Александр Гумилев

Стучал я в небо кулаком,
Молил: «пусти меня отец»
Но он был глух, в жилье своём
Лелеял праведных овец,

A я же волком был рождён
Питался кровью и грехом,
Но в глубине души своей
Мечтал лишь только об одном.

Я так хотел его любить
И стать одной из тех овец
Которых он сумел простить
Надев на голову венец.

Я был чужим в его дворце
И с горем проклял небеса
Оскалил пасть, и на лице
Вскипела горькая слеза.

Каждому ли путь заказан?

Ответы
German Kiselev

Мы живем в эпоху, когда расстояние от самых безумных фантазий до совершенно реальной действительности сокращается с невероятной быстротой.

Вера Вольф

это кому как

German Kiselev

Но что же мне делать, если я наверное знаю, что в основании всех человеческих добродетелей лежит глубочайший эгоизм. И чем добродетельнее дело - тем более тут эгоизм. Люби самого себя - вот одно правило, которое я признаю. Жизнь - коммерческая сделка

Вера Вольф

надо хорошо подумать

German Kiselev

Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Вера Вольф

Ну почему то часто об этом забываем,но есть минуты, которые вспоминать не хочется

Елена Сочинская

Все свыше,мы можем лишь корректировать

Света Иванова

стучите ивам обязательно откроют

Адия Кунаева

Может наказан? Наверное нет

Николя Никитин

Не закан,а преднаписан....

Александр Гумилев

Пусть будет по вашему.