На
Наташка

Купила четыре стаканчика мороженного..два сливочных,два фисташковых..Внуча два съела и просит ещё...Я говорю"Оставшиеся два для Ванечки.Надо делиться"На что она возмутилась"Он должен со мной делиться"....растет девочка😊

Ответы
Mister Farid

ой, а почему вдруг он "должен". не, я понимаю, что в условиях, приближенных к страшным, когда вид под угрозой вымирания, конечно, любой мужчина будет заботиться об избраннице и о совместном потомстве, дабы обеспечить их выживание, проявлять себя добытчиком и пр. это уже на генетическом уровне прописано, но, в современной жизни, в современном обществе, кто кому чего "должен"? учитывая, что даже в семьях, как правило, сейчас зарабатывают оба родителя? Тогда - точно так же, можно предположить, что место женщины - на кухне, варить борщ, ублажать мужчину, молчать в тряпочку и не сметь упрекать, даже если дома нечего есть, а он днями напролёт зависает с "друганами" и приползает домой "на бровях"..

На
Наташка

Болтун

Mister Farid

то есть логично, когда возникает резкая нехватка мозгов в дискуссии, то для Вас проще перейти на личности, хотя оппонент такого не делал?)) яаасно-поняяятно

На
Наташка

Да я столько текста не хочу писать...и Вашу навязанную дискуссию мне не надо..бредятина

Mister Farid

вот-вот, как говорил М.Твен: "..в первый раз получил подпись, без письма"

На
Наташка

Печать

Al
Alexc

Несколько не соглашусь с вами.
1) делиться - это своим. 2 было ей а 2 ему. речь же шла не о делиться а о не претендовать на чужое
2) делиться не "надо" , а желательно. просто научиться испытывать удовольствие от того что делаешь кому другому приятно
3) когда детям втирают "надо" и потом ещё всякие "делиться" (как амёба прямо ) , "обязан" , "должен" - это вызывает отторжение. и в результате часто вырастает жлобьё.

На
Наташка

Классно😊это по мне

Al
Alexc

Просто грустно что зачастую дети из многодетных семей которые теоретически всё детство учились быть лояльными к ближним - в результате любое "поделиться" воспринимают как личное оскорбление , жлобьё похлеще прочих. Долго пытался осмыслить сей факт (когда учился в педагогическом) и потом понял - навязывание вызывает отторжение. Меня учили просто получать кайф от помощи другим , от возможности быть сильнее обстоятельств - последнее пирожное отдать другану ...

На
Наташка

Алекс,я так же воспитанна ,и потому,профессию выбрала по себе.

Sa
Samson

Пришел русский к соседу-еврею денег в долг просить. Долго извинялся за свой антисемитизм: рвал на груди рубаху, клялся, что больше не будет его обижать и т.д. Еврей растрогался и деньги дал. Уже перед самым уходом гость спросил: — Одного я так и не понял, Изя... — Спрашивай! У меня от друзей секретов нет... — Песах - праздник исхода евреев из Египта? — Да... — Но почему его отмечают евреи, а не египтяне?

Снежана

А лучше обойтись без слова "надо". Скажите просто: "Давай поделимся с Ванечкой! Ты же добрая девочка!"

На
Наташка

😊конечно

Андрей Акбаров

Моя внучка говорит мне: Деда, пойдем гулять мимо магазина где мороженное продают, 3 годика

На
Наташка

Лапуська😊❤️это так прекрасно,когда внучата с тобой

Я По Твою Душу...

У меня 2 внука,двойняшки,так им всё покупают в паре,иначе война за одну вещь))))

Я По Твою Душу...

Бывает,не спорю,я видел дядьку младше племяшка)))

На
Наташка

И такое есть в моей жизни)

Я По Твою Душу...

Перепетии мироздания))

На
Наташка

Жизнь

Я По Твою Душу...

