Оля Ковалёва

какие фабричные трубы лучше? железные или кирпичные

Ма
Манюня

кирпичные

Ольга Сиротина

Смотря для чего. Кирпичная долговечнее.

Андрей Тарасов

труба, предназначение которой отвод продуктов горения, делает это тем быстрее, чем больше перепад температур и давлений на ее входе и выходе. для этого необходимо чтобы стенки трубы не пропускали тепло, а у кирпича тепопроводность на много меньше чем у металла, поэтому кирпичные трубы лучше металлических, они создают лучшую тягу.

Лю
Люба

Все определяется конкретным технико-экономическим анализом. Трубы стоят всевозможные: и стальные, и кирпичные, и железобетонные. Хотя, конечно, новых кирпичных уже и не строят - долго и дорого, хотя на века...