбек

Не поняла... Чем - не безумие!!!

Ирина

Не поняла

Улугбек

🦧