Ирма Лаева

...В течении жизни человек теряет себя по кусочкам.... Он оставляет части своей души, которые оказываются привязанными к людям, местам, ситуациям. Теряя части себя, мы теряем свою личную силу. ...так к определенному возрасту оказываемся настолько обкусанными и обесточенными, что жалко смотреть, это зрелище напоминает огрызок от яблока...

Ответы
Владимир Терентьев

Перевернул ещё
Тавал
Перевернул ещё страницу,
Всё стало снова по местам.
Мечтал держать в руках синицу,
Доверил всё своим устам.

«С лица, порой, не пить нам воду…»
Теперь ты сделал выбор свой,
Всегда любил друзей, свободу,
Был честен, дружен головой.

Сегодня этим живы просто,
Однажды я скажу: «Люблю!»
В надежде проявил упорство,
Ходить по морю кораблю.

Мы обретём с тобою веру
И знаем – победит добро.
Последуем опять примеру,
Вот правда, выдержит перо.

Пора ли нам писать романы?
А может время не пришло?
А исповедь затянет раны?
Оставь всё… как произошло!
05 марта 2018 года

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не тревожьтесь напрасно ,не стоит, все имеет конец и начало,
Как, корабль ушедший однажды, возвратится к «седому» причалу…
Каждый день, на страницах расписан, древней книги в глухом переплете,
В лабиринтах событий и чисел…Вы все сами-однажды поймете…
Каждый шаг по страницам расписан,нашей Жизни полет ,как на карте,но слова будут с ритмом и смыслом,даже если с местами в "плацкарте",даже если,.. совсем «автостопом»,и без ручки сигнала «стоп-крана»…Вы найдите дорогу ,что в поле,с горизонтом речного тумана…

Sergio

Человек, который любит только себя - да. Добрый человек, который соучаствует и сопереживает другим людям, оставляя частицу своей души, принимает к себе частицу чужой души, воспоминания о местах, событиях и людях. Поэтому со временем он не опусашает себя, а наоборот приобретает множество разного опыта, мудрости и воспоминаний.

Ksenia Titkova

Вы так это описываете как будто душа или например любовь они имеют определенный вес который потом делится между всеми привязанностями которые имели место быть. У меня например они мультиплицыруются: родился второй ребенок, любви в 2 раза больше... так же и со всем остальным

Раш

Лучше быть огрызком, от которого хоть кому-то стало хорошо. Ведь этот кто-то, тоже поделится частичкой себя ещё с кем-то. И так, до бесконечности. А значит, это продолжение тебя вне времени. Всё же лучше, чем остаться "целым яблоком", но ужасно сморщенным. И где же в этом сила?

Тамара Гончарова

Жанна, а мне кажется, что подход к жизненному пути с точностью до наоборот, на самом деле. Живя, мы приумножаемся)) Приобретаем безценный опыт, который не виден невооружённым глазом, но он и не тяжёл - за плечами в рюкзаке не носить))

Геннадий Попов

Душа не яблоко. Если где-то оставил часть своей души, то от этого она становится шаре, больше и богаче. Что-то или кто-то запало в душу, что-то в душе сохранил. А если огрызок, то это значит что он не остался, а был с самого начала

Ирина Карташова

Не согласна. Части нашей души "оказываются привязанными к людям", но части их душ привязываются к нам. Вполне логично- это родственные души, которые поддерживают друг друга. Огрызки напоминают люди, которые по жизни эгоисты.

Ирма Лаева

это конечно так...если связи основаны на любви и гармонии - образуется красивое плетение, кружево...иначе напоминает паутину....

Ирина Карташова

Паутина она паутина и есть- концентрические связи.🕸️ Кружева- это произведение искусства.❄️

Катерина Осадчая

НЕ все,уж поверьте мне.Я не боюсь стареть.Боюсь быть скучной.Как говорила обворожительная Элизабет Тейлор:-Женщина в любом возрасте должна сохраняться и не выплёскиваться на всех и вся.Для этого нужна смелость и хитрость

Samaya Samaya ***

В корне не согласна. Со всеми испытаниями в своей жизни справлялась по разному. И от этого только приобрела целостность своей натуры и мудрость! Проблема не в окружающем мире,а в нашем отношении и восприятии его.

Игорь

Но ведь человек также получает обратно кусочки такие же взамен! И многие остаются яблоком. А огрызком станешь, если принимать душой не будешь. Вообщем все от человека зависит.

Дмитрий Самойленко

Так и есть. В каждой ситуации человек оставляет часть себя и приобретает часть другого. То есть это как обгрызанное яблоко, облепленное кусочками других яблок.

Ирма Лаева

...выходит, люди состоят из осколков других...и в них так мало Себя...

Дмитрий Самойленко

Так и есть. И каждая встреча меняет вас и истощает. Поэтому есть даже практики возврата потерянной своей энергии и отдачи чужой навязанной

Ме
Менслу

Но мы же не только теряем, но и приобретаем! Новые знакомства, новые впечатления, друзья, дети радуют своими открытиями.... Я с Вами не согласна в корне.

Неизвестно Неизвестно

Все так, только на 180 градусов в другую сторону. Мы не оставляем, а приобретаем☝️. Огрызок в начале, яблоко в конце☝️

Николай Лисовский

Бедная обкусанная дура, перестаньте собирать по интернетам всякую бредятину и забивать ей голову себе и людям

Ирма Лаева

Кто ты до "я',спросил мой ум,
Оторопев в порыве дум!
Дух запредельного огня,
Гласило эхо бытия!

Кто ты, мой друг,
Свет первородный?
Твой первоцвет,
Творцу подобный!

Я ,сын- любовного огня!
Звезда души!!!
Люблю тебя!

Кто я?
Ты ставленник Любви!
Ты первозданный воли странник!Симфония Единства стати!Мерцающий маяк в тиши!

В походе- лучик мирозданья!
Кто ты?
Я логос ожиданья!!
Твоя мелодия познанья,
Трилогия-любви огня
И мысли, всеянной в тебя!

Азъ есмь Любовь,
Огонь и Дух!!!
Свет и восход,
В порыве чувств!!!

Весна -творения основ,
Исток себя!
Сознанья Бог!

Эль мира кРАсоты звенящей,
Фейерия вселенных сфер!
Приток живой и настоящий,
Росток проявленности мер!

Адажио

:0)

Николай Лисовский

Видите ли милые дамы, я предпочитаю по земле ходить а не витать в эмпирея На этом попрощаюсь, в баню пора

Ирма Лаева

кому-то и в баню нужно.....

Адажио

Да!!!Баня как раз кстати!!!

Ѻлегъ

да ну не правда, Жанна. даря тепло своей души другим, человек получает много больше ответного тепла

Сергей Сергей Журавов

думаю он все время приобретает. а становясь старым передает свои знания следующему поколению

На
Надежда

В одном месте теряет энергию,а в другом подпитывается,также и при общении с человеком.

Владислав

Вклад в личность,в ложное "я" не возвращает инвестиций,энергия безвозвратно исчезнет,

Оксана

неа...теряя себя--мы точно так же и восстанавливаемся--людьми,ситуациями,ощущениями