Артём Швецов

Права и свободы человека заканчиваются там где начинаются права и свободы другого человека. У вас тоже улыбка на лице при слове права курильщика? он разве не забирает право на здоровую жизнь у других людей? Почему он считает, что имеет делать выбор за Вас?)))

Ответы
Tatyana Cherny

И то, и другое- стереотипы, навязанные обществом. Как долго и упорно общество приучало людей к сигаретам, рекламировало, пропагандировало.Недавно видела какой-то фильм 60-х годов, где в самолете все курят прямо в салоне не вставая с кресел. И, вдруг, в одночасье, то же самое общество заявило, что курить- это вредно и неприлично. А армия курильщиков уже огромна. Конечно, все дело во внутренней культуре каждого отдельного индивидуума...

Артём Швецов

Это точно - но делать что-то нужно...

Tatyana Cherny

Пропагандировать здоровый образ жизни. Запреты еще ни к чему хорошему не приводили.

Артём Швецов

что и то - введение табу тоже даёт большой вклад)))

Евгения Зимняя

Нет не возникает, потому что я курильщик, а запрет комнат для курящих в барах - бред. Пусть запрещено в общих залах и на улице, но мне недавно высказали претензию, что я курю У СЕБЯ на балконе...
Да и за Вас выбор никто не делает, не нравится что-то - отойдите...

Артём Швецов

Порок корни которого лежат в недолюбленности скорее всего в детстве, ещё сложнее если тепло есть да не то. Клиника в общем - это из коллективного поведения. Человек ведь не эгоист только лишь когда он счастлив, хотя бы периодически, а если честно - то периодически иначе нет стимулов к развитию. Есть хороший рассказ, когда два солдата американской армии приезжают к папуасам у которых райская жизнь и ничего им не надо и встречают их абсолютно счастливыми, после чего один изобретает тайное учение6 бокамару, а второй нищадо борится с ним. и люди разделённые на адептов и противников начинаю изобретать и развиваться. Самая соль в том что эти два американских солдата были за одно.

Евгения Зимняя

И Вы с самого начала не правы: меня очень любили в детстве и все еще любят. Так что мой эгоизм развит по абсолютно другой причине.
И Вы сами себе противоречите: эгоизм - толкает прогресс, но он плохой? Что за фигня?

Артём Швецов

не эгоизм, а биение функции счастья по времени есть потенциал стремление к развитию. А эгоизм это счастье в себе, функция монотона и развития нет. )))

Евгения Зимняя

Ох, брееед...

Артём Швецов

Да бред. потому что правильно так :Человек ведь по сути не эгоист, хотя он может не думать об окружающих только лишь когда он счастлив, или хотя бы периодически, а если честно - то периодически иначе нет стимулов к развитию. Почему-то часть слов когда я печатаю не набираются. Вот было бы живое общение - поправила и дальше пошли без искажения смысла))) а то как в том мультфильме с запятой получается)))

Ольга Глинка

он ничего не считает.Это его выбор курить или нет.Ведь это не считается противозаконным.Другое дело ,придерживаться правилами публичного пользования либо нет.Всё таки лучше НЕ КУРИТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ.

Ольга Глинка

он ничего не считает.Это его выбор курить или нет.Ведь это не считается противозаконным.Другое дело ,придерживаться правилами публичного пользования либо нет.Всё таки лучше НЕ КУРИТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ.

Santanas

Может оно и так, но выходя в общественное место надо быть готовым чем-то жертвовать. Меня например много чего раздражает кроме курильщиков, но я же не могу в угоду себе принуждать остальных

Артём Швецов

в установленные часы можешь)

Santanas

но ведь это дети!!!!!! как же так. меня тапками закидают)

Артём Швецов

Хм... действительно. но не помирать же?... )))

Santanas

помирать дороговато))

Артём Швецов

Это точно)))))))))))))))))))))))))))

Маруся Мамина

А почему мы имеем право делать выбор за него? В резервацию всех курильщиков? Вы не подумайте, что я их защищаю. Сама ненавижу, когда в квартиру заползает сигаретный дым.

Артём Швецов

Потому что он как минимум в меньшинстве, а у нас в стране демократия)))) Про здоровье я уже писал. А резервация? нет это не правильно

Галина Фролова

он имеет право на свою жизнь. это его личное дело - курить или нет. а со стороны законы уже идет ограничения, которых курильщик должен придерживаться!

