Марина

Против кого меч Иисуса? 🖼

Ответы
Василий Комышний

сложно сказать. Евангелие изучили же вдоль и поперёк. По стилистике и по построению предложений уверенность что то или это говорил Иисус есть только в его молитве "Отче Наш". Так что, может ничего такого и не говорил. С другой стороны, он терпеть не мог книжников, фарисеев и торгашей. Остальных негодяев тоже недолюбливал. Но эти, на особом счету. Так что, не знаю))

Ев
Евгений

он не против кого то именно, этот меч - слово Бога и оно проникает внутрь человека до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.. Евреям 4-12.. также этот меч разделяет людей на верующих Ему и не верующих.

Марина

до разделения души и духа// это зачем?

Ев
Евгений

Дух человека, что был в Адаме, дух от Бога, то есть Его личная частица в Адаме, он то, этот дух, и имел в себе Божью премудрость, Божьи знания и Его власть на тем миром, над животными и птицами, и рыбами... над водой и воздухом. Для этого и дан он был человеку, чтобы он владычествовал на всем, что создал Бог... Душа же, это эмоции, чувства, знание и опыт, но не мудрость и сила Божья... когда дух от Бога в Адаме умер, и он был изгнан из рая, человек остался только с душой в (костюме) теле, у него осталась память о рае, знания об окружающем мире, а опыт ему и семье его пришлось накапливать веками... поэтому душа человека наполнена знаниями и опытом этого мира без Бога внутри, в душе знания религии, преданий, закона - око за око и тому подобное.. в душе есть совесть, она от Бога в нас и она помогает иногда идти против зла и делать добро, но и она постепенно может умереть, сгореть... когда пришёл Иисус, а Он для этого и пришёл, чтобы вернуть человеку дух от Бога (Иоанн 3,, 3-16) а с ним и мудрость Божью... вот здесь и должно происходить разделение мудрости ЗЕМНОЙ, ДУШЕВНОЙ, БЕСОВСКОЙ что находится в душе - эмоции, чувства, знание - образование человеческое, опыт прожитой жизни человека, его родителей, соседей, страны... всё это отсекает душу и (мудрость) её от духа и мудрости Божьей в нём словом Божьим, что и есть меч Христа...

Марина

Спасибо! Души это захватчики)

Виктор Ш

Это не меч в буквальном смысле, а идеология, которая имеет разящую силу меча.
И вот проповедовать нужно понимая, что это меч, рассекающий прежние убеждения и противиться будут и родители.

+++ Я Всегда С Вами +++

Против перенаселения планеты, чтобы никого не обидеть. Войны всегда были, есть и будут. Человек сам виноват в своих бедах.

Марина

не). Я не вижу перенаселения. Тем более вселенная голографическая.

+++ Я Всегда С Вами +++

У Творца свои планы на количество людей на планете.

Марина

меч против Иисуса было бы красиво)

Виктор Соловьев

Тьма и свет не живут вместе..а у нас это смешивают постоянно .вот и пришел отделить. Это больно.внутри то спаслось)))

Марина

И даже в доброе тело может вселится демон на время. Я таких вижу постоянно.

Виктор Соловьев

Не так. Тело это как автомобиль а вот кто правит им такое и состояние авто..)) Одержание входит в тело неуверенного в жизни ..Демон не входит сам..только с согласия...

Марина

Душа у него ребёнка да

Виктор Соловьев

Это матёрый расчётливый..

Марина

АкураМазда.

Ол
Олег

речь о Духе и Совести ...серые (иудеи) двумерны, они имеют лишь тело и душу

Марина

Тело и дух так же как и узверей. А души нет.

Ол
Олег

Марин, не спорь. душа есть даже у придорожного камня ...почитай Библию 😉

Марина

Я сейчас найду. У Нади изучение Торы. И там на еврите были ссылки.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Начнёт с одних закончит другими. Но, в общем, на противников бога.

Славко Сорванецкий :)

Начнём с простого: из какого (из четырёх) Евангелия эти слова?

Марина

там же написано от Матфея

Славко Сорванецкий :)

Да, мелко, но есть. Написано не "против кого" меч, а "для чего", я б так сказал.

Марина

Мечи по идее всегда для кого)). Иначе так бы и сказал, слово принёс острое, язык общий.

Ва
Валерий

не меч металлический он нес им дух чтобы пробудить совесть

☆Super Star★

христианство это программа от иудеев

Марина

От Иудеев иам только Павел позже подошёл и поубивал всех первых христиан.

☆Super Star★

послушайте ролик, иудей так и говорит, что христианство это их разработка🧐

Марина

Иисус значит разрешил им. Он подчиняется, хотите вешайте, хотите воюйте.. вот сейчас они сами себя поубивают и всё закончится.

