❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
Оскар Уайльд

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Сестрица Аленyшка и братец Иванyшка
Жили-были сестрица Аленyшка и братец Иванyшка. Аленyшка была yмная да работящая, а Иванyшка был алкоголик. Сколько раз сестрица емy говорила - "Не пей, Иванyшка, козленочком станешь!" Но Иванyшка не слyшал и пил. Вот как-то раз кyпил он в ларьке паленой водки, выпил и чyвствyет - не может больше на двyх ногах стоять, пришлось на четыре точки опyститься. А тyт как раз подходят к немy волки позорные и говорят: "Нy что, козел, допился?" И так надавали емy по рогам, что он отбросил копыта. А сестрице Аленyшке досталась его квартира, потомy что добро всегда побеждает.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Не хотел Иванушка бросать пить.. Вот и получил

Николай Дубинин

...как хочет - оптимист однако, причем на грани фантастики. Каждый живет как понимает. Как хочет - при наилучших возможностях, едва ли половину хотелок реализуется.
Вы живете так, как это позволяют вам, ваше понимание....

F.
Fog .

"Жаль только, что так часто человеку за одну-единственную ошибку приходится расплачиваться без конца. В своих расчетах с человеком Судьба никогда не считает его долг погашенным".

Ол
Олег

любой нерусский писатель, кроме Грина... его легко читать... нерусского... но как-то сильно неприменимо...

Ол
Олег

ну да, есть эталоны... но чё-то нифига, например тот же самый Экзюпери... не садится на шаблон Арины Родионовны...

El
Eliza

А еще задолго до него подобную мысль выразил апостол Павел : "Что посеет человек, то и пожнёт".

Ценитель Прекрасного

Очень часто за хорошую жизнь одних расплачиваются совсем другие, кто живёт гораздо хуже.
Я.

Кот Бегемот🇺🇦

Нифига...например Путин-живет как хочет.А расплачивается за него-народ.

Че
Человек

Этот вывод он видимо сделал из библии. Что посеет человек то и пожнет.

Зд
Здравствуйте

Нет,не как хочет.Там,где начинается свобода другого,кончается твоя.

Геннадий Смольков

Ещё он говорил: живёт с кем хочет… Сам он с юношами предпочитал

Alone In The Dark

Хуяйд)) Там ожет сказать каждый кто жил вообще))

Олег

Есть мудрые слова - Что посеешь, то и пожнёшь!

Евгений Лурье

другие тоже расплачиваются за чужую жизнь

Ex
Exsentian

Хочется как лучше а получается как всегда

Го
Гоша

Высказывания хорошие, репутация не очень

Mister Farid

а ведь это действительно хорошая мысль!

Ал
Александр

Сегодня сын за меня расплатился бывает.

Юрий Котляров

И много ему присудили за эти строчки ?

Роман

Умные мысли с чайных пакетиков? 😂

Warlock

.Оскар не вдохновил..