Старый Знакомый

Странные люди.. убеждены, что добро должно возобладать над злом, и в то же время осуждают израилитян, пытающихся злом уничтожить зло... У добра должны быть кулаки?

Ответы
Митяша

Может я не прав, поправьте меня. Просто палестинцы устали от того что их постоянно прижимает. Израиль разросся на палестинских земли. Вина в этом палестинцев тоже есть. Но всё же считаю что Израиль в данном случаи агрессор.

Митяша

Вот вам тогда другое сравнение: как выходили советские войска и как американские. Сколько оружия оставили...

Старый Знакомый

Я не в курсе договоренностей между талибами и американцами, но похоже на то, что какие то были, если судить по дальнейшей конфронтации на границе Афганистана с Ираном)

Митяша

Я не про договорённости. Я про:«Теперь мы точно знаем, что покидать страну, в которой не удалось добиться решающей победы, можно очень по-разному. Мы хорошо помним вывод последних подразделений советского „ограниченного контингента“ из Афганистана в феврале 1989-го, а в нынешнем августе на наших глазах произошло окончание военной миссии США в этой стране. СССР оставил за собой государство, которое вело боевые действия и контролировало все крупнейшие города Афганистана три следующих года, а США поспешно покидали страну, не успев даже эвакуировать всех своих граждан, потому что так и не смогли выстроить государство на афганской территории»

Старый Знакомый

Читайте)) а я умею читать между строк и делать анализ происходящего)))

Митяша

И что там между строк?

Eлена Вологжина

Израиль осуждают те, кто хорошо знает историю конфликта с 1947 г . Если придут на вашу землю иноземцы, выгонят вас из своих домов, оккупируют вашу землю, а несогласных будут сажать и убивать, вы что будете делать?

Старый Знакомый

Может не стоит путать события 1947 и 2022 годов?

Eлена Вологжина

Оккупация родной земли и народ живущий за колючей проволокой, это ситуация 2023. 🖼

Александр S

Нус... Видимо последнее время и события напомнили всем - сильная и технологичная армия плюс развитая экономика. Ну и во главе всех приоритетов - свой народ.

Андрей Акбаров

Надо немного заглянуть в историю, это земля палестинцев, евреи на коленях просили после войны пустить их жить в Газу, вот она жидовская благодарность.

Старый Знакомый

если почитать историю, то окажется, что вся Палестина- земля одного народа, волею великих разделенная на части. ООН дали эту землю и евреям и арабам, но последние сразу решили физически уничтожить первых.

Андрей Акбаров

Самый гонимый народ земли, но и самый богатый , жадный.

Старый Знакомый

опять же, почитав их историю, можно обнаружить, что когда их государство было порабощено, а народ стал изгоем, им приходилось приспосабливаться везде и всюду, чтобы выживать. Они перенимали самое лучшее везде, где приживались, и потому получали самые теплые места. Они назвали себя богоизбранным народом не благодаря, а вопреки. А лентяям кажется, что это жадность)

Андрей Акбаров

но сами они больше всех не любят русских

Старый Знакомый

ну, вот это вы только сейчас придумали, в эти дни)))

Андрей Акбаров

Это факт

Ценитель Прекрасного

Ага, но только у правильного добра. У неправильного добра должно быть только место для битья. А правильность добра осуществляется с дивана.

Старый Знакомый

Правильность добра определяется выгодоприобретателем от его применения?

Ценитель Прекрасного

Интересная формулировка. Почти юридическая.

Ва
Вадим

Может отвечу не совсем в тему, так покажется.
,, Чистая правда со временем восторжествует,
Если проделает то-же что явная ложь".

Старый Знакомый

будем посмотреть)

Добрый

Как говорил В. И. Ленин "НИ ОДНА РЕВОЛЮЦИЯ НЕ СТОИТ ТОГО,ЕСЛИ ОНА НЕ МОЖЕТ ЗАЩИЩАТЬСЯ"..вот как то так про ДОБРО и ЗЛО

Старый Знакомый

логично

Добрый

Не оспоримо

Герцог Альба

зачем мирных людей убивать...не понимаю..пускай боевиков мочат в полный рост...а так наженщинах и детях отрываются

Герцог Альба

скоро будет 100%

Alla Lala

кончно.. ведь вы, фашисты, там уже 9 лет детей и женщин убиваете..

