Кирилл Алибаев

Купил печь для бани и такой вопрос - Доброй ночи, Дверь у банной печи должна быть герметичной или не важно?

Денис Махмутов

таки до 21 века жили с негерметичными чугунными и не кашляли...

Серега Хасанов

Совершенно не важно. ,
Устройте правильную тягу, по паспорту к печи - диаметр+высота дымохода. ,

А не будет тяги - никакая герметизация не поможет.

И не планируете же вы топочную дверь развернуть в помещение парилки или моечной - это сверх-круто ))

Николай Зуборев

там паз по краю дверцы есть? Купите шнур асбестовый и смонтируйте, все продается

Ал
Алексей

Достаточно просто запора.
И хорошей тяги.

ОК
Оксана Красноярцева

так и должно быть..

Ве
Вера

А что ваша печь без дверцы продавалась? Какая стоит такая и должна быть.

Виктор Большов

Естественное не важно . Какая задумана производителем, такая и должна быть. Тут главное выбрать хорошую печку и правильно ее установить.
Мы выбрали такую

http://sezoncomfort.ru/pechi-bannie/dobrinya-1-metall-8-mm.html