Артур Нагай

Вопрос таков можна ли вернуть квартиру после подписания договра прошло 3 дня, по закону смотрел возмодно если в договоре

Вопрос таков можна ли вернуть квартиру после подписания договра прошло 3 дня, по закону смотрел возмодно если в договоре написано о возврате денег покупателю

вооьщем маму пенсионера развёл маклер, но дело не в этом она осталось без жилья, хотела купит другое но там нас обманулии продали другим, возможно ли ещё вернутьт недвижиость договр был подписан позавчера

нет деньги перевели за квартиру, мы хотим вернуть деньги покупателю обратно, возможно это? юрист скащал что договр надо смотреть, если пункт о возврате есть то да. главное не тянуть время

продал да не является, надо смотреть договор вообщем завтро

Елена Хлякина

Пока сделка не прошла регистрацию, можно, но по соглашению с покупателем. Откажется и мама не придет на регистрацию, покупатель имеет право обратиться в суд и суд принудит маму завершить сделку (пройти регистрацию в Росреестре) .
Обман риелтора, (маклера) не является основанием для расторжения договора с покупателем. Его вины в этом нет!
Не может быть в договоре пункта о расторжения договора по эти основаниям. Мамина продажа никак не может быть связана с покупкой. Сделки разные!

Денис Янчук

если деньги вам не заплатили - немедленно в регпалату и остановите сделку

Ма
Манюня

То, что вы не смогли купить другое жилье, покупателя вашей квартиры никак не касается и не является основанием расторжения сделки. Покупатель свои обязательства выполнил в полном объеме, деньги отдал. Где и за сколько покупать новое жилье - личные проблемы продавца.

Ва
Василий

Подписать договор - не значит КУПИТЬ! Вы продали жильё ? .хотели вернуть деньги?... или вам не возвращают деньги?... Очень запутанно и непонятно изложен вопрос !!!Судя по всему, вы самостоятельно решили провести сделку! В вашем случае надо обращаться в агентство недвижимости, а не к "маклеру"!

Александр

Вам надо обращаться за получением очной помощи к адвокату в своем городе.
Потому, что без обращения в суд, Вам не обойтись.
И то, не вариант, что суд удовлетворит иск о расторжении договора.

Вячеслав Шишкин

Нанимайте адвоката. И то шансов мало. Причины неуважительные.