//
/Светозар /

А у Вас в парках все деревья кормушками обвесили или нет?,У нас не только деревянные в виде домика ,но и из упаковок из под сока и бутылок,что нелепо смотрится ,и потом птицы сами могут пропитание найти,прилетает куча голубей,и как гопота в парке себя ведёт)

Ответы
Марина

За зиму погибает от голода около 30% синичек

//
/Светозар /

Ясно)У нас так голуби всё сжирают,хотя они и так жирные

Марина

Я сделала кормушку из 5-литровой пластиковой бутылки. Прорезала окошко так, чтобы голуби не могли пролезть. Края обклеила скотчем, чтобы птички не поранились. Внутрь насыпаю мелкие семечки. К ручке привязываю прочную тонкую веревку и привязываю второй конец к форточке. Можно изнутри гвоздик прибить для этого. Когда надо снова наполнить кормушку, за эту веревку втягиваю кормушку внутрь. Вот и все

//
/Светозар /

А у нас ещё и хлебом кормят,что вредно для птиц совсем )

Марина

И пшеном нельзя. Сделайте кормушек, спасите птичек.

Вика Родионова

Не. Специальные красивые висят

//
/Светозар /

У нас вперемешку, красивые и не знай что)

Юр ..Спб

во во

//
/Светозар /

Так идиоты ещё сухари и хлеб ложат,птицам нельзя это есть

Юр ..Спб

🤝