Zly Den

Артем! Почему вы так активно пропагандируете запрет курения? Ладно, запретят курить в нашей стране, следующий шаг должен запретить двигатели внутреннего сгорания?)) Следующий шаг - запрет на вырубку леса?))) И наконец - запрет на все вокруг, как апофеоз вашей мысли. Ну а что же? Если разобраться, то двигатели внутреннего сгорания портят воздух значительно сильнее курильщика например... При той же скорости вырубки леса тайга имеет все шансы превратиться в степь за несколько десятков лет... При том же приросте населения, дефицит воздуха и прочего барахла возрастает с каждым годом... Так, чего же вы конкретно хотите добиться, запретить курение, потому что вам запах не нравится, или обеспечить себе и своим близким условия комфортного существования в ближайшие пару сотен лет? Если второе, то курильщики меньшее из зол.

Галина Фролова

по-моему, Артему по фиг))

Артём Швецов

Артёму не пофиг - Артёму приходиться отчёт огромный делать((( ответь мне сейчас хоть смайликом чтоб у меня вопрос в неотвеченных повесит - я по позже отвечу)))

Артём Швецов

Двигатели внутреннего сгорания приносят меньший вред, потому что в составе выхлопных газов самые крупные доли это углекислый газ и вода, а наибольшим ядом является угарный газ, концентрация которого возрастает только при неполном сгорании, резко возрастающим, если, например, оставить включённый двигатель в закрытом гараже. Или это пробка - хотя это проблема решения транспортных потоков. При курении чистого табака полного сгорания не происходит и вместе с дымом возрастает доля летучих канцерогенов, по большей части смолы - вызывающие рак и прочие радостные заболевания. Т.е. съедают здоровье нации. Я уже не говорю про ароматические добавки и всякого рода не табачные курительные смеси - и хорошо что за последними начинили всё-таки борьбу на полное уничтожение.

Олег Блинов

Где это мы забираем у людей право на их здоровье? Сколько не гулял по улице,а курильщики всегда в сторонке курят,чтобы не мешать никому.

Олег Блинов

Так не подходите близко. Курильщики, в большинстве своём,курят в сторонке от некуряших

Артём Швецов

что-то не заметил

Олег Блинов

Каждый видит то,что хочет видеть

Артём Швецов

Лишь отчасти

Олег Блинов

От этого никуда не деться

Наталия Бахорина

здоровая жизнь..само это понятие ставит все под сомнение...при нынешней экологии, продуктах питания-это понятие самоисключает себя))

Артём Швецов

у какого как)) я в деревне живу)

Бертольт Африканцев

А права автомобилиста? Его автомобиль за одну минуту езды выбрасывает в сотни раз больше гари, чем сто курильщиков за десять лет!

Артём Швецов

Откуда такие цифры?)

Николай Лисовский

Я сам не курю, но против курильщиков ничего не имею. Бывает заходят друзья курящие в гости, разрешаю им в квартире курить

Артём Швецов

ну в квартире же)

Николай Лисовский

А что такого? Гости не каждый день бывают. Форточку открыл - проветрил

Мария Калинина

Ещё водителей с их вредными выхлопными газами надо призвать к ответу. А также прочих, загрязняющих окружающую среду.

Артём Швецов

Пожалуйста))) только вот в ленте новостей не давно видел, что СтопХам например запретили, но наверняка есть легальные ресурсы)))

Мария Калинина

Если ограничивают доступ к сайту, пробуйте через анонимайзер. Набираете "анонимайзер" в поисковике, заходите на сайт анонимайзера, там набираете нужный адрес - и пользуйтесь на здоровье.

Артём Швецов

да нет, там не сайт запретили, а организацию.(

Мария Калинина

произвол(

Артём Швецов

не знаю пока(

Татьяна Танченко

А почему родители имеют право делать выбор за подростка(18+)? У вас тоже улыбка при словосочетании *права подростка*?

Артём Швецов

Конечно,) если человек самостоятелен, то он имеет права, свободы, а значит обязанности, бремя и повинность. Только вот беда самостоятельность приходит с опытом, ежели его нет, то нужен опыт старших, родителей(на них возложена ответственность), а потому слушать их нужно и после +18)))

Татьяна Танченко

Но на них нет ответственности после совершеннолетия их ребенка

Артём Швецов

на самом деле есть, Семеныйный кодекс - там подробнее

Margaret Gerardessky

Нет ничего смешного в правах курильщика. Каждый вправе хотеть или не хотеть курить - не нравится - ваши проблемы.