☆Super Star★

...а верующие это распространители ихней программы!🧐

Марина

Если смотреть сверху, то все люди это пальцы Бога. Люди сами имеют воли мало, максимум выбрать для себя что-то.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Всходят руны стеблем нежным рвут бетон и мнут металл. Неужели мир разчуял, что не ведал то, что знал. Воспарю на Сивке-Бурке. Над крестом. Одним един Наконец-то, как и прежде, я Богам не раб, а Сын.

Марина

Ага, такие переходят в мерность выше искупавшись в 3 водах и здесь их снова нет. Интересно что это за "кипячёное молоко" в которое нужно окунуться? Ивану И почему у царя не получилось так же? 🖼

Ерика Джумурат

Зло и добро не могут жить в мире поэтому и мечь нужен

Марина

А зачем тогда Иисус "разрушил медные врата ада и выпустил зло в наш мир?"

Ерика Джумурат

Для того что бы каждый из нас мог стелал выбор какой дорогой идти .Дорогой зла или добра.

Ев
Евгений

опля.. а как-же возлюби враг своего? а как-же прости

Ев
Евгений

надо помнить - увы

Марина

прошлые жизни)

Ев
Евгений

привет - увы... их не вычеркнуть

Марина

☺️Доброе утро!

Ев
Евгений

🌹

Сергей Ханьжин

Он говорил,что из за него будут религиозные войны

Марина

чтобы мы взяли меч против него))

Марина

Он же у нас типа Бог.

Сергей Ханьжин

Зачем против него.Он говорил,что из за него будут войны.

Марина

из за него а против кого?

Сергей Ханьжин

Между людьми,он не уточнял.

Сергей Костерин

Я как то читал что Иисус с мечем спустился в ад

Марина

это сюда к нам ). И кого он здесь убьёт в аду?

Сергей Костерин

Спустившись в ад, Христос таким образом подтвердил предсказание пророка Исаии: «На живущих в стране тени смертной (в преисподней) свет воссияет». Зная об этом пророчестве, мертвые ждали Мессию. Потому как, согласно христианскому учению, Иисус перенес мученическую смерть не только ради живых, но и ради мертвых.
Перед тем, как войти в преисподнюю, Христос, как пишет Иоанн Златоуст, разрушил медные адские ворота. Тем самым Спаситель полностью сокрушил саму смерть и открыл людям дорогу в рай.
При этом Златоуст утверждает, что грехи людские остались при них же. Для того, чтобы грешники покаялись, а незнающие познали Бога, Христос читает проповедь душам умерших. «Иисус сошед, проповедовал» — пишет апостол Петр.

Марина

Тем самым Спаситель полностью сокрушил саму смерть и открыл людям дорогу в рай.// Измерение вечно живых душ оно здесь же, но туда по спец пропускам только))

Сергей Костерин

Я бы хотел причаститься и исповедаться но как то духу не хватает(((

Марина

А этого мало. Я вспомнила несколько жзней и все там грехи и этого мало. Нужно начать соответсвовать раю. Вес до 46 кг. Пара , венчание...

Сергей Костерин

Это очень жестко для меня, я очень приземлённый человее

Василий Бубновский

Против тогдашнего понимания реальности

Ал
Александр

…Брат против брата и сын против отца…

Марина

Спасибо! А за что?

Ал
Александр

Иисус так говорил:»…не для мира я пришёл, но войны. И встанет брат против брата и сын против отца…» миссия у него такая видимо, рассорить родственников 🤷🏼‍♂️

Марина

В семьях сатанистов первого ребёнка, старшего, приносят в жертву. Как и Иисуса искали помните? вырезая всех первинцев. И потом по жизни за все косяки младших отвечаю я. Это очень странное правило. Но как воевать с братьями?

Ал
Александр

У меня эта фраза в голове не укладывается. Бред полный.

Марина

Иисус так говорил:»…не для мира я пришёл, но войны. И встанет брат против брата и сын против отца…»// Надо расшифровать.

Ал
Александр

Да так-то и не особо замысловато звучит

Марина

Сейчас спросим.

Виктор Царионов

МАРИНА ДОБРОГО УТРА☕🍰☕

Марина

Доброе!

Спартак Деменев

Против власти всякой

Марина

То есть Иисус террорист?

Спартак Деменев

Можно в личку?

Марина

да

Спартак Деменев

Написал

Елена Данилова

Пусть сам разберётся

Са
Саида

Против безбожников

Марина

Верующие такие взяли и поубивали всех вокруг))