Виктор

Встал вопрос приобретения соковыжималки подскажите у кого есть опыт использования по каким параметрам взять или какую модель конкретно?

–1
Ответы
Уральская Рябинушка

Есть у меня, на антресолях валяется. какой марки-не помню. заколебалась мыть после использования, всё надо разбирать. и закинула на самую верхнюю антресоль за ненадобностью. Пропускаю через мясорубку а затем через сито. и сок готов

Уральская Рябинушка

Так на вино почему именно сок? Можно тёртую, и даже целыми ягодами. Рябину я сталю целыми ягодами

Виктор

мне кажется что из сока получается более вкусное вино без привкусов

Уральская Рябинушка

Не могу знать. Не ставила

Виктор

я ставил по тому сравниваю

Уральская Рябинушка

понятно

Добрый

Да ты за@бал..со своими соковыжималками..Ты уже пятый раз мне попадаешься...уймёшься ты на конец или послать за соковвжималкой?

Виктор

а я тебе о том с самого начала сказал но ты своим мозжечком это не осилил

Добрый

Своей тупостью....?ты мне сказал....да????

Виктор

чё заблеял то ))))? не можешь свести дебит с кредитом в своей бестолковке?)))))

Добрый

Баран..не дебит..а ДЕБЕТ..не старайся показаться умным. Ты и без того...Т У П О Й

Виктор

а слабо без капса))))) или сможешь в экран плюнуть что бы мне было пообиднее .......эпичный дурачок какой то

Юрий

у подруги вроде Журавинка. Она с ней картошку трёт на цеппелины. А яблоки мы обычно возим куда нибудь в фирму на сок отжимать.

Виктор

да журавинка хорошая но только я думаю например ягоды она не сможет переработать судя по специфике ее работы

Юрий

может. Там насадку на шнобель ставят, и периодически его очищают. Видел сам

Виктор

сейчас как раз смотрю видео по журавинке .....пока не вижу что бы ягоды перерабатывали а мне нужно черноплодку переработать

Юрий

видел лично как смородину отжимала

Виктор

да многие кстати именно ее советуют ......сейчас еще поштудирую информацию по ней

Юрий

👍

Виктор

🤝

Снежана

Бесполезная вещь. Сок выпивается в две минуты, а потом целый час надо отмывать все детали машинки, вычищать от жмыха....

Виктор

да я уже тоже слышал такое мнение есть над чем задуматься☝️👍

Снежана

Тем более, если у Вас не ресторан, и если Вы не пользуетесь соковыжималкой ежедневно - то точно не стоит тратить деньги

Виктор

ну да .............разовое применение планировалось

Татьяна Tatiana

самое главное - мощность! чем мощнее - тем качественнее и быстрее давит сок. из моделей - спросите у консультанта

Виктор

я слышал что в некоторых моделях он почти сухой ......я понимаю что абсолютно сухого жмыха не получиться))) но хотелось бы представлять КПД этого устройства и целесообразность его приобретения

Татьяна Tatiana

к консультанту

Виктор

да были бы они грамотны))))) я хотел послушать мнение людей реально использующие это.......вы например не пожалели приобретение?

Татьяна Tatiana

нет, не пожалела. а консультантов сейчас учат. они и экзамены сдают.

Виктор

спасибо вам за то что уделили мне свое время я учту услышанное👍🍬

Владимир Дружин

Купил, пользовался, дрянь - трудозатратно, много времени отнимает. Продал, купил соковарку. Понравилось.)

Виктор

соковарка есть .....мне именно соковыжималка нужна

Владимир Дружин

Не могу помочь..🙃

Виктор

спасибо за участие👍

Котя (Он))

Любую импортную.. Чем мощнее и больше-тем производительней.. Но дороже.. Российские мне не нравятся..

Виктор

я наши даже пока и не рассматривал .....люди советуют либо БОШ либо ФИЛИПС

Котя (Он))

Правильно, я такого же мнения..

Виктор

👍 спасибки за мнение

Котя (Он))

Пжст))

Михаил Леонидович

Мощность W. Больше - лучше. Известность производителя. Доступность запчастей, в случае ремонта.

