Алексей Иванов

отчего работает усилитель звука?

Ответы
Юлия Некто

Усилитель звуковой частоты (УЗЧ)[1], усилитель низкой частоты (УНЧ)[2][3][4][5], усилитель мощности звуковой частоты (УМЗЧ) — прибор (электронный усилитель) для усиления электрических колебаний, соответствующих слышимому человеком звуковому диапазону частот, таким образом к данным усилителям предъявляется требование усиления в диапазоне частот от 20 до 20 000 Гц по уровню -3 дБ, лучшие образцы УЗЧ имеют диапазон от 0 Гц до 200 кГц, простейшие УЗЧ имеют более узкий диапазон воспроизводимых частот. Может быть выполнен в виде самостоятельного устройства, или использоваться в составе более сложных устройств — телевизоров, музыкальных центров, радиоприёмников, радиопередатчиков, радиотрансляционной сети и т. д.

Андрей Маринченко

От того, к чему ты присунешь свой микрофон, который передаст твое звучание на предварительный усилитель, затем на усилитель мощности, затем на колонки!

Елена Сташевская

При помощи транзисторной схемы усиления увеличивает амплитуду колебания переменного напряжения звуковой частоты.
Подробнее в Википедию.

Татьяна Зенькова

От электричества))При помощи транзисторной схемы усиления увеличивает амплитуду колебания переменного напряжения звуковой частоты.

*** Viktoriy ***

НУ МОЙ "УСИЛИТЕЛЬ ЗВУКА" РАБОТАЕТ ОТ ПОСТУПКОВ МОЕЙ ДОЧЕРИ... ИНОГДА ТАК "РАБОТАЕТ",ЧТО САМОЙ СТРАШНО.... БОЖЕ БЕДНЫЙ РЕБЕНОК))))))))))))

Людмила Рохманова

Это физика,но вопрос детский-от усилителя частот,вообщем ...физику где-то пропустила...

Th
Theodore

электрический от электричества, физический - просто рупор

Людмила Стручкова(Кошелькова)

если ты такой грамотный то объясни мне а не умничай

Яна Полюшкевич

От электро питания))))) или микшера, не знаю

Софья Комарова

в каком смысле "от чего"? от электричества

Алла Черевашенко

а от чего он работает? от розетки?

Katya Moshkova

мне всё равно, лишь бы работал))))

Алла Черевашенко

ну вот опять...от розетки!!!!!!!!!!!!!

Светлана Баландина

с физикой всегда были проблемы

Александр Соломатин

Для начала от электричества...

Вера Грекова

от напрежения...я думаю так...

Татьяна Prinsessa

наверное от тока и диодов?

Елена Ердекова

сейчас в инете посмотрю...

Анечка

от увеличения громкости

Людмила Крупеникова

Скажи - и мы будем знать