Александр Жук Эстония Таллин

(задачка) от двух разных отливок метала отрезали по небольшому кусочку и бросили в жидкость при комнатной температуре, один из кусочков утонул а стальной остался на плаву так почему не утонул кусочек стали ,это была отливка он не полый?

Ответы
Светлый

ртуть сталь и свинец??? или как???

Александр Жук Эстония Таллин

верно жидкость это ртуть , золото надежнее оно камнем на дно ушло

Светлый

золото плавится или золото тяжелее