Лисий Хвостик

Как удалось иудеям заставить целое человечество игнорировать существование Солнца, его первейшей роли в созидании Жизни, и как следствие потерять смысл существования?

Ответы
Табуретыч

Солнце это творение,а не Творец,к тому же иудеи никого не заставляли,у них своя вера и никому они её не навязывают,к тому же в иудаизм принимают только иудеев. А когда Христа распяли,отвернулся по сути от них Бог и стал жить среди христиан,в Православном христианстве.

Леонид Емельянов

Вы наверное не поняли, женщина была пастором не как правило, а как исключение из правил, поскольку перед этой женщиной, быть пастором Бог "предлагал" пятерым мужчинам, но те отказались....Ввиду что "шестая" мужская кандидатура в пастора, Богом "была признана" не достойной....Поэтому Бог "признал" достойной женщину, ибо сказано "ВО ХРИСТЕ НЕТ МУЖСКОГО ИЛИ ЖЕНСКОГО РОДА, НО ВСЕ ОДНО ТЕЛО В ГОСПОДЕ"....Что касается ПОГРУЖЕНИЯ в воду, то этот символ, только СИМВОЛИЗИРУЕТ СПАСЕНИЕ ПО ВОДЕ НОЯ С СЕМЕЙСТВОМ, что касается крещением песком в пустыне, так это тоже ИСКЛЮЧЕНИЕ из правил, как в случае с женщиной пастором, если Бог очистил и помазал "сосуд" для служения, то кто может обвинять Бога, что Он "ошибся", ибо Он Сам через апостола Павла "это сказал"...Тогда если мы с вами претендуем "на библейское буквоедство", точно следовать СЛОВУ БОГА, тогда вы объясните, почему Рождество Христа празднуют не в библейскую истинную дату Рождения Спасителя Иисуса Христа, а в "подменную" языческую дату языческого прежде праздника, что "повилось" как я ранее писал вам, с времён императора Константина....По библейскому Господь родился, не в декабре 25 дня....А Родился Он в конце сентября в канун еврейского Нового года ?!.....-По поводу погружения (крещения) три или не три раза, на сколько мне не изменяет память, как сказано в Писании, в крещении мы погружаемся, (Крещение это не омовение тела от грязи, а просьба к Богу чистой совести. 1-ое Посл., Петра 3 :18-22), это чтобы потом уже воскреснуть для новой жизни, то есть крещение имеет под собой смысл погребение старого плотского человека, и выход из воды символ возрождённого духом нового человека для новой жизни - Рождённого Свыше, для того чтобы жить уже не по плотским страстям а по воле Духа Святого, следовательно погребение должно быть одним, а не три раза.

Табуретыч

Верьте во что и как хотите,дело Ваше.

Леонид Емельянов

...Согласен, ВЕРА ОДНА.

Табуретыч

Если Богу будет угодно,то Он поможет Вам разобраться. Всего хорошего.

Леонид Емельянов

Спасибо за пожелание ! Дух Святой всегда помогает, если мы (я) слушаем (слушаю) Его, исполняя то что Он говорит исполнять.....Самое высокое место перед Всевышнем.....на коленях. Вам тоже всего хорошего и хороших "диалогов" с Богом.

Tanya Smolyaninova

При че тут иудаизм? Солнце во Вселенной только желтый карлик на окраинай галактики Млечный Путь. А иудеи, на мой взгляд очень практичны, в исследовании законов сознания и их применении в том числе.

Лисий Хвостик

сколько проживёт этот мир после его угасания?

Васильевич

Православие это не христианство и не религия. Православия - это вера, знание. Прославление мира Прави, мира богов!!! Мы славяни забыли значение слова славить!!! Добра вам и Роду вашему!!!

Лисий Хвостик

удачи, здравия, радости, счастья и мира дому твоему, а любовь всегда с тобой... 🙂

Жо
Жолдасхан

Солнце это желтый карлик среди миллиона других звезд.... а иудей дали людям знания и Боге... который создал все это звезды... и что же значимее?

Лисий Хвостик

от Великого РА зависит жизнь на этой планете, а не от иудейского божка...

Жо
Жолдасхан

Если что этот Бог... Бог у христиан и у мусульман и у иудеев.... если ваш Ра такой крутой пусть ко мне в гости придет... козлина... я не боюсь никого кроме Аллаха.... вот только его нет...

Лисий Хвостик

Он приходит к тебе с каждым восходом, миллиарды птиц встречают его песнями, миллиарды зверей нежатся в его лучах ! ! !

Жо
Жолдасхан

и что? а после на небо приходит Луна? И Ветер и Огонь? И биллионы звезд больше чем Солнце и что? Чем ты меня удивил? Язычник?

Лисий Хвостик

Ты сможешь прожить без многих вещей в этом мире, но нет жизни без РА ! ! !

Жо
Жолдасхан

Тебя че? Заело?

Алексей О.

Они всем предложили Рай. За деньги. тупые и повелись, что можно здесь жить в дерьме, зато там в золоте. Жадность.

Лисий Хвостик

только дети Израилевы могут попасть в рай, гоям вход туда закрыт...

Алексей О.

Да и хуй на них, калибра 7,62 мм. : )))

Александр Зубревич

а почему всего человечества? Только малой его части, да и то рабов, которым в принципе, было наплевать.

Shkiper

Ну то-то же...человечество прям таки страдает без этого смысла... и на солнышке никто не греется ...

Андрей Старлей

шо за бредятина?)))) Евреи,солнце,смысл....сколько нужно курить,чтоб такое творение выдать?))

Лисий Хвостик

тебе не понять... 😄

Андрей Старлей

да правда что,куда мне...до вас, солнцелюбов))))

Лисий Хвостик

точно, люби Родину... 😊

Андрей Старлей

с превеликим удовольствием)

Лисий Хвостик

умиротворения и гармонии всем нам... 😇

Андрей Старлей

и солнца нееврейского

Игорь

Потому что роль Солнца не в созидании Жизни, а в её поддержании. И то не во всех случаях.

Игорь

Вопрос после ответа? Какой смысл его перечитывать?

Лисий Хвостик

ответ не верный...

Игорь

Докажите.

Лисий Хвостик

зачем мне это, с рабами проще...

Игорь

Не можете доказать, просто так и скажите, а не уподобляйтесь философу, ищущему определение счастью.

Геннадий Сокровный

А кто игнорирует существование Солнца, если вся жизнь под его прямым влиянием ?

Лисий Хвостик

Сходите в молильный сарай и скажите это им...

Вера Нечаева

ИУДЕИ БОЯТСЯ СОЛНЦА. И СВЕТА. ОНИ БРАТЬЯ ТЬМЫ И НЕВЕЖЕСТВА.

Даниил Чиж

Причиной тому была длительная и занимательная цепочка исторических событий.)

Сфера

Вы ответили сами.. ЗАСТАВИЛИ!! но остались те кто верит в СОЛНЦЕ!!

Ирина Д.

ну, по их версии, ВСЁ создано богом, в том числе и солнце😉

Лисий Хвостик

мир построенный на лживом слове... 😆

Ирина Д.

а вам какая разница?😉

Лисий Хвостик

меня восхищает идиотизм... 😝

Ирина Д.

ну, чтобы этим по-настоящему "восхищаться", надо хотя бы знать предмет, его историю и все те положительные факторы развития, которые религия дала человечеству.😉

Лисий Хвостик

насильственное крещение, крестовые походы, инквизиция, охота на ведьм, колонизация и уничтожение целых народов не принявших "истинную веру", костры и пытки, пытки и костры... бля, я кончаю... ☺️

Ирина Д.

это и называется развитие веловечества. Иначе до сих пор жили бы в пещерах и ходили в шкурах))😼

Лисий Хвостик

раньше человечество бороздило космическое пространство... 😄

Александр Скользящих

как не знаю, а смысл сейчас другой лунный..

Грач Налбандян

А с чего вы взяли, что это удалось иудеям?

Грач Налбандян

Это откуда?

Лисий Хвостик

эзотерика...

Грач Налбандян

Ну, это более современно. Пока не занимался.

Лисий Хвостик

всё движется по спирали...

Грач Налбандян

Ктож спорил. Это и мое убеждение.

Антонина ***

А, мне по барабану, смысл он переменчив....

Лисий Хвостик

по барабану это круто...

Антонина ***

А, то...ЖИСТЬ-это КРУТО...

Лисий Хвостик

зажигай ! ! ! 🔥

Антонина ***

НЕеееее, я по другой части!

Аркадий Познышев

Если можно, приведите цитату из Библии.

Лисий Хвостик

зачем? там слишком много зла, ненависть пробуждать в себе я не хочу...

Татьяна Басилашвили

очень просто-они его переименовали

Андрей Ионин

ого замахнулись батенька на святое

Анна Семенова

А какая разница что и как называть?

Лисий Хвостик

тебе известна жизнь при -454.8 °F?

Анна Семенова

А Вам?

Лисий Хвостик

любая сущность идентифицирующая себя как личность - является демоном и только РА - изначальный, первичный и безличный всем прочим жизнь дарует...

Анна Семенова

Вот этого я от ВАс и ожидала )))))))))))

Лисий Хвостик

я рад, что ожидания оправдал...