На
Наталья

Чем жадность от скупости отличается?🐉

Ответы
Александр Денисов

жадный определяется по отношению к другим и не имеет границ накопительства а скупой даже для себя жалеет и для своих близких

На
Наталья

Спасибо

Fedor Shkenev

На мой взгляд-жадный постарается вообще не потратить-а скупой-будет бесконечно искать, где дешевле

Романа

Жадный всё, что в руки попадает, гребёт себе. Скупой - ни себе, ни людям, копит по копеечке.

На
Наталья

Понятно!)

Ллири Хесс

Жадность - желание получить. Скупость, скаредность - не желание терять.

На
Наталья

Спасибо

Я По Твою Душу...

У жадного зимой снега не выпросить,а скупой за всё платит дважды))

Я По Твою Душу...

Это сходство,а отличие ваше в чём?))

На
Наталья

Не знаю

Я По Твою Душу...

Даю минутку на размышление))

На
Наталья

Ок)

Я По Твою Душу...

Прошло 2))

Юрий

Жадность это скупость для других. Скупость это жадность для всех

Александр

Есть ещё понятие экономный. Ничем кроме вашего отношения к этому

Ал
Александр

Жадность-себе по больше....скупость....другим по меньше....

На
Наталья

Спасибо

Проходил Мимо.

Мне кажется, что это два названия одного и того же))

Анатолий Треногин

Разные понятия, совершенно. Мотивы различны.

На
Наталья

Общей)

Анатолий Треногин

Ну жадность и жадность, скупость и скупость... Свойство такое у людей есть, а свойство - неотъемлимый атрибут чего-то, людей, в данном случае. Надо только принимать, как есть. Или не принимать со словами, отправляющими в пешее эротическое путешествие.

На
Наталья

Понятно

Анатолий Треногин

Ну так до этого дойти легко, особого осмысления вопрос и не требует.

Антоша

жадный-берет,скупой-не отдает...

Сергей Субботний

1 больше взять. 2 меньше дать.

На
Наталья

Спасибо)

Al
Alex

Думаю произношением 😊

Al
Alex

И все не то 😎😊

Al
Alex

Ну да 😎😁

На
Наталья

🖒

Al
Alex

😊

Владимир

скупость -порок жадности

Юрий

отношением окружающих

Владимир Рождественский

Что в лоб, что по лбу

Друг.

Крысиностью...

Георгий Клинцов

НОСАМИ.