Виктор

да спасибо за ответ

Колосова Наталья

У нас была раньше белорусская "Журавинка". Классная штука. Не знаю, есть сейчас такая или нет.

Виктор

надо посмотреть такую или ее аналоги ....спасибки

Колосова Наталья

Пожалуйста

Виктор

🍬👍

Алекс Венцель

Берите Бош, не пожалеете...Лучше конечно в металлическом исполнении, но она намного дороже...

Виктор

намного это насколько......Бош солидная фирма ....и металлическая оснастка будет однозначно .....пока думаю только по фирме изготовителю

Алекс Венцель

Так теперь всё собирается в Китае: Дешёвая рабочая сила...У меня тоже Бош, но в пластике поскольку использую редко. Единственная деталь которая там может выйти из строя это сетка, но её можно новую поставить в мастерской

Виктор

народ в большей своей части от пластмассы шарахается как от огня

Анна Чеканюк

Если для заготовок то лучше белорусской соковыжималки нет. Молотит как трактор, вёдрами.

Виктор

да но боюсь что ее я вряд ли найду на прилавках....наслышан о ней

Анна Чеканюк

загуглите , я брала в интернет магазине прямо от производителя

Виктор

хорошо сейчас попробую
👍

Марго Беккер

лучше у продавцов спросить..назови цену на котор. рассчитываешь и они присоветуют

Марго Беккер

Нет серьёзно..Всегда ТАК делала и всё было супер!

Виктор

никогда так не делал потому что сам когда то в студенчестве полгода проработал продавцом консультантом и знаю их знания не по наслышке😄

Марго Беккер

Как знаешь Так и делай

Виктор

все равно спасибо за совет🍫

Владимир Ефимов

Все они делаются по одному принципу, но брендовые стоят существенно дороже.

Виктор

нет не по одному.... в том то и вопрос

..
...

Если чисто для бытовых нужд,то Филипс очень даже отличная соковыжималка.

..
...

Надеюсь,вы так же будете довольны покупкой,как и я.

Виктор

я почти в этом не сомневаюсь .....спасибо еще раз за направление поиска

..
...

Пожалуйста.Хорошего вам вечера.

Виктор

🤝

..
...

🤝

Галина Мамаева

Соковыжималку фирмы "BAUER" ,бесшумная,отжим 100%, легко моется👍

Виктор

а модель вы не помните ?

Галина Мамаева

Вы погуглите, всё узнаете.Я видела как она работает,отжимает всё, даже виноград с косточкой, грецкие орехи, зелень

Виктор

спасибо сейчас посмотрю👍

Галина Мамаева

Пожалуйста!)

M.
Mihail .

у меня такая проблема . уже четыре сломалось .бери большую ...

Виктор

в инете как правило отзывы пишут сами производители

M.
Mihail .

купить не просто хорошую .

Виктор

по тому и хотел узнать у конкретных пользователей

M.
Mihail .

ок .

Виктор

спасибо за ответ

Алексей Шутов

У нас была хорошая Белорусская под названием "Журавинка"

Алексей Шутов

Покупайте не пожалеете!

Виктор

она ягоды может переработать типа черноплодки?

Алексей Шутов

Врать не буду.Яблоки легко!!!

Виктор

буду тогда уточнять

Алексей Шутов

Конечно уточняйте!

Пу
Путник

У меня самодельная, влезает ведро измельчённых яблок

Виктор

по какому принципу работает?

Пу
Путник

Винт с гайкой. Трапецеидальная резьба. Пресс.

Виктор

да я понял но мне пресс не очень понравился по производительности

Abstrakt User

Рано вам ещё сложной техникой пользоваться.

Виктор

а вам рано делать выводы судя по вашему развитию

Abstrakt User

Вы свой вопрос читали?
Вы же тупой и неграмотный.

Виктор

вы вроде в жопу шли .....не смею задерживать

Амина

Всегда у электроприборов важна мощность

Виктор

важна но не самая важная

Амина

Не знала

Виктор

для соковыжималки наверное это все же запас прочности элементов я так думаю

Амина

Сломается-новую купите. Что так сильно заморачиваться. Вы сок яблочный хотите выжимать?

Виктор

не только ......на данный момент назрел вопрос переработки черноплодки ......а так цитрусовые, яблоки, груши, виноград