Tatyana Cherny

Знаете, что сенатор Матвиенко предложила измерять индекс счастья россиян? )А какой он- этот наш индекс счастья?

Ответы
Ва
Вайдис

Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

Вадим Странник____04-01-2008

Андрей

Все эти манипуляции с рейтингами и индексами лишь для сокрытия некомпетентности управления и маскировки текущего состояния страны. "Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней.
Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей.
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.
Мы добиваемся не правды, а эффекта.
Пропаганда должна воздействовать больше на чувство, чем на разум." Гебельс

Tatyana Cherny

Это всё так...Но, мы даже не пытаемся сопротивляться...Даже внутренне..

Андрей

Сопротивление такого рода воздействиям безсмысленны. Тут по иному нужно действовать, а именно повышать фильтрацию входящих образов, путём добавления всё новых типов различения. В современных реалиях это возможно лишь при самообразовании. Вам известен метод разделения на 25 частей? Это когда некий процесс разделяют на небольшие частицы и начав движение по этому ряду, вы не способны ухватить замысел. Пройдя до конца по всем частям, целое так же не сформируется в понятную картину. Причина в особенности устройства психики людей, которая воспринимает до 24 типов и стоит деление увеличить на шажок и можно внедрять в подсознания любого рода программы. Есть конечно у нас ещё защитные механизмы, к примеру аттрактор. Это некая программа с очень стабильными контурами, наработанная нашими предками и погруженная в суспензию из архетипов, погруженную на самое дно бездны. Дно условное, это скорее приближение к сверх уплотнённым и спаянным меж собой образов и моделей поведения.

Ruslan Sharov

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.

Встречный Ветер

Мдя... депутатский корпус(за редким исключением) это уж точно не голос народа. Касательно сенаторов... а такая же херня. Вопрос: а нам действительно нужна такая система? Где кабинет министров, якобы ответственнен перед депутатами... вангую едросня на следующих выборах провалиться прямиком в ад.

Tatyana Cherny

Я не думаю, что название партии как-то влияет на качество людей наверху. Мы и из новых сделаем подобных...Хотя, ничего не повторяется абсолютно

Встречный Ветер

у людей, которые каким то образом нацепили российский флаг на лацкан пиджачка, в настоящем времени, попросту не несут ответственность перед теми, кто их туда водрузил. а если нет спроса, нет и ответственности.

(◆_◆)

Счастье у всех разное, че они херней маются. Лучше б за пищевой ГОСТ взялись, или за проблему утилизации пластика, ртутьсодержащих ламп, и сбором токсичного конденсата с дымовых труб предприятий. Ну или мотопром поднимали бы, раз уж автопром у них не встает....

Tatyana Cherny

Жаль, что нас не слышат...

(◆_◆)

А они никого не слышат. А даже если и услышат, то напридумывают преград сами себе, чтоб не работать над этим, пока сверху пинок под жопу не прилетит.

Tatyana Cherny

Эх..

Александр Кива

Если бы в начале 90-х кто-нибудь предложил принять закон об обязательном тестировании на уровень IQ всех лиц, находящихся на руководящих государственных должностях (тогда этот закон мог быть под шумок принят), то многого мы бы не услышали..,

Raf Kanyukaev

счастье- у каждого свое понятие , нельзя измерять уровень счастья как температуру тела градусником, это скорее всего состояние души человека. насколько сам человек чувствует себя счастливым, остальное от лукавого и показуха

Tatyana Cherny

Тут я согласна....

Пётр Баранник

У меня лаборатория более 30 лет занята повышением уровней доверия и совместимости. Успехи обозначили в РОСПАТЕНТе , на радио и во всех министерствах. Это совсем близкая тема, а названия и в переводах звучат по разному.

Е*
Екатерина *

А что ей даст этот индекс? Все какую то хрень, простите, предлагают. Воздух сотрясают , видимость работы создают и тп и тд. Всем известно давно, опросы постоянно проводятся - не чувствует счастливым себя народ в России

Светлана Баразгова

Эта безграмотная принцесса не такое может себе позволить, где- то в конце февраля показывали её выступление перед публикой, где она сказала буквально такую фразу: "Я выражаю огромные слова благодарности вам"........

Татьяна

Её понятие о счастье россиян,о их потребностях и продолжительности трудовой деятельности обычных людей,их зарплат вызывает ОЧЕНЬ большие сомнения в великих умственных способностях некоторых индивидуумов.

Ма
Мария

Они не только индекс счастья измерять надумали, но и на лишний вес налоги придумали! Введут, увы....Я в это верю! Одной глупостью меньше , другим глупства больше, от обывателя не убудет!....

Tatyana Cherny

А что будет,если выяснится, что чем толще человек, тем он счастливее?)

Ма
Мария

Для наших Думцев, подобный вывод , скорей всего, не выяснится!....

Tatyana Cherny

Согласна)

Геннадий Попов

Что-то чем-то нехорошим попахивает. Потом ведь додумаются либо принудительно повышать до "законодательно установленного уровня", либо наказывать за превышение😟

Tatyana Cherny

Или наказывать недостаточно счастливых...

Геннадий Попов

За уклонение от повышение, умышленное завышение и отклонение от "законодательно установленного уровня" Статьи разные будут в КОАП

Tatyana Cherny

А,да,кстати. Непаханое поле для деятельности)

Геннадий Попов

Давайте удалим, а то вдруг подсмотрят и воспримут как повод к действию 😳

Tatyana Cherny

Думаете, без нас не додумаются?)

Геннадий Попов

Может и додумаются, но рисковать не стоит

Alexandr Kalikin

да у нее много....проектов....то сосули лазером сбивать....то студентам посоветовала квартиры покупать....это у нее периодически....проскакивает...🤷‍♂️☺️🙏....

Виктор Гавриленко

От слишком долгого пребывания в "параллельном измерении" у этих представителей "сливок общества" уровень маразма зашкаливает на критических отметках.

Tatyana Cherny

Есть такое ощущение...

Aleks Wiеg

Сегодня показали по Т В сюжет мужик уже 3 года живёт за 2 м.забором.територия огороженная как стройплощадка .Для него калитку прорубить- счастье.

Aleksandrъ

Наверное цены упадут .бензин 4рубля за литр ,хлеб тоже 4рубля . А раз так е цены на хлеб и бензин ,то вслед на всё упадет . Повышать уже некуда

Ирина Королева

Здоровья маловато. Денег много уходит на поддержание его. Половина пенсии точно.. вот и счастья, значит, на 50 процентов. А в душе - весна. .

Владимир

Вот чего только они там не придумают, чтобы показать, что население живёт припеваючи, а раз так, то мона ещё с него три шкуры содрать... )))

Tatyana Cherny

Это точно)

Валерий Шилов

они там уже сами не знают, что делают. А на деле лепят какую-то чепуху, которую никак обосновать не могут. Расплывчатые перспективы.