Агась)

Юрий Хор. (Молодой)

Конечно должен, только ей надо за диетой следить, а то не нужна будет никому)

На
Наташка

В 4,5 ага...видели бы вы сколько энергии она тратит

Юрий Хор. (Молодой)

В 4,5 тоже бывают. Тем более в молодости только начинается жизнь и дети ещё плохо знают её.

На
Наташка

Вижу,что ей не грозит такое

Юрий Хор. (Молодой)

Это хорошо.

Александр :)

Мда... А потом бабы говорят, что мужиков не осталось. Одни козлы.

На
Наташка

Ааа вот в чём подвох..Так это же замечательно...Я поняла,про не естесственность..

Александр :)

Наверно даже глубже.

Александр :)

Постоянность непостоянства.

На
Наташка

Всё..больше не надо😁

Александр :)

Так вот...

Я Счастливая

А мои честно все делят, доча даже уступает брату

На
Наташка

Да мои тоже..просто Ванечка ещё гуляет..а ей невтерпёж 😊пусть ждёт

Я Счастливая

А моя с бабушкой накупили мороженого и фисташковое одно только, последнее в магазине было, она его Ваньке отдала.

Александр Уколов

блин.... нидайбог... это не девочка... фублянахуй!

На
Наташка

Погоди ругаться..воспитаю

Александр Уколов

мне это ненадо... воспитать может только отец... так же как и родить может только мать...

На
Наташка

Вам не предлагаю..решим вопрос..я не я

Александр Уколов

о как! ато я заволновался! это хорошо что мне не предлагаете! но о воспитании ....

На
Наташка

Будьте спокойны

Александр Уколов

на воспитание уже можно посмотреть

Никита Козлов 78Rus

Растёт не девочка, а маленькая сучка! Без обид!

Бес Пристрастный

Да, с такой бабушкой все шансы вырасти в ТП.

На
Наташка

Вы по правилам живёте?ой

Бес Пристрастный

Вы так ни разу не ответили на мой вопрос. Вы себя позиционирует как тупая дура, или таки ответите честно?

На
Наташка

Вопросы мне Ваши ,не нужны.Как пришёл так и иди..иди...

Бес Пристрастный

Вы точно тупая дура. Да, я иду, подальше от вас.

На
Наташка

Открестилась..

Абзал Сариев

это плохо, когда думают только о свем благе

На
Наташка

Плохо...

Абзал Сариев

нас родители всегда учили делиться и я тому же учу своих детей

На
Наташка

Учу и я

Абзал Сариев

вот и все

На
Наташка

Спасибо за диалог

Абзал Сариев

и вам спасибо

Константин

хитрюга. будет рвать и метать .. 🤣☝️

На
Наташка

О дааа..такая ...😁

Ив
Иван

Вот только что из неё вырастет..? 😉

На
Наташка

Кто

Ив
Иван

Главное слово- вырастет..

На
Наташка

Подкорректируем,если что не так

Ив
Иван

Удачи!

Майра

Наша командует моим младшим сыном.

На
Наташка

Моя внуча командует дядей)))невсегда успешно))

Майра

Такая же история))

На
Наташка

Здоровичка им!!❤️

Майра

Вам тоже

Сила Ветра

Лишь бы не вширь с таким аппетитом

На
Наташка

Не смешно

Сила Ветра

Согласна. Тревожно.

На
Наташка

Я не тревожусь

Сила Ветра

Воля ваша.

Юр
Юрий

По губам ей, чтобы не повадно было

На
Наташка

Никогда

Сергей Никифоров

Какую растят, такая и вырастет.

На
Наташка

Вот..вот...абушке приходиться корректировать

Сергей Никифоров

Её родителей нужно было не упускать. Кто из них ВАШ?

На
Наташка

Сын...но он на работе..вахта.Здесь всё в маме.

Сергей Никифоров

Ничем не могу помочь...

На
Наташка

Справимся😉

Сергей Никифоров

Удачи!

На
Наташка

😊❤️буду стараться

Aleksander Jakovlev

Женская железная логика...)))

На
Наташка

Есть такое))