Грач Налбандян

Фундамент одиночества закладывается с молодости?

Ответы
Наталия Евдокимова

Нет,не согласна.У мужчин,в основном,да,с молодости.Самая крепкая дружба - армейская,студенческая.Потом дружат семействами,если найдут общий язык обе половины.Одиночество наступает в старости,когда теряются люди(уходят в другой мир),территориальное разделение тоже усложняет общение.В преклонном возрасте сложно заводить новые знакомства.

Ольга Курдаш

В любом возрасте он может сформироваться. Устал от общения и одиночество в кайф! Состояние души и в одиночестве хорошо! А психологически страдают от одиночества люди, которые комплексуют и мало общаются. Убрать комплексы и ты не одинок!

Л.
Лариса .........

склонна верить этому....пусть не одиночества....но желание побыть одному... и комфорт испытываемый при этом....я единственный ребенок у родителей и к шуму большой семьи не приучена была....

Грач Налбандян

Вот и еще один вариант.

Юрий Чернаков

я не думал

Наталья ***

не думаю. сорее это осознанный выбор. который в молодости под властью стереотипов не приемлем.

Грач Налбандян

А стереотипы молодости, это не фундамент? Нет желания их преодолеть, и имеют то, что имеют.

Наталья ***

как раз таки в молодости многие хотят побыстрее создать семью, в особенности женщины. Если у подруг бойфренд то и им нужно. Ближе к зрелому возрасту человек делает выбор.... На мой взглд одиночество-большое испытание. Выбрать его-значит лишить себя радости жизни.

Грач Налбандян

Итог один.

Марина Иваскив

одиночество, это когда из морга не кому забрать, а все остальное временные трудности

Марина Иваскив

Ага, а абаригенов куда?

Грач Налбандян

У нас, на Днепре, куча островов. И аборигенов нет. Приезжайте.

Марина Иваскив

Ок, подумаю до августа

Грач Налбандян

Удачи!

Марина Иваскив

Спасибо

Владимир Геращенков

Враньё и ложь.Одиночество появляется тогда,когда вы одиноки.А в молодости все рядом.

Владимир Геращенков

Почему же не улетали?

Грач Налбандян

Надоело.

Владимир Геращенков

Грачи улетают, я же давно сказал.

Грач Налбандян

Ну, улетели, так улетели.

Владимир Геращенков

А ещё при отлёте они бдян кричат.

Та
Татьяна

Если предположить, что человек рождается с уже сложившимся характером...

Грач Налбандян

А что, повзрослев, мы этого не можем исправить?

Та
Татьяна

К сожалению...

Грач Налбандян

Было бы желание. Но, так легче.

Та
Татьяна

Правильно, не видят смысла...

Галина Орлова

Как это? Не понимаю. Как можно заложить фундамент одиночества? Поясните.

Грач Налбандян

Эгоизмом, нерешительностью, необдуманностью, и наконец, ленью.

Галина Орлова

Разве? 😮

Грач Налбандян

Все, что я перечислил, может быть в отдельности, и вместе. Но в любом случае, одиночество человек, сам себе устраивает.

Галина Орлова

Практика показала?

Грач Налбандян

Боже упаси ! Знаю людей, и не не в единичном экземпляре.

Галина Орлова

Не буду спорить. Я такими наблюдениями не занималась и не задумывалась. Возможно... вы правы

Грач Налбандян

А вы, просто приглядитесь.

Татьяна Рогачёва

Что-то в вашем высказывании есть...., только закладывают его сами люди.....

Грач Налбандян

Кто бы спорил, только не я. Сами себе.

Татьяна Рогачёва

Благодарю! Хорошего дня!!!

Грач Налбандян

Взаимно.

Мария Винтуняк

Фундамент одиночества,я думаю мы сами себе закладываем!

Грач Налбандян

Конечно! Кто же против?

Мария Винтуняк

У каждого свой анализ жизни.

Грач Налбандян

Итог один.

Мария Винтуняк

Да! У некоторых плачевный.

Ро
Розочка

наверное .думаю.....судьба вмешивается...или карма...??

Грач Налбандян

Это оправдание. При чём тут карма или сутьба. Беззаботность, отсутствие мысли о будущем, или , просто, рольная беззаботность на уровне мотылька.

Ро
Розочка

...не хочется спорить и рассказывать свою жизнь...но какой-то закон судьбы есть......

Грач Налбандян

Это мое мнение. Но на сутьбу жалуются те, кто не идет на перекор обстоятельствам. Есть только один момент, гибель родных. Но это исключение.

Ро
Розочка

вот этот момент и сказался....за что собственно думаю и не могла понять...но сейчас все в прошлом...

Грач Налбандян

От случая, никто не застрахован. К сожалению. И не ищите причину. Ее нет. Да и не легче, от этого.

Ро
Розочка

все норм...

Александра Куценко

наверно это так от неправильно принятых решений

Тан-Чулпан Назарова

Мне кажется уже при рожденье на лбу написано

Грач Налбандян

И я , о том же.

Гузель Бердникова

Нет,когда он сам почувствует,что он одинок!!!

Грач Налбандян

Это уже последствия.

Гузель Бердникова

Ну откуда в молодости может закладываться фундамент одиночества???Ведь молодые годы самые прекрасные.

Грач Налбандян

Стрекоза и муравей. Ассоциации не напрашиваются?

Наталья Ш

Да,возможно,это ещё и от воспитания зависит.

Грач Налбандян

Правилно, это одно из основ.

Наталья Ш

Да,возможно.

Нина Хазова

кто знает..................у каждого по разному

Абьялиева Любовь

может, от характера человека зависит.

Грач Налбандян

И только от него.

Татьяна Варакутина

нет, иногда так просто получается

Татьяна Варакутина

нет, я не одинока.

Грач Налбандян

Вот и отлично. Дай бог здоровья!

Татьяна Варакутина

И вам удачи, счастья, думаю, что у вас всё будет хорошо

Грач Налбандян

Не сомневаюсь. У меня прочный фундамент.

Татьяна Варакутина

Пусть всё у вас будет хорошо!!

Наталья ****

Согласна с вашими наблюдениями...

Человек

все наши проблемы в нашей голове

Грач Налбандян

А когда формируется эта голова?

Человек

это индивидуально

Грач Налбандян

А я, разве утверждаю, что у всех?