Дмитрий Якименко

Вы согласны, что прибавочную стоимость, на всех этапах рыночной продажи средства, нужно строго фиксировать. А, не давать бизнесу беспредельно ее подымать?

Ответы
Genadij Kozlovskij

Нет, государственное регулирование и всякие фиксации в долгосрочной перспективе не бывают эффективные.

Дмитрий Якименко

Поясни

Es. Vik.

Нет в мире печальнее повести, чем баллада о прибавочной стоимости)

Ната

согласны. но и ипшников можно понять тоже

Дмитрий Якименко

Как именно?

Валерий Ратников 🇨🇳

Спекулянта и Ленин не мог обуздать.

Th
Theodore

Это глупость

Дмитрий Якименко

Это, позволяет не наживаться на людях простых или на конечном участнике экономического рынка

Th
Theodore

А откуда возьмутся инвестиции, если не будет прибавочной стоимости? Прогресс зачахнет.

Дмитрий Якименко

Ты, прочитай что я написал.... я, не отрицаю прибавочную стоимость. Ты, на какой вопрос отвечаешь???

Th
Theodore

А то, что эти вопросы регулируются рынком. А фиксируют информацию только телефонные мошенники.

Дмитрий Якименко

Сейчас, решением руководителя торговой организации, определяеться прибавочная стоимость

Th
Theodore

А если там АО, то собрание акционеров решает.

Это Я

Нет конечно.

Роберт

Вот тут не соглашусь - везде нужен талант , чутье , предрасположенность. Как и Билл - так и Марфа - могут хоть ус ... ться , но так и не научиться совершенству . Каждому - его . Но любой труд должен вознаграждаться , не так сильно различаясь. Нет монстров , нет сверхгениев - по степени своих усилий . Ну в 5 , ну в 10 раз один может быть усерднее другого . Параболическая зависимость ? Не знаю . Как то не уверен , что Гейтс выкладывается пропорционально и соответствующе своему доходу . Не верится. Везунчик , задирающий цены на свою продукцию .

Это Я

На людях, занимающих крупные руководящие посты, лежит гигантская ответственность. Они принимают серьезные, глобальные решения, и цена ошибки очень высока. Тяжело психологически. Поэтому начальникам и платят больше, чем подчиненным - за ответственность. Чем больший начальник - тем больше ответственность.

Дмитрий Якименко

Я, еще не видел, чтоб не только за талант....мне и кому-либо еще...хотя за жизнь,я много работ поменял, а за сверх нормальную нагрузку, платили больше фиксированной ставки. Не видел, чтоб когда ты работаешь за двоих или троих и это требует рабочая инструкция,чтоб ты не сам на должности своей был, то есть ты работаешь без напарника(ов), тебе хоть раз премировали....а , наоборот, за малый " залет" ,все твоих заслуги забывают и тебе надбавку не дают, а все начальство, целую смену рабочую , увсех на глазах языком треплються. Они и славу и деньги несопоставымые с работником имеют...хотя все это , им принесли рабочие простые, в своем колоективном и часто сверзнормальном труде. То , что вы выше написали, это неуважение к здравомыслию

Это Я

Просто вам не очень повезло с руководством. Начальники - они очень разные бывают.

Дмитрий Якименко

Как есть...но это закономерность

Майя Петрова

да

Галина

да