Татев

Беспокоит ли образованного связиста, каьбелЯ он разматывает или кАбели? А электрика, на столб он залезает или на опору?

Ответы
Андрей Григорьев

Образованного связиста должно волновать одно - установить связь, так же как и электрика - установить энергопитание. И если вместо меня будет кочерга из печки, всё это поддерживать. А если Вам это не понятно, то извольте принимать без понятия

Андрей Григорьев

Да я и сам сочувствую

Татев

Может как-то поработать со своими чувствами? Скорее всего вы сдерживает в себе много гнева, и он вырывается, когда контроль из-за алкоголя снижен

Андрей Григорьев

Да поздновато уже мне с чем-то работать, я давно сложился как личность, хоть многим и неприятная

Татев

Всех благ)

Василий Бубновский

Грандиозно образованным филОЛУХАМ, кунилингвИСТам и всяким там прочим ...олухам и ...истам в технику и техническую терминологию лучше не лезть.

Татев

Кто ж спорит

Чеширский Кот

Оччч странный вопрос..
Вот оч странный ответ
Нет небеспоеоит это его жизнь это как хлебушка поесть

Ата Ханчик

Образованный знает ,что он разматывает,поэтому не беспокоит.С электриками всё то же самое.

Татев

Беспокоит

Ата Ханчик

Пусть накапает валерианки ,и успокоится)

Татев

Зачем валерьянка? Есть более экологичные способы. Я, к примеру, знаю образованных специалистов и не стремлюсь пользоваться услугами тех, кто не в курсе о правильном произношении своих же проф.слов

Ата Ханчик

Столб - это ,если без проводов,в ином случае опора.

Татев

Видите, все вы знаете

Ата Ханчик

Да если бы)Вот к этому я и вёл.Я знаю отличие столба от опоры,а вот с опоры на трансформатор питание дать не смогу)

Татев

Может, оно вам и не надо)))

Леонид Музафаров

Это примерно как дырка и отверстие, технически грамотные люди должны правильно говорить.

Татев

Абсолютно согласна

Пётр Ермаков

При отсутствии электропроводов - это столб, при наличии проводов - это опора...

Татев

Золотые слова))

Пётр Ермаков

просто я - электрик...

Татев

А я дочь электрика) и жена)))

Ви
Виталий

Электрик розетки чинит и лампочки меняет, а залезает элекромантер

Татев

Это не мешает ему быть электриком

Ви
Виталий

Классификация разная

Татев

Вы экзамен сдаете злому преподавателю?)) Иначе не пойму, почему это для вас так важно и как относится к сути моего вопроса))

Изгоняюбесовлаем

Хороший кабель да еще и электрик куда только не лезет)))

Татев

Не лезете куда не следует?)

Изгоняюбесовлаем

Агу)))

Татев

Выходит, скучно живёте?))

Изгоняюбесовлаем

Как умею

Татев

Шучу, конечно)

Niemand Против Войны

Не для размотчиков кабелей всё это и не для электриков.

Татев

Но и их это волнует. Электрик всегда исправит - не столб, а опора. Если не исправит, я задумаюсь о его профессионализме

Тимербулатов Рамис

Да будет свет сказал монтёр ,и жопу фосфором натер😁

Олег

Да... Сочинение Вы не писали... Только диктант!!!

V/
V/S/G/

кАбели..кабелЯ это собаки..и гулящие музчины..

Ведающий.

Главное это связь, а русский язык подождёт))

Татев

Конечно, правила произношения не первичны. Но я точно знаю, что преподы так надрессируют за время учебы, что потом профессионал всю жизнь всех исправляет))

Ведающий.

)))

Николай Дубинин

...на стройке мы кобелей тянули ...по приколу

Константин Дос

т.е. образованных беспокоит образование?

Вячеслав Серкин

У тебя электротехническое образование?))

Кто-То

Это тот же ху, только в левой руке.

Татев

Ясен красен. Но обычно в каждой проф.среде есть свои слова-маяки, произносить правильно которые это святое) там сначала преподы на учебе каждый раз исправляют под угрозой неудачи, а потом сами профи исправляют каждого, от кого слышат неверный вариант

Кто-То

Понимаю о чём ты.

Татев

Уря

Кто-То

Как думаешь-шофЁр или шОфер?

Татев

Кто-То

Я тоже так)

Лоуренс Аравийский

Для электрика это страховка

Василий Тимощук

интересные, какие, вопросы !

Татев

А то

Василий Тимощук

что ВЫ делаете, сегодня вечером ))

Татев

Все, что обычно делают семейные люди

Василий Тимощук

мужу - привет !

Татев

Спасибо

Василий Тимощук

ура ! )

Виктор Дайвер

Суть от этого не меняется

Татев

Вопрос и не про суть, а про профессиональный сленг

Виктор Дайвер

Всё таки кабель, а столб и опора не всегда одно и тоже

Татев

Это всегда не одно и то же)))

Виктор Дайвер

Да ладно

Татев

Приведите пример, когда одно и то же)

Виктор Дайвер

Не хочу заморачиваться по этому поводу на самом деле