Не Может Быть

Миллионы лет эволюции, чтобы в итоге страдать из-за каких-то там чувств? Пфф...

Ответы
Ouin

Скорее уж пфф... Это отвергать значимость этих самых чувств или приуменьшать их важность. А эта эволюция с прогрессом приведет лишь к тому, что мы будем ни чем не лучше вычислительных машин. Все по заложенной схеме, не какой свободы воли, ничего... Идеальное общество биороботов.

Не Может Быть

Прекрасно. Никаких войн, страданий, недопониманий, конфликтов... Утопия прям...

Ouin

Отвратительно) Никакой любви, дружбы, взаимности, преданности, радости, счастья.... Прям ад...

Не Может Быть

Ну любви - ладно. А насчёт дружбы... Можно какую-нибудь компьютерную программу создать...) А дружба подразумевает радость. А там и счастья немного приложится...)

Crazy Snowman

Пфф... сперматозоиды ленятся, нейроны ленятся, молекулы ленятся... когда окончательно обленятся, наступит то, что в природе называется естественным отбором, в результате чего вымрет ненужный биоматериал, усомнившившийся в пользе чувств. И это не шутка

Crazy Snowman

Неа... неудачно) Вообще не секрет. Если любопытно, в личке могу поведать все от и до)

Не Может Быть

Если Вас не затруднит. Для меня может уроком послужит.)

Crazy Snowman

Не затруднит)) Единственное, чуть попозже бы, сперва нескольких собеседниц придется спатки уложить, да убаюкать)

Не Может Быть

Хорошо. Как Вам удобно.)

Crazy Snowman

Спасибо) Думаю, минут через 15-ть смогу)

Татьяна Меренюк

Любовь имеет эффект бабочки.. хочется при ней петь, танцевать, делать что-то хорошее и не ждать получить обратно взамен при этом что-то... Вы просто любите!... Но при этом чувстве Вы за это вознаграждаетесь.. удачей большой!!!

💀Жека💀

Ну человек он и отличается от других живых существ наличием разнообразных чувств, это не только кусок мяса, а нечто большее. И эволюции скорее всего не существует, хотя не буду утверждать.

——
— —

чувства, именно они являются ключевым звеном эволюции и развития! начнём от "простых" муравьев с их жизнь, и возьмём пример из жизни "Хатико". такое там пфф должно было эволюционировать? ))

Не Может Быть

Вы бесспорно правы. А в вопросе имеются в виду (хоть это и не видно сразу) ситуации, когда люди... как бы выразиться... преувеличивают важность определённых чувств.

Алексей Генералов

Уж сколько нас упало в эту бездну, разверзшую вдали, настанет день , когда и я исчезну с поверхности земли. Остынет все во мне, что пело и любило, страдало, но жило...

Сулейман Рузиев

Эти чувства необходимость для продолжении рода! Природа так позаботилась об этом... Для нас! А могла бы скажем сделать так! Что бы мы размножались почкованием!

Не Может Быть

Где чувства, и где животные инстинкты на базе гормонов...

Сулейман Рузиев

Разум! Перевоплотил животные инстинкты в одушевлённую любовь! Но суть та же!

Не Может Быть

Хорошо. А что есть разум?

Сулейман Рузиев

А то что мы можем с вами общаться! Уже есть разум!

___Анонимчик___

ага. и то верно) надо идти работать) и будет другой вопрос. Миллионы лет эволюции, чтобы в итоге сидеть каждый день на роботе с 9:00 по 17:00 и так каждый день?

Не Может Быть

Действительно. Это даже новый вид людей - Хомо-офис...

Санёк Иванов

Да! Обезъяны знали как надо! Возьмём с них пример и будем совокупляться прям на улице!! В топку эволюцию!!! Даёшь планету бибизян!🤘 🐵 🤘

Не Может Быть

Смотря какие обезьяны. Некоторым тоже воспитание не чуждо... )

Санёк Иванов

Я про тех, которые палку не изобрели и являются чемпионами мира по прицельному киданию каках

Не Может Быть

Ну... зато у них политики нет...

Санёк Иванов

🤘 anarchy MuthaFAckkaSS🤘 "How many ways to get what you want
I use the best, I use the rest
I use the N.M.E.
I use anarchy"

Не Может Быть

Sex Pistols ерунды не споют...

