Дашулька

почему людей отпугивает фотосъемка бесплатно?

Говорят у бесплатного фотографа не хотят фотографироваться, те все нравится, а как узнают что бесплатно сразу не хотят И есть другие, те как узнают что надо оплатить студию тоже сваливают И не понятно, что людям надо то

не снимаю художественно итп фешн итд, мало техники и та что есть глючит периодически (см вопрос ранее), нет визажиста и одежда только та, в которой приходят люди, На внешность того кого снимаю внимания не обращаю, такие какие уж есть, когда снимала на мк модель с визажом, то эффект фото в разы лучше, не работа меня как фотографа, а само впечатление о фото, поэтому при просмотре моих фото учитывайте, что бп фотосессия это не тфп

Анатолий Гринчук

.. при нынешнем большом наплыве "говнопроффесианалов" с полупрофессиональными камерами, народ надеется, что ему ещё приплачивать за сьёмку будут, вот и не соглашаются.

Айбек Абалбеков

Ложное человеческое представление о том, что за качество нужно платить. .
Современные фотографы вместо того, что бы предлагать бесплатную съемку, предлагают съемку на условиях TFP, что стало очень модно среди новичков, так как это идеальный способ набраться опыта и сделать себе хорошее портфолио. . По сути TFP, это то же бесплатное предложение пофотографироваться, но звучит иначе...

Юлия Дмитриева

а Вы проявите дипломатичность, типа о условиях съемки договоримся) )
А фото у Вас хорошие, светлые, молодца)

Дмитрий Захаров

у них в голове своя чушь

Елена Соскова

боятся умереть от счастья.

Людмила Фоменко

я вон только вчера объявку дал.. . сегодня уже десяток девочек написало. все хотят сниматься :Е)
так что ты кажется просто вводишь нас в заблуждение

Наталья Снеткова

Покажи пример своего вменяемого фото.

Lipo Gevorgyan

Людей и секс бесплатно отпугивает... И лечение зубов бесплатно таит в себе некоторую опасТность....

Елена

людей не чего не отпугивает, просто одни хотят и фотографируются, а другие (есть такой контингент) любят %бать мозг и себе и другим и вы не когда не поймёте что этим людям надо, БЕГИТЕ от них и не когда не общайтесь

Татьяна

Людям всегда халява нравится. Ни там ищешь значит.

Evgenia Gronina

не тем предлагаешь может? Девушки вроде как сразу хотят фоткаться, но если фотограф не нравится лично то могут и не согласится конечно

Лена

Бесплатно фотографируют только японские шпионы.

Анна Баринова

ТФП - по сути и есть бесплатная фотосессия (студия или пополам, или с Вашем уровнем - за счет модели однозначно) .

Удивительно, что к Вам не идут на съемки. Очень хорошие, яркие добротные фотографии. А где даете рекламу, если не секрет?

Варвара Саляхова

>> при просмотре моих фото учитывайте, что бп фотосессия это не тфп

Т. е. , если я вас правильно понял, модель тратит своё время, но ничего взамен не получает? Может, этим и объясняется то, что люди не хотят участвовать в таких проектах? У меня всегда, стоит заикнуться о бесплатной съёмке (а по-другому я не снимаю, я зарабатываю другим, во много раз более прибыльным ремеслом, чем фотография) , образуется очередь из желающих. Но я всегда очень четко формулирую, что я хочу от модели и что модель получит в результате своих усилий.

Руслан Назаров

Потому, что "бесплатный" сыр бывает лишь в мышеловке.

Анна Хлебородова

Лен, это очень знакомо. Стоит заикнуться, что готов поработать бесплатно, как тут же начинают подозревать в тебе скрытого маньяка, как минимум желающего продать их фото в сексуальное рабство. К логике взывать бесполезно - снимки в "контактегах" и "однокамерниках" на грани дешевого порно, а от классичекого портрета шарахаются как черт от ладана.