Nimphomanka.s S

Подскажите. можно ли на железную печку в бане выложить кирпичную трубу? и выдержит ли она вес кирпича?

Дарья Лапшинова

Опирать кирпичную трубу на металлическую печь нельзя.

Вячеслав

Нет. И дело даже не в том выдержит ли. Просто довольно быстро труба растрескается и из щелей начнет сочится угар. Оно Вам надо?

Но и вопрос прочности, немаловажен, конечно. Не стоит забывать, что металл при нагреве значительно повышает свою пластичность, соответственно конструкция теряет несущую способность и, печь, казалось бы стоящая незыблемо и вполне надежно, после использования окажется сплющеной со всеми вытекающими или скорее "возгорающими" последствиями! ((

Аркадий Подгорный

Нет, выкладывай рядом и заводи колено

Дмитрий Новоторцев

Нужно сделать фундамент под трубу вывести ее на крышу предварительно вставив стальную трубу в кладку. Будут проблемы с герметизацией этого соединения

Стас Горин

Можно если осторожно. .
Дело в том что .печка будет расширятся сжиматься ..труба трескаться. .
Если труба пойдет от пола с вводом от печи.. то не чего но думаю коптить начьнет со временем ..слегка но !!!
Железная лучше ...от пожара изолируй. .
Самая плохая асбест...

Смирнова Вероника

смотря какой толщины железо

Светлана Уткина

Я свою в боковую стену наружу вывел изолировал ни угара ни сажи

Алексей Х

ПЕчка то может и выдержит а пол провалится если нет фундамента у печки Купите трубы из нержавейки

Ок
Оксана

печка какая самопал

Ruslan Pashaev

А зачем Вам проблемы-то лишние?? ? Стальную трубу поставьте и заизолируйте ватой какой-нибудь жаростойкой.... За полдня всё сделать можно.

Владимир

гони трубу от пола и потом вставляй кусок от печки в эту трубу.