Вера Герасимова

Зачем школа собирает "согласия на обработку персональных данных" родителей? При чем не просто обработку но еще и сбор данных! кто в курсе?

Ответы
Панд Енотович

чтобы родителей держать за... крепко. Вы можете бунтовать потом, возмущаться, ходить на всякие протесты, но ровно до того момента, когда у вас не пригрозят отобрать ребенка. Ваши данные полные с привязкой к детям дают огромные рычаги воздействия на вас и через вас. Напомню, что основанием для изъятия детей из семьи, по сути является мнение проверяющей комиссии. С такой "кнопочкой" родителей можно заставить пойти на АБСОЛЮТНО любые действия или бездействия. Это только гос интерес. А вообще эти сведения можно продать некоторым криминальным структурам со специфическими бизнесами.

Лиза Иванова

Закон такой вышел. О защите персональных данных. Если нет вашего письменного разрешения, то не имеют право и брать данные. Я, вообще-то, всегда, когда у меня требуют ксерокопию паспорта, прямо на ней пишу разрешение, что даю свое согласие на использование своих персональных данных такой-то организации для того-то и того-то. Чтобы потом не всплыла эта ксерокопия вместе с кредитом каким, или ещё где.

Лиза Иванова

А может и хорошо. Сразу можно информацию оценить. Опять таки, не факт, что он сам пользовался этими советами, когда детей воспитывал.

Вера Герасимова

ну как же... ? а чьими?! не молодой уже психолог... 3 детей ..

Лиза Иванова

Может тогда не знал этих советов, или знал, но не применял. В любом случае, я бы крепко подумала, прежде чем к такому психологу за советом идти.

Вера Герасимова

так идти обязывают))) делаю вид что слушаю)

Лиза Иванова

Вот и правильно.

Алексей Один

Разрешение на работу с личным делом, С паспортными данными, И многими другими личными данными. Иные заведения не имеют права работать с данными, без вашего согласия. Только паспортный стол располагает ими.

Вера Герасимова

новый закон вышел...

Алексей Один

почему новый?

Вера Герасимова

по тому как раньше не собирали такую фигню.

Алексей Один

собирали. Только сейчас ужесточили! Раньше при приеме на работу подписывали! А сейчас, даже что бы страховой полис врачи заполнить могли. Они должны взять ваше согласие!

Вера Герасимова

раньше собирали конкретную информацию! а теперь разрешение на сбор ЛЮБОЙ (!) информации

Это теперь стандартная процедура даже при покупке авто в салоне. Статистика. А как? Вам же присвоили без сопротивления номерок ИНН, теперь все на учете)))).... Пока еще нет чипов под кожей, но не надолго.

Александр

Школа не собирает да и другие учреждения тоже , все это разнарядки сверху , тотальный контроль хотят иметь над всеми вот и собирают инфу , поэтому городите чушь ))) пусть мозг сломают

Вера Герасимова

там не нагородишь) вписываешь только некот данные и роспись)

Вера Герасимова

там не нагородишь) вписываешь только некот данные и роспись)

A<
Aleksey <^>

Не знаю, но нас на работе тоже заставляют писать бумагу разрешающую обработку данных партией"Единая Россия".. походу они что-то задумали и никому толком не объясняют зачем это

Сергей Никифоров

можеш не соглашатся.............. попадет классной от завучя завучу от дидектора директору из роно а роно поставит на уши главнюк

Вера Герасимова

ну я так и иду ЗА ним... через все

Сергей Никифоров

и что ....... где любимый?

Вера Герасимова

работает... мы много прошли вместе...

Сергей Никифоров

но сейчас не вместе?

Вера Герасимова

вместе!

Алекс Венцель

Это противозаконно. Наивные дети могут выдать все родительские тайны. Это может привести к всплеску преступности...

Бобер Бобров

ну что бы все знать кто есть чей сын мать отец и прочие данные фбс соберает все данные обовсех

Вера Герасимова

эту информацию предоставляли при поступлении в школу... а сейчас согласие на обработку и сбор(!) данных

Светлана Борисенко

Закон такой. Даже в экзаменационную ведомость без разрешения не имеют права вписать.

Вера Герасимова

так а я не хочу разрешать!!! мои то данные при чем?!

