Наталья Петрухина

Печь в баню из кирпича

Подскажите знающие люди как сделать каменую печь для бани чтобы дым не валил внутрь а шёл в дымоход, я посидел подумал и спроектировал печь в программе скажите что тут не так что надо изменить увеличить уменьшить главная задача чтоб дым не валил внутрь а уходил через дымоход

Путевое что то советуйте хватит хуйню писать, скажите что надо трубу диаметром побольше или печь делать поуже?

Муродали Тагоймуродов

Сложить печь - это искусство, даже у опытного печника возможны проколы.
Сейчас продают великолепные стальные печи, выпускаемые на заводе в Новосибирске - мы ориентируемся на них. Есть модели и для бань (на снимке не показаны) :

Алмаз Джурабеков

Я тебе сложу печь в баню, работа - 60 000 рэ наличными, на руки. Не хочешь - делай сам, ровно как и дымом давись сам, мне не срочно ))

Владислав

А как горячую воду будешь добывать? Кипятильником? Как пар будет образовываться- где каменка? И самое главное баня - не дом - там места не хватит под печь из кирпича. А самое самое главное - вы не умеете сложить печь. Купить в магазине или на заказ - на заказ дешевле. А так ваш рисунок хорош - но для детей.

Наталья Петрова

это не печь а камин, у печи колодцы, а при таком монтаже всё тепло наружу уйдёт

Александр Николаев

Это не печь в баню, а спец дырка для перевода дров на золу и подъёма температуры атмосферы. Но на слово ведь всё равно не поверишь, так что: "... стройте, батенька, стройте. "

Владимир Суковатов

Готовые проще ...)

Михаил Орлофф

Не практично будет сыпаться трескаться и топить будешь много и долго колосники и сама плита должна быть чугунина где бак? где каменка? в проекте....

Людмила Макеева

А не проще на сайте посмотреть как нужно печь делать? Тут не надо ничего придумывать.. за вас уже это сделали. несколько .веков ...назад

Константин

колено перед трубой нужно сделать. тогда и для дыма (разгон) будет, + поддув воздуха. в топке не показан. с колосником, и заслонки невидно в вашем варианте. люк для чистки трубы тоже можно вставить

Бахманёр Талипжанов

Нюансов много, программка какая-то у вас слишком простая, поэтому и вопросов есть, а труба куда будет выходить? Для начала сделайте нормальную схему http://sdelaikamin.ru/kirpichnyj-dymohod/shemy-dymohodov-43 тогда и рассчитывать легко и голову ломать не нужно что сделать побольше

Наталья Алексина

Мы с мужем строили печь в баню ориентируясь в основном на эту статью - http://rems-info.ru/pech-v-banju.html . Могу сказать, что получилось достаточно хорошо. Буду рада если Вам также поможет этот материал.