..
...

Кто против моратория на смертную казнь? Кто "За", почему?

Ответы
Юрий

Я за ,надо понимать что люди всю жизнь кормят человека принёсшего им гибель ,кстати за предательство родине тоже ввёл смертную казнь причём ,воровство в особо крупном размере из бюджета прировнял к предательству родине ,так как это подрывает экономику страны ,а значит предательство.

Александр Жук Эстония Таллин

я вообще против маратория ,смертную казнь надо вернут и главное что б она применялась и была показательной хотя бы в мистах лишения когда бравирующий зкувидит как обосцыцтся очередной казненый выйдя он наверное сто раз задумается

Николай Журавлев

Есть преступники, которые относятся к разряду "нелюдей" - их перевоспитает только высокое напряжение, пуля, веревка, или иньекция яда. Я - за отмену моратория...Общество не готово ко "всепрощению"!

..
...

Мораторий нельзя отменить...

Николай Журавлев

А В США почему-то можно...и в Китае тоже.....

..
...

Причём тут США и Китай?????

Николай Журавлев

У них не запрещена смертная казнь...В СССР, кстати, тоже была "высшая мера наказания"....и боялись! А ведь США заявляют о себе, как о самом большом поборнике человеколюбия и всяческих свобод

..
...

Их липовая демократия уже давно не застит никому глаза.

Fedor Shkenev

Я-против. Я считаю, что есть некие деяния, "перевоспитание" от которых-или их "искупление"-просто невозможны. Террористы, убийцы по найму, серийники, групповые насильники...

..
...

И я про то

Цимлянский Сергей

тюрьма не лечит убийц насильников педофилов срок кончается и они все ровно берутся за старое раз попробовав это трудно отказаться вновь от этого если это было намерино

..
...

Поэтому надо отменить мораторий

Цимлянский Сергей

надо в начале ужесточить следствие действия и чтобы докапывались до истины иначе много будет не виновных

Сергей Сухарев

Я за смертную казнь. это действенный и не дорогой способ держать общество в тонусе, чтобы некоторые индивиды не выходили за рамки сверхнаглой вседозволенности

Alex Potjomkin

А зачем давать надежду. Пусть постигнет то, что заслужил. А лучше ещё ввести четвертование. Чтобы почувствовал все прелести того, чего лишил другого.

Виталий Сафонов

На хера нужны моральные уроды,вернее зачем а них тратиться-кормить,содержать,лечить-если пулю в лоб и все дела... дешево и серьезно

Адский Кот Бегемот (Александер)

Я против казни. Смерть - это слишком легко. Представь себе, каждый день просыпаться и знать, что НИКОГДА не выйдешь на свободу

..
...

Им не дают пожизненные сроки, так что они выходят и опять за старое....

Адский Кот Бегемот (Александер)

В таком случае и смертный приговор тоже будет крайне редким

Евгений А.

Если бы сняли мораторий, я был бы за. Но нужно поправить закон. Или должен быть отдельный закон или кодекс о смертной казни.

..
...

Снять его уже невозможно.....

Левтеров Василий

Теоретически я против,но на практике даже авторы этого моратория если его родных кто то лишит жизни он потребует казни.

..
...

Тогда суд Линча

Левтеров Василий

…утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их. Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив её посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

Антон Рощин

Против моратория,да и таких думаю полно,а казнь такую придумать,чтобы эти твари страдали в миллионы раз хуже их жертв

Владимир Селезнев

Я категорически против моратория. Хорошо, что Чикатило успели вывести в расход за несколько месяцев до моратория.

Леонид Музафаров

Против по нескольким причинам. Основная то что государство становится на одну доску с преступником.

Старый Знакомый

отнимать жизнь у другого - преступление во всех смыслах. Наказание - пожизненное изолирование

..
...

Ага блин и корми их ещё за то что они сделали всю жизнь

Старый Знакомый

да, и кормить и ухаживать и лечить. И в этом вы будете ему примером

..
...

Да щас!

Старый Знакомый

знаете, как люди становятся преступниками? они идут за своими желаниями ..своим принципам..и вопреки всему. потому что им так кажется правильным

..
...

Это от тупости

Виктор Маркин

а за смерти в питере им по 25ть дадут. и ты их кормить будешь. вопросы есть?

..
...

Кому "им"? И почему это я "их" кормить буду???

Виктор Маркин

убийцам-насильникам. и я кормлю их.

Михаил Алексеенко

Убийца убивает одного, но умирают чувства многих! Его грех неискупим!

Тринадцатый...

если стараются ввести мораторий,значит назревает что-то серьёзное...

..
...

Вообще-то его ввели давно.....

Тринадцатый...

какая умная женщина...

..
...

😝😝😝

Юрий Боровой

Против. Всем умирать, а вот мучения должны злодеи прочувствовать.

Николай Кривогузов

ни то ни другое уже не поможет сейчас.Если бандиты правят страной