Светлана Борисенко

Надо знать о родителях ребенка. А если что случится

Вера Герасимова

зачем им знать -"и иные личные данные" кроме всех контактов?

Светлана Борисенко

Например условия проживания - а вдруг ребенок в непригодных условиях? Или место работы - вдруг вас разыскивать придется?

Вера Герасимова

на счет условий есть другие органы! а все контакты у школи и так есть

Кот Вадик

чтобы знать кого на бабки раскрутить легче, воровское государство воры даже в школе

Вера Герасимова

да они и без данных умеют)))

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Очень просто!.....Что бы знать что!!!, можно поиметь с того или другого родителя..... 😃

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

а зачем приложения в вашем смартфоне просят доступ к вашим персональным данным?

Вера Герасимова

но приложения не имеют права собирать любую информацию о нас

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

как это не имеют, вы читали при установке приложений к чему они просят доступ? Многие приложения просят вашего согласия на доступ вообще ко всему, что только можно найти в смартфоне, т.е. впринципе вы соглашаетесь на то, что бы передавать свои gps координаты, что бы приложение имело доступ к вашим фотографиям и видео записям, аккаунтам и т.д. и т.п.

Вера Герасимова

ну так то можно отказаться от таких приложений)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

можно отказаться, но тогда зачем иметь смартфон если ничего на него не устанавливать))) практически любое приложение или любая игрушка просит доступ к каким-то данным)))

Вера Герасимова

дело выбора)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

я думаю тут больше бюрократии, чем желания узнать ваши персональные данные. Ну просто если игра сохраняет какиенибудь картинки или скриншоты к вам на телефон, то это считается доступом и нужно у вас сперва спросить разрешения. Со школой примерно тоже самое. Время сейчас такое на все нужно юридическое разрешение иначе могут засудить. Даже пострадавшему нельзя оказывать первую медицинскую помощь без его согласия. Понимаете о чем я?)

Вера Герасимова

и это ужасно

Юрий Иванов

Не стоит бояться. Наши личные данные с рождения заносятся в общую базу данных.

Юрий Иванов

Сейчас документы решают всё и если этого согласия не будет то ребёнок омтанется без медецинсеой помощи медсестры школы ему не смогуд обучать учетеля. Потому что они не смогут дать письменного согласия и взять просто так ответственность за ученика.

Вера Герасимова

без бумажки)))

Юрий Иванов

Так откройте глаза. Кто сейчас нами управляет. )

Юрий Иванов

Простая разукрашенная бумага либо белая с напечатанным текстом

Михаил Кульчицкий

личные данные спрашивают только МВД - поскольку не дура - данные не дают !

Вера Герасимова

там даже не личные данные а разрешение на обработку и СБОР необходимых им данных

Михаил Кульчицкий

а теперь задумайся ? сколько ты дашь информации о своих родных - такой и будет крючок для лохотронщиков - а лучше сходи к директору и узнай для какой цели компромат ?

Вера Герасимова

статья 153 закон РФ

Михаил Кульчицкий

почитай эту статью - причем здесь школа и 153 статья жк рф - какая то не стыковка

Вера Герасимова

блин спутала 152

Денис Грецов

Система глумятся, чтобы если что, через детей на родителей влиять

Вера Герасимова

ну да

Демонолог Миднайт

Чтобы перестраховаться от исков, если всплывет что-нибудь эдакое

Лунный Свет

А скажите им, что ваша должность - товарищ прокурора...

Ник Ци

"Большой брат следит за тобой"!!!!!))))))) ФСБ не дремлет

Вера Герасимова

да ладно... 😄

Ник Ци

акт!

Ник Ци

Факт, то есть)))))))))))

Вера Герасимова

да поняла)

Дмитрий Голубев

При школе сейчас и дет совет,долго перечислять...

Дмитрий Голубев

сейчас ребенок может пожаловаться в специальном кабинете,и к родителям придет и попечительский совет,и участковый и тд... Собирают чтобы знать в каких семьях растут дети... И кстати распределяют сейчас по классам тоже исходя из этого!

Вера Герасимова

это давно

Дмитрий Голубев

что давно?

Вера Герасимова

кабинеты такие