Л.
Лесик ...

Появилась мысль переехать на ПМЖ из Крыма в Краснодар . Как считаете, стоит?

Ответы
Tomas Holopainen

По климату,не прогадаете,по близости к морю!?-не могу сказать,но всё равно недалеко!Остальное,думайте сами!Да,на Кубани в станицах часто можно услышать украинскую речь!Это ведь новое казачье становище,после разгона Екатериной НАШИХ ЗАПОРОЖСКИХ КАЗАКОВ,за взятие с Суворовым крепости Измаил.Есть даже такой документ в музее.

Валерий Чикало

Как ни странно, но я хорошо знаком с Крымом и с Краснодаром... Если из Крыма, то Крым вы хорошо знаете...А Краснодар... Начнем с погоды. Жарче чем в Крыму. Уровень жизни... Ну выше, чем в Крыму, хотя цены "российские" и с крымскими доходами в Краснодаре - нищета. Но если есть работа в Краснодаре, то "плясать" нужно от зарплаты 50 000 руб...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я думаю вас там никто не ждет... Крым прекрасное место.. вы знаете свою родину и она знает вас.. а чужбина даже ближняя вас не любит и не знает.. впрочем решать вам.. я лично считаю что если уже переезжать то в лучшее место... в перспективное..

Сергей Полицын

поменять живописный уголок на пыльный и шумный город? ) ну наверное вы знаете, что делаете... с точки зрения заработков, это единственная причина... в остальном я считаю Краснодар индустриальным городом... город тысячи складов... )

Светлана Вдовиченко

ПРиезжайте лучше к нам, на Крайний Север! По крайней мере, будет что с чем сравнить. А Крым и Краснодар, на мой взгляд - одно и то же. А у нас водка всегда холодная, лета никогда не бывает и белые медведи на цепи сидят!

Л.
Лесик ...

водку не пью, медведей боюсь.... к месту я там буду?

Быстрое Перо

Если вас тянет и есть возможность, то думаю стоит переехать, не сидеть же на одном месте... не представляю как в Крыму можно жить) Для меня 2 ух недель хватает чтобы отдохнуть, но жить бы не стал )

Л.
Лесик ...

Везде можно жить. В Крыму вообще то не плохо.

Быстрое Перо

ну тогда вам решать) Вы ожидаете какой-то совет, хотя сделаете всё по своему )

Old Friend

Судить сложно.Но это намного дальше от моря.А тут уж на вкус и цет ..... Единственное,что в краснодарском крае есть ещё что типа колхозов.Быт давно устоялся.Может и у вас пойдёт всё к лучшему.

Не Альфонс, Не Спонсор!

этот вопрос мне пришел после вопроса про царствие... неужели в крыму ты этим уже всех достала??? в краснодаре люди добрые, но если и к ним приставать будешь, они тебя под трамвай кинут.

Л.
Лесик ...

мимо, дед

Не Альфонс, Не Спонсор!

вот ты мимо и шевели булками

Л.
Лесик ...

не тыкай, чай вместе не пили

Не Альфонс, Не Спонсор!

конечно не пили. ты бы перекрестившись мне вместо сахара яду сыпанула бы, а потом в секте поп тебе грех этот простил...

Л.
Лесик ...

дед- иди мимо, ладно?

Не Альфонс, Не Спонсор!

после тебя

Любовь Коппель

Смотря что Вы имели в Крыму и какие перспективы в Краснодаре. А также смотря какого Вы возраста. Молодые могут все, а люди в возрасте могут потерять, но не приобрести.

Рашид Ахматукаев

народ тот же, да армянами разбавленный, путешественник не будет очарован новым видом, всё те же малороссы с говорком похожим и та же неумытая и дуже пьяная толпа

Павел Ладиков

зависит от образа жизни. Например если жить в селе - я бы советовал переехать. А если бюджетная работа - в школе, в больнице, в военке, то в крыму будет не хуже

Андрей Куликов

Смотря где в Крыму у Вас недвижимость...,если в Симферополе, то конечно стоит, а если в курортных городах тогда не стоит.

Л.
Лесик ...

Симферополь- самый грязный город Крыма, однако....

Андрей Куликов

...,что однако?

Денис Осадчук

в Крыму не бывал, зато пару лет жил и работал в Мск. Со всей ответственностью могу заявить - ну его н... этот Грязнодыр

Вечный Ученик

Вам жить, вам и решать! Надо все оценить и взвесить. Важные жизненные решения по чужому совету не принимаются.

Виктор Дмитриенко

я планирую тоже преезд из ростовской области в краснодарский край, крым смотрел ничего путного не нашел

Л.
Лесик ...

Но да, в Краснодаре дешевле...

Виктор Дмитриенко

краснодар и сочи (я рассматриваю районы а не центр города) очень много вариантов предлагают

Л.
Лесик ...

да, и весьма не дорого... особенно если без посредников.

Виктор Дмитриенко

а вы где в крыму обитаете сейчас?

Л.
Лесик ...

Феодосия

Леонид Писанов

у вас только всё там начинается - я бы оставался на вашем месте) А вообщем безусловно решать только вам...

Анталия Alexander Дмитриенко

я из КРЫМА в АНТАЛИЮ...если что то в крыму родственников... помогут...а у брата в СОЧИ родня..тож помогут

Вера Клюшкина

Меня тоже приглашают родственники с Горного Алтая в Краснодар и вот тоже меньжуюсь ,стоит или нет?

Л.
Лесик ...

Вообще там хорошо....мне понравилось...

Вера Клюшкина

это отдыхать а жить?

Л.
Лесик ...

ну да...

Вера Клюшкина

вот и не зря говорят там хорошо где нас нету

Елена Машарова

Ни за что!С Крымом возятся как с писанной торбой.И работа и зарплата на несколько порядков лучше.

Л.
Лесик ...

лучше- чем где?

Елена Машарова

Где везде!

Л.
Лесик ...

везде ли з/пл. 7000 -8000 в среднем?

Александр Можаровский

Вы не поверите НО на этот вопрос только вы сможете дать ответ.Поздравляю с днем победы!!! Удачи!!