Артём Швецов

хорошенька на аве)))

Margaret Gerardessky

Спасибо.

Артём Швецов

Пожалуйста)))

Сергей Пучков

Право курильщика заканчивается там, где начинается право на чистый воздух тех кто ведет здоровый образ жизни.

Артём Швецов

а чего ждать?

Сергей Пучков

Ну пока докурят или пока мимо них пройдешь если замечание им ни делать.

Невезучая Элизабет

Автомобиль в секунду выбрасывает столько дряни, что курильщик за неделю,и никто не визжит про здоровую жизнь.

Артём Швецов

Над Садовым кольцом это смог,) а не дым. Смог имеет более сложное происхождение

Невезучая Элизабет

Ладно, достаточно, специалист.

Артём Швецов

Хорошо)

Невезучая Элизабет

Посадите 20 курильщиков в стандартный гараж или один заведёный автомобиль, от автомобиля, вас через минуту откачивать придётся.

Артём Швецов

а если одеть противогаз и начать в нём курить, пробовали? - Женя у нас пробовал - аналогичный результат))) Дело в объёме эксперимента - проблема в ограниченном пространстве с неполным сгоранием. При неполным сгорании образуется не углекислый газ, а угарный - и это сильнейший яд. Поэтому вариант в корне не верный. 20 курильщиков сожгут тот объём кислорода, которое сожжёт автомобиль за более долгое время, за это время от полученного никотина они просто умрут.

Алекс Венцель

Вот именно. Почему? Заходит такой в автобус весь пропитанный табачной вонью и все должны этим дышать...

Артём Швецов

Поддерживаю)

Надя *****

это к нам в стране придёт .....будем уважать друг друга не только за круглым столом в праздники ....

Артём Швецов

Интересно сколько времени нужно на это)))

Надя *****

когда в стране не будет голодных

Артём Швецов

Кто не работает то не ест - а такие всегда будут. Голодные в любой стране будут всегда - это перманентно. Другое дело количество голодных!)

Надя *****

голодных нет в штатах

Артём Швецов

ещё как есть))) друзья живут там - рассказывают)))

Надя *****

это лодыри, там же за любую подработку платят столько ,что бы человеку хватило хорошо покушать день , у меня там учится брат в Юте

Артём Швецов

но при этом не хватает оплатить коммуналку. А про просроченные платежи по ипотеке, когда старушку не доплатившую 1$ всего и её выкинули я рассуждать не буду."хорошо там где нас нет"

Дмитрий Смирнов

Ну так и права автомобилистов можно оспорить. ) А они, почему-то, ни у кого улыбки не вызывают.

Дмитрий Смирнов

При равном обьеме того и другого. Согласитесь набрать, сколько сможешь,табачного дыма в легкие, мало кого убьет. А вот если проделать такой же фокус с выхлопной трубой работающего автомобиля. Тут летальный исход вероятнее.

Артём Швецов

при равном соотношении кислорода в газовой смеси - шансы равные)))

Дмитрий Смирнов

Откуда же там равное соотношение кислорода? Ну спор ниочем. Явно, что автомобиль наносит большемвреда здоровью, чем десять курильщиков. )

Дмитрий Смирнов

Откуда же там равное соотношение кислорода? Ну спор ниочем. Явно, что автомобиль наносит больше вреда здоровью, чем десять курильщиков. )

Артём Швецов

нет, 10 курильщиков наносят огромный вред, а автомобильные газы дожигаются на катализаторах и только лишь вытесняют кислород в газовой смеси в закрытом пространстве,) В открытом пространстве формируется смог - а это продукт более серьёзного синтеза и смолы табачного дыма концентрируется именно они))) Пример Китай, Пекин - "ядерная зима")))

Ве
Веселая

ну поехали ...нашли виновников всех болезней!!! соринку увидели а 200 млн чадящих авто нет!

Артём Швецов

как раньше удаляли до антивирусов. Конечно, есть у меня маленький не популярный антивирус. Ну а так, по странным сайтам я не лажу. И тем не менее нахожу червей порой даже из почтовых сервисов)))

Ве
Веселая

ЕСЛИ ДАТЬ ВОЛЮ КАСПЕРУ ТО он много чего наудаляет,а самому ...то тут надо многое знать...иначе еще хуже будет

Артём Швецов

ну мне в этом плане проще)))

Ве
Веселая

ну так))) 😄

Артём Швецов

)))))))))))))))))))))