Александр

Что вы думаете, если слышите разговор о Боге, вы поддерживаете такие беседы, или считаете что все эти разговоры

бессмысленны? С какой целью люди в основном заводят такие беседы о Боге, что бы привлечь в свою религиозную секту, или просто о чем - нибудь поговорить и по филосовствовать?

Павел Копытцев

Чем человек наполнен, о том он и говорит. Специалисты в своей области делятся информацией (образно говоря) . Хотя у верующих цель другая, высшая.

Xurshid Tursunov

Как справедливо заметил поэт.. .
Очень многие дяди и тёти
по незрелости вкуса и слуха
очень склонны томление плоти
принимать за явление духа.

Мы сохранили всю дремучесть
былых российских поколений,
но к ним прибавили пахучесть
своих "духовных" выделений.

Дарья Куликова

♥ Я ухожу от таких разговоров! И не уважаю кто это делает на публику!
Истинно верующий человек не станет такое вытворять. Ведь сердце и душа у нас внутри а не снаружи♥

Сергей Маштаков

Люди просто филосовствуют о высоком, привлечь в секту ради отёма денег севодня это редкость, больше паники. А так надо знать границу чтобы не влипнуть по ушы и просто пообщаться.

Lilia Chaplygina

Я стараюсь очень осторожным быть в категоричных оценках.
Вера это таинство, с которым надо обращаться осторожно.
Мне кажется что чем глубже вера, тем она менее категорична и тем более аккуратна в том что бы спешить говорить о духовном.
Не зря же раньше говорили в старину "пустая бочка громче звенит".
В личном общении стараюсь избегать всегда всех излишних разговоров о Боге - это очень сильно опустошает душу и делает молитву мертвой.

Миша Гавриков

В каждого человека заложены духовные потребности

Александр

Атеисты воспринимают христиан, как людей, которые всеми правдами и неправдами стремятся заманить их в свое религиозное сообщество, единственной целью которого является - стрижка купонов с "бедного стада"

Христиане же имеют единственную цель - это ДОНЕСЕНИЕ до каждого человека БЛАГОЙ ВЕСТИ (или Евангелия) о том, что Иисус Христос понес наши грехи и немощи на крест и каждый уверовавший в это - свободен от греха и открыт для вечной жизни с Христом на Небесах.. . (Другое дело, что после донесения этой вести человеку лучше общаться с верующими, чтобы они отвечали на вопросы и духовно поддерживали, а то суета мира сего может растоптать посеянное семя).. .

Поэтому я всячески поддерживаю разговоры о Боге - это значит люди ищут Бога, ищут истину.. .

Владислав Трофимов

Беседы о Боге - не пустая болтовня! Повеление Иисуса Христа: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. "(Матфея 24:14)

Алексей Дмитриев

которые на улице подходят хотят заманить, а по душам разговаривают обычно близкие и родные

Елена Ведерникова

О том что Бог неотъемлемая часть жизни людей, не может Бог и люди быть отдельно. Предрассудков быть не должно. В старину все русские люди были верущими, и разговоре о Боге, молитвы ему и т. д были как само собой разумеющиеся. Если б не вера в Бога может и россии не было б сейчас...

Анастасия Лень

Нет не поддерживаю)) ) Вера в бога это не философия....

Alexandr

Конечно, если говорит святой. А кроме святых никто и не может знать о Боге.