An
Andрей

Уважаемые знатоки бани! Какая печь для бани лучше?

Уважаемые знатоки бани! Какая печь для бани лучше (по долговечности/теплоотдачи) - из чугуна или жаропрочной (как пишут) нержавейки? При равноценных остальных параметрах.

Ваня Койпиш

кирпичная и на дровах

Любовь Дакиева

настоящая каменка. чем меньше железа в парильне, тем полезней для здоровья!

Анна Карбовская

Из красного кирпича !!!Топить дольше. зато такое тепло !!!

Семён

Печь для бани должна работать как сковородка, тоесть быстро нагреваться и давать тепло. А если вы будите топить баню часа так 4 то какой понт от такой печи. У меня финская печь Харвия на 20м3 зимой нагревает парную 3 на 3 высота 2 м до 110 С за 2 часа, а весь следущий день там тепло причем дверь оставляю приоткрытую. Покупал за 20000 р, очень доволен. До этого была самоделка - рядом не стояла.

Никита Коршунов

У нас финская дровяная печь для бани покупали тут
www.saunapechi.ru/pechi1.php?&second=1&about=1&model_ind=160010091&index=91&count_prod=1&index_cat=3&table_main=pechi_drova работой довольны! Нареканий по работе нет!