Нина

Приехала с моря, отдыхала две недели в бархатный сезон... Привезла с собой море впечатлений, хорошее настроение, заряд позитива и здоровья на осенне - зимний период, пару лишних кило со шведского стола и... полупустой кошелёк от курортной дороговизны... Вопрос: А что вы привозите из отпуска?

Ответы
Leonid D

Отпуск у меня целый год, так как я на пенсии и два раза в год я езжу в Зап. Европу, привожу сувениры, по магазинам и кафе с ресторанами не хожу, только один раз зайду в ресторан для интересу, например в ресторан на Зйфелевой башне, где были Бальзак и Дюма. Привожу тоже пустой кошелек, так как пенсия маленькая и коплю все полгода, ем одни макароны. а музеи в Париже половина бесплатны и для иностранных инвалидов, каким являюсь я, 4 инсульта и один инфаркт. Хожу прихрамывая. 🌷

Нина

Браво, зато сколько впечатлений и желания жить... А больше ничего уже и не надо...

Leonid D

Спасибо! 💐 🌸 🍀 🌹 🌺

Татьяна Хабибуллина

Обязательно впечатления. Не всегда привожу загар, потому что предпочитаю ознакомление с местными ландшафтными и культурными достопримечательностями отдыху "на боку". В этом году были в Крыму. Захватили для друзей и родственников вино, крымский лук и подсолнечное масло. Все их обожают. А магнитики захватили из чудесного Крымского сафари- зоопарка с тиграми. Парк действительно очень хороший - поистине - удивительное рядом!😀

Нина

Интернет не даст...

Татьяна Хабибуллина

Я долго не выдерживаю в инете. Мне живость нужна.

Нина

Ну да, живое общение ничем не заменишь...

Нина

🍁

Леонид 獅子急 Шестаков

Я живу в Крыму и в курортный сезон приезжают ко мне, а я посещаю родных на зимние праздники. Обычно Петербург, реже Москва. Иногда выпадает путёвка в институт им Сеченова в Ялту. Раньше, когда старшая внучка была дошкольницей, её привозили к нам с апреля по сентябрь. Сейчас она учится, занимается гимнастикой, посещает летний тренировочный лагерь, страдает и её младшая сестрёнка. Они приезжают через год и на краткий срок.

Нина

БЫЛА В ИЮНЕ В мИСХОРЕ...

Леонид 獅子急 Шестаков

Это было до бархатного сезона в Турции?

Нина

БАРХАТНЫЙ СЕЗОН В аНАПЕ...

Леонид 獅子急 Шестаков

Нажмите слева на клавиатуре "caps lock", тогда прописные буквы будут маленькими, а заглавные большими.

Нина

Да, я просто не смотрю, когда печатаю, потом только понимаю, что заглавными пишу...

Леонид 獅子急 Шестаков

Ни в Мисхоре, ни в Анапе не был. В Мисхоре, кстати, также есть пульмонологическое отделение, как и в институте им Сеченова. А в Анапе маленькой девочкой отдыхала моя жена, когда ещё жила в советской Грузии.

Юрий Костаков

Привожу что-то местное, Из Португалии привез Порто и национальные фарфоровые куклы, из Нидерландов деревянные башмаки, из Греции метаксу, Из Франции шато и шампанское 11-ти летней выдержки, из Египта папирус и так далее

Нина

А кто не любит? вОПРОС В ДРУГОМ, НЕ ВСЕМ ДАНО?...

Юрий Костаков

Многие просто не хотят. Я живу в Иркутске, недалеко от Байкала. Половина иркутян никогда не были на Байкале.

Нина

Ой, а я всегда мечтала там побывать, но это так же дорого и не доступно для многих из нас, как те же экзотические страны, в которых Вам посчастливилось побывать...

Юрий Костаков

Но моим землякам доступно, а они не используют эту доступность, не хотят

Нина

Едут куда подальше, оставляя это на потом, зная, что всегда там ещё успеют побывать?...

Константин

Сынок рассказывает друзьям..наша мамка с курорта какой то триппер привезла...папке дала, соседу напротив д.Коле..соседу снизу д.Ване..папка ругается..а я не пойму..толи мало мамка привезла..тои не правильно разделила..?????

Нина

👍 👍 👍 👍 👍 👍 😄 😄 😃 😃 😀 😀 Да уж... Упаси Бог!)))))))))))))))))))))

Константин

есть же средства защиты)))))))

Нина

Ой... и они не помогут от активного секса...

Константин

так защита не от активного секса а от нежелательной беременности, инфекции)))))

Нина

да я поняла, но когда голову теряешь от страсти, никакие средства защиты не помогут...

Константин

))))))))

Мила Хаджилий

Я на пенсии, поэтому все время на так называемом "заслуженном" отдыхе, в Одессе летом осенью и зимой в Киеве, вот и весь отпуск, была возле озера Синевир в Закарпатье, чудесно и то за меня платили, т.к. пенсия, увы!

Нина

👍

Морошка

Ах, спасибо, милый Джами,
За фрегаты с парусами!
За красивую попытку
Взять ладью на абордаж.
Под карельскими снегами
Буду видеть сны о Джами.
Контрабандой запах моря
Заберу с собой в багаж!

Нина

😄 👍 Романтично, живописно, обалденно!!!...

Морошка

они такие, эти турки:)))))))))))))))

Нина

была четыре раза в Турции, оч. нравится...))) 👍

Людмила Головач

Я на пенсии и в отпуска давно не езжу и отдыхаю только на своей неописуемо красивой даче,банька приудик рыбки котик собачка,пчелки и бабочки.помодорки.яблоки и груши.Я привожу здоровье только.

Нина

👍 ✋ Вот, а что ещё и надо, настоящий полноценный отдых с пользой для себя...

Тамара Коваль

Вот это "Все включено" и есть:хорошее настроение, заряд позитива и здоровья на осенне - зимний период, пару лишних кило со шведского стола и... полупустой кошелёк от курортной дороговизны...

Алекс Венцель

Были в Италии на Сардинии в пятизвёздочном отеле. Шведский стол потряс, а море всегда холодное... Впечатлений никаких. Скукотища, пойти было некуда и пообщаться не с кем...Всё чужеродное...

Нина

Вот так!...а МЫ ВСЁ ВОСХИЩАЕМСЯ ЗАГРАНИЦЕЙ, ИНОГДА МОЖНО И У СЕБЯ НЕПЛОХО ОТДОХНУТЬ... бЫЛИ В АНАПЕ...

Татьяна Филиппова

Да я тоже приехала с моря так же масса впечатлений купание в открытом море полный заряд энергии на зимний период но с деньгами все в порядке осталось на дальнейшее проживание от отпуска

Афанасий Потеряйко

по разному, зависит от того где отдыхаю. вот помню отдыхал недалеко от Илличовска а там поле с спелыми дынями так загрузил багажник своей машины и привёз в Питер продал и отдых окупился.

Нина

и никто не выследил Вас, вот это да! И радовались всю дорогу, и объедались...

Анатолий Андриюк

А я давно не ездил в отпуск, но отдыхаю на море, оно от меня в 10 км, 20 минут автобусом и у моря, автобус через 20-25 минут красота. Я из Крыма, А Вы каком месте отдыхали, если не секрет?

Нина

В июне в Крыму отдыхала, близ Ялты в санатории Мисхор, а в бархатный сезон ездила в Анапу...

Анатолий Андриюк

И какие впечатления остались от Крыма, много негатива и нет? Да много еще нужно сделать, что бы Крым, как "Орден на груди планеты Земля" засверкал во всей красе и все перестроилось, отстали и многое разрушили. 23 года ничего не делалось. Будем восстанавливать.

Нина

Кавказ больше впечатляет, сервис немного отстаёт, а так всё, как и прежде, я там уже была...

Василий Теркин

Старый анекдот: "Купец собирается в дорогу и спрашивает у дочки - А что тебе привезти из дальних стран, дочка младшенькая, любимая? - Ты, тятя, главное, себе что-нибудь не привези!"

Нина

😄

Сергей Егоров

Анекдот в тему : собирается купец за моря - ну старшие дочки - привези нам то, привези нам се, а младшенькая говорит : "Ты главное , батя, себе из за морей ничего не привези...."

Нина

👍 😄 😃 😀 Да уж, ты нам нужен живой и здоровый...

Вадим Дорог.

Полупустой кошелек свидетельствует, что шампанским Вас угощали, значит объяснимо и хорошее настроение и позитив, а, впрочем, ничего личного- чистая дедукция.

Нина

Что за мой счёт шампанское? Ещё чего? Просто от всякой ерунды, фруктов на рынке, сувениров и всякой прочей ерунды...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Красоту Байкала,проветренные легкие,наполненность чистейшей водой,пищевой кайф от натуральных продуктов,общий тонус от постоянного движения)))...в этот раз

Нина

👍 Здорово!!! Класс!!! 👍

Ко
Корж

вот все что в первой половине повествования - хорошо. а вот кг надо было сбросить занимаясь регулярно секасом...... и кошелек бы не пострадал.... даже наоборот.

Светлана Чуйкова

Я привожу море впечатлений и красивые снимки мест, где бываю.... И ценю это намного дороже, чем то, сколько потрачено на переезд из одного места в другое.

Чужой

Четверть века как отдыхаю на Шаморе, с кошельком всё в порядке, с килограммами в порядке и со всем остальным тоже в порядке. Чего и всем желаю!

Нина

nina.nagovitsinagulko@yandex.ru

Чужой

Получили?

Нина

ДА, СПАСИБО, ПОСМОТРЮ СЕЙЧАС...

Чужой

Отпишитесь понравилось ли.

Нина

НАПИСАЛА...