Герцог Альба

это вы у же 10лет убиваете

Alla Lala

почему за 10 лет НИ ОДНОГО ребёнка в Донецке и Луганске не погибло, а на Аллее ангелов имена ТОЛЬКО детей из украинского Донбасса, чмо путинское?

Герцог Альба

ты постилка Зелина..голубенький наш...правильно пишешь ...потому как этикозлы из ВСУ били снарядами.. по добассу ..вот и лежат дети в могиле...полижи своему Зеле зад за это

По
Полтавчанка

Жители Израиля уничтожают зло. Имеют право. Палестинцы первыми напали. Пусть теперь не плачут.

Владимир Фомичев

Евреи прекрасные люди , работают , двигают науку , с ними , если дружить и жить веселее .

Владимир Фомичев

В школе , где я учился , большинство учеников были дети евреев , но я не знал об этом , мы были дружны , обычные русские дети .

Вадим

Только израильтяне сами себе.организовали.это зло...которое сейчас побеждают....

Вадим

Тогда должны помнить их политику ,,военных поселений за границей отведенных территорий.

Старый Знакомый

ну, а с чего эти анексии начались- помните?

Вадим

С того,что евреи обратили внимание на ,,бесхозные,, земли,на которые кочевые арабы не живут постоянно .И решили присвоить их себе,типа сами не живете- дайте жить другим....

Старый Знакомый

а может все таки с того, что с этих территорий шли обстрелы и они стали применять такие превентивные меры?

Вадим

Были такие агит выбросы....амеры все таки выиграли холодную войну...опыт был....

Андрей Каширин

Добро над злом? Интересные понятия.. А выживает сильнейший.. Так в школе учат

Василий Про

Геноцидом на геноцид. Немцы видимо что то про них раскопали в своё время.

Старый Знакомый

Как пример- в свое время в Афганистане за один выстрел из кишлака уничтожался весь кишлак. И никого это не удивляло. В Газе с детства учат ненависти к Израилю, там практически все поддерживают Хамас. Что не так?

Василий Про

Я против узаконенной жестокости. Завтра пол мусульманского мира будет мстить поганым иудеям, а послезавтра все будут воевать друг с другом.

Старый Знакомый

это с 1947 года там идет)

Василий Про

С самого образования там израиля.)

Старый Знакомый

да, по решению ООН. Арабы сразу начали воевать.

Иван Егоров

А как вы решили что на стороне Палестины ЗЛО??? МОЖЕТ Израиль зло несёт?

Старый Знакомый

Смотрите историю конфликта арабского мира с государством Израиль.

Иван Егоров

Да смотрю на протяжении десятилетий уже практически. Знаю не менее вашего. Начиная с Ясира Арафата. Нечего свои ручонки тянуть не своё болото. Сами провоцируют. Вот результат. Вы чё главный раввин или апостол может? Вы думаете все дураки, так вышли погулять???

Старый Знакомый

а вы злой...)))

Иван Егоров

Нет, Я ЗА МИР, но иногда уступить нужно. А эти ушлепки под штатами ходят. А это такие люди, коммерсанты и жадные до денег. Вы вообще меня не убеждайте даже. Там ничего святого , Бизнес и ничего личного. Девиз западных стран. А арабы победят. Даже мне это не по душе, Я христианин. Но правда дороже. P.S. не злой Я, просто надо жить справедливо.

Старый Знакомый

у каждого своя справедливость

Иван Егоров

Спасибо и на том☝️

Нептун

должно быть с кулаками, но не лупашить всё подряд загнав в клетку

Старый Знакомый

если враг не сдается- его уничтожают.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я не поклонник Израиля ,но поддерживаю действия ЦАХАЛА и понимаю

Старый Знакомый

я тоже за здравый смысл..

Надежда

Обязательно должны быть. Иначе можно остаться мёртвым добряком

Черная Мамба 🇷🇺

Израиль пуляет по мирным, что в них злого? У них даже оружия нет

Кирилл Рей

Кулаки есть у всех, а кто мы такие, шоб судить творение Божие?

Леди Мила

сейчас евреи - убийцы!! Может, и были причины для холокоста:?