Санёк Иванов

Истину глаголишь! Слава Анархии! .... и макакам))))

Те
Тень

Да ладно бы если только из-за чувств. Гораздо хуже страдать от фобий, страхов, неуверености в себе, страдать от комплексов, дипрессии, апатии

Не Может Быть

Так всё это также можно отнести к чувствам...

Те
Тень

Но это не те чувства, кторые связаны с любовью

Не Может Быть

Ну а кто про любовь говорил...

Те
Тень

Я сказал, сам себе

Не Может Быть

Ах вот оно что...

Те
Тень

Да

***$L@v@*** Родик

без чувств, не познаешь всех красок жизни, любовь, смех, радость, парой огорчение, ненависть злость, без этого всего мы никто

Fallen Angel

С какими-то чувствами надо бороться, а теми про которые имели ввиду Вы, надо наслаждаться и радоваться что познали их!!!

Не Может Быть

Если и радоваться, то только опыту... можно даже сказать, психологическому эксперименту над собой.

Fallen Angel

Опыту, согласен! Эксперименту, нет!!!

Виктор Марченко

Ну я думаю если тебя в Африку с одним только копьем отправить и оставить жить на 2 года тебе точно не до чувств будет))

Виктор Марченко

Все для выживания есть

Не Может Быть

Раньше тоже для выживания всего хватало...

Виктор Марченко

Неет. человек взял в руки палку для выживания, раньше такого не делал. Мозг начал немного расти.

Не Может Быть

Рос, рос, а теперь всё равно чуть меньше, чем раньше... Но это, скорее всего, из-за научения... эм... как бы сказать... конценрированно хранить информацию...

Виктор Марченко

насчет меньше не слышал.. ну а больше впринцепи и не надо..

Саймен

да ладно... чувств, это еще мелочи, а когда страдают из-за того что интернет отрубили... вот это пик эволиции

Не Может Быть

И то верно...

Саймен

так что... есть еще куда падать )

Не Может Быть

Эволюционируем в деградации...

Саймен

так сие неизбежно эволюция делает нашу жизнь проще, легче, так что зачем напрягаться

Маша :)

Человек не венец эволюции. Он страдать может сколько угодно и по любым причинам 🙂 Эволюции это не мешает

Не Может Быть

Соглашусь с Вашей точкой зрения.)

Маша :)

Что интересно, разные виды идут разными путями. Вот есть простейшие - ни чувств, ни малейшего сознания, ни какой-то социальности - т.е. нет взаимоотношений в группах, как у млекопитающих, птиц или даже насекомых (пчелки там, муравьишки). И прекрасно себе живут и размножаются, процветают. Без ритуальных танцев перед спариванием (более того, у них и спаривания-то нет... им ваще никто не нужен- и так прекрасно), без кровавых боев за самку или место вожака... без вот этого вот всего. Но кому-то нужны все эти пляски во имя эволюции, а кому-то нет 🙂 И ведь и те и другие выживают прекрасно...

Не Может Быть

Вот-вот. Первым важно - количество (так как в основном, продолжительность жизни маленькая). А вторым - качество, выбор подходящего (с привлекательными, высокого качества генами) партнёра, и уже последующая передача совокупности генов последующему поколению...

Маша :)

и ведь работает! И это так здорово! 🙂

Капитан Шепард

какой в конце звук забавный, прям как баночка с готовым тестом, при открытии которая делает этот вот Пфф

Не Может Быть

Или, знаете, как когда ментос с колу бросишь...

Andrey Byaikovskiy

Ты биоробот рабочий и всем нам лет 300 ...скажи спасибо что тебе чуства оставили--чтобы урожай собирать!

Не Может Быть

Благодарствую. Хоть бы батареи нормальные поставили... а то лажают...

Andrey Byaikovskiy

да ничего со временем проснёшся

Gevs Freedom

из за чувств не стоит страдать. надо радоваться что умеешь чувствовать а не железный и без эмоции

Дрон Величайший

Ну если делать нечего нет ни целей ни хобби то впередтолько мозг сначало выбросить надо

Не Может Быть

То есть, человек априори не может существовать без каких-то целей? А насчёт мозга... и так уж деградируем как можем...

Дрон Величайший

Страдание от чувство это простая самонакрутка, если у человека есть цель или хобби то эта самонакрутка не срабатывает

Ал
Аля

Это всё брехня. Учёные ничего не знают вот и городах эту ерунду что земле миллионы лет.

Alexander

а сколько земле